Воскресенье, 05.05.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Дневник Рины (о себе)
Дневник Рины
HawkДата: Пятница, 31.07.2009, 15:42 | Сообщение # 31
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Не забывайте, что если сильно плохо - НУЖНО взять больничный. Здоровье важнее! Если организм чиститься, не нужно ему мешать. Зачем из себя мученицу делать smile
Желаю выздоровления. Все пройдет и будет лучше. Держитесь!


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
TetulaДата: Пятница, 31.07.2009, 20:49 | Сообщение # 32
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Рина, спасибо за подробные пояснения. smile


 
TetulaДата: Четверг, 08.10.2009, 18:37 | Сообщение # 33
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Рина, куда вы пропали? Как дела?




Сообщение отредактировал Tetula - Четверг, 08.10.2009, 18:38
 
РинаДата: Пятница, 16.10.2009, 18:23 | Сообщение # 34
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Tetula, Я здесь smile но пока, личный "рекорд" моего сыромоноедения не превысил 30 дней подряд :(. Однако я не отчаиваюсь и не теряю надежду, что перейду полностью и навсегда.
 
HawkДата: Пятница, 16.10.2009, 21:14 | Сообщение # 35
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Да..., врочем это было видно по постам.
Рин, тут подход не тот. Не рекорды тут нужно ставить. Пока будете рекорды ставить то оно и будет тяжело даваться. Сколько сил в борьбе прикладываешь - столько получаешь в ответ. Закон физики - как аукнится - так откликнится! Подход нужно менять. Когда у меня были срывы - я тратил больше всего моральных сил. И именно тогда было тяжелее всего!!
Хочу заметить что если попускать - то тоже никогда не перейдете на новую диету (питание). Вот именно те силы которые тратятся на БОРЬБУ - нужно использовать в другом направлении. Не стараться НЕ ВИДЕТЬ БЕЛОГО БОЛЬШОГО СЛОНА, а ПРЕДСТАВЛЯТЬ себе имено то, К ЧЕМУ ВЫ СТРЕМИТЕСЬ! Например маленького рыжего слоника ))))


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Пятница, 16.10.2009, 21:25 | Сообщение # 36
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Рина, вот скажите, когда вы читали строки про маленького рыжего слоники, разве у вас в голове появился образ большого белого слона??? Врдя ли. Скорей всего именно маленький рыжий слоник wink Потому, что вы именно этот образ начали подпитывать своей енергией. Поняли суть? Точно то же в питании. Пока вы боретесь со срывом, какой образ вы подпитываете???????? Образ СРЫВА! Что б перестать бороться нужно этот образ заменить другим. Да важно еще что б по конкретнее. Прислушайтесь к себе, найдите то, чего действительно хотели б съесть из живых продуктов, поищите, всегда есть что то такое. И дальше воплощайте в жизнь эти мысли. Вы даже не заметите, как желание сорваться пропадет само собой.
Однако, некое чувство дискомфорта может остаться, буд то вас немного обамнули и вы теперь должны быть несчастной. Вот тут четко сказал Ален Кар: "С одной стороны, им ненавистно быть блюдоманами, а с другой, — без вкусного блюда они не в состоянии радоваться жизни и справляться с ее испытаниями." То есть проблема вовсе не во вкусной мертвой еде. Сама по себе она не сделает вас счастливой. И тут мы остаемся на едине с собой. Однако, думаю, каждый при желании может найти, как сделать себя счастливым smile
Желаю успеха!


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
JoyKaaДата: Суббота, 17.10.2009, 16:26 | Сообщение # 37
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
согласна с Hawk, в том, что борьба занимает очень много энергии, которую лучше было бы потратить на что-нибудь более нужное. Рина, Вам не хватает мотивации. Понимание необходимости СМЕ есть, а мотивации не хватает. С этим надо что-то делать. Маятник в питании (то СМЕ, то блюда) очень плохо отражается на организме. Меня потрясло сообщение Sokratа о его срыве на мертвяк после 7 месяцев СМЕ - он за 5 дней набрал 20 кг + получил бонус в виде целлюлита (а человек то молодой), это же жуть. Как только организм "понял" прелесть СМЕ, при срыве он просто катится по наклонной с центростремительным ускорением и всё становиться гораздо хуже, чем если бы не было СМЕ. Ну, чем Вам не мотивация не срываться? Вы же не хотите покатиться по наклонной? при этом Вы прекрасно знаете об ужасе поедания мертвечины. У Вас на самом деле уже только один выход - сыромоноедение. flower

 
РинаДата: Среда, 21.07.2010, 23:51 | Сообщение # 38
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Давно я не была на форуме, сначала потому, что нечего было сказать, а потом потеряла форум... Но кто ищет...
Ну так вот с дистанции я не сошла, а поняв, что "блицкригера" из меня не получилось, решила испробовать плавный переход ( не сама придумала, где-то прочитала). Т.е. сначала заменяла ужин на сыромоно-ужин и так до тех пор, пока не привыкла, т.к. какое-то время мне было неуютно с таким ужином, как-будто чего-то не хватало. И есть не хочется, но как-то однообразно, и я все время себе говорила, что завтра я позавтракаю так, как хочу. Когда привыкла ужинать сыромоно, то заменила еще и обед. Так делала довольно долго, т.к. боязно было заменить и завтрак. За время перехода сильно набрала в весе. Потом поняла, что фрукты, если есть всё подряд, способствуют накоплению жира в организме, а если есть только их, то расщеплению. Сначала расстроилась очень, а потом решила, что все это ерунда, сбросятся все эти килограммы, когда наладится работа организма.

Завтрак долго не заменяла. Решила не форсировать, а так, чтобы само-собой, без надрыва. И... оно случилось! Как-то утром я поняла, что мне хочется фруктов (орехи я не ем, мне от них плохо). Наелась яблок (самая ходовая пища для меня, и еще грейпы). Наелась и как-то в обед тоже ела фрукты или овощи и вечером тоже и пошло сама-собой. С мая месяца, конечно, еще не много времени прошло, даже скажем так, всего ничего, но что интересно, что я не помню точной даты перехода. Знаю только, что произошло это в середине мая этого года, а число не знаю. А на переход ушло примерно 7 месяцев (чуть побольше).

Ем, в основном, только фрукты, иногда зелень жую, помидоры мне не нравятся, от них потом тяжесть чувствую, огурцы ем, но они по вкусу не очень. Много не съешь, надоедают и не наедаюсь ими, потом быстро опять есть хочется. Очень хорошо наедаюсь вишней. Такая сытная! Вес не спешит меня покидать. Читала, что есть такие, которые за 1 месяц 10кг. сбрасывают, а я за 2 месяца только 10 кг сбросила (м.б. еще в силу возраста).

Самое радостное это то, что я хорошо переношу жару, которая сейчас свирепствует в Москве. Воду не пью почти, не отекаю, как мои сверстницы, нормально сплю и не обливаюсь потом, хотя излишнего веса во мне еще много, тем не менее легкость есть.
Бываю с друзьями в кафе. Первый раз - это было тяжелое психологически испытание. Люди стеснялись при мне есть. Это было ужасно. Боялись, что я мучаюсь от того, что тоже хочу присоединиться и извинившись ели пирожные и проч. Разубедить не получилось и я чувствовала себя не в своей тарелке и решила поставить все точки над "Ё". Сказала, что было бы очень обидно, если бы в нашем общении решающую роль сыграл гастрономиченский вопрос. Что, если им неприятно есть рядом с тем, кто не ест и не хочет есть, то, что едят они, то можно обходить эти острые углы. Начальное понимание было найдено. Теперь где бы ни были, заказываю себе бутылку хорошей воды и участвую наравне со всеми. Народ привыкает, тем более, что лекций о вреде еды я никому не читаю и аппетит не порчу. К тому же я весела и со мной легко общаться. Так, что друзья мне моё сыро-и-моно прощают и смирились, считается, что это моя очередная "странность" которая скоро мне надоест, а я и не разубеждаю никого wink ...

Всяческие неприятности были и сейчас есть. И кожа опять трескалась и прыщи какие-то подкожные высыпали, про зуд кожный вообще лучше не вспоминать. Состояние, как-будто гриппом заболеваю с выворачиванием суставов есть и, пока не проходит. Иногда от боли просыпаюсь, потом отпскает на время, потом опять. В мае, когда перешла на полное сыро и моно испытала сильнейший кетоз. До сих пор испытываю, но так, чтобы совсем худо было - нет, пока (ттт). Все терпимо.

 
РинаДата: Четверг, 22.07.2010, 00:03 | Сообщение # 39
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое главное забыла! Ребята! Hawk, JoyKaa, огромное вам спасибо и за внимание ко мне и за понимание и за советы!
 
РинаДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:53 | Сообщение # 40
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Мдяяяя! Сегодня я съела столько, сколько не ела никогда в жизни! Я целиком съела 15кг. арбуз и не наелась! Ела его целый день, а было бы еще, и еще бы съела, но нет и вообще ничего больше нет из подходящей еды. Думала, что такого большого арбуза мне на 2 дня хватит, а вот ведь и на один не хватило. Завтра опять пойду за арбузом. Раньше я больше любила дыни, а в это лето дыню пока не хочется, только арбузы.
 
SionaДата: Четверг, 29.07.2010, 15:15 | Сообщение # 41
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
В 15 кг арбузе половина - корки ( самим было интересно , взвешивали ). Но и 7 кг мякоти - не мало , biggrin ведро воды ! Жарко , да ?

моносыроед с 18.08.08
 
РинаДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:18 | Сообщение # 42
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Siona, ага... жарко очень! Но и жратиньки сильно хотелось, вот я его и прикончила biggrin

Вчера по ТВ одна тетенька сказала, что съесть такой арбуз (речь шла об арбузе в 10кг) в одиночку невозможно и, что расстройство желудка обеспечено. Ниавная!!! happy Никакого расстройства и на следующий день уже с утра было стойкое желание пойти и купить еще один и не меньше. Что я и сделала. Правда еще раз установить рекорд поедания я не смогла и за весь день Асилила толко половину.

А у меня крапивница... однако... verysad чешусь как гад и нервничаю из-за этого. Особенно под утро, часов в 5-6 ну никаких сил нет!!! Иду под душ, натираю тело содой, мою, после чего наступает временное облегчение, а потом опять. Интересно, это от жары такое безобразие? В и-нете написано, что крапивница большей частью на нерОвной почве возникает. Вот уж не знаю... Как раз сейчас у меня самая ровная почва за последнее время.

Сообщение отредактировал Рина - Понедельник, 02.08.2010, 16:19
 
Rusl01Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:51 | Сообщение # 43
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Как у вас сейчас дела обстоят?

P.S. Арбузы это "да" - наше все. Вагонами их есть можно. smile Жаль так мало месяцев в году они есть.


 
РинаДата: Среда, 24.11.2010, 01:00 | Сообщение # 44
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Rusl01, cогласна. Без арбузов в жару совсем дискомфортно бы было, зато, как только жара пошла на убыль арбузов уже не хочется.

Мдяяяя... много трудностеВ у меня на этом СМЕ. Крапивница поутихла, но совсем уходить не собирается и время от времени "нападает" на меня. А тут третьего дня новая напасть приключилась. Под левой подмышкой образовалась красная яркая борозда, как шрам, которая чешется и болит. Что это? Ума не приложу, а вокруг все обсыпано прыщами. Кошмар какой-то, руку прижать невозможно, т.к. больно, приходится подкладывать ткань (специально сшила маленькую мягкую подушечку из нескольких слоев ткани). Началось как-то странно, сначало зуд сильный, я все чесала-чесала, и потом вот такая вот вещь выползла. Сначала я испугалась, а теперь думаю, что, наверное это хорошо, т.к. неизвестно какая зараза зрела у меня под мышкой и чтобы это было в дальнейшем.

Читала недавно другие форумы по СМЕ так почти у всех сразу, как только на СМЕ переходят какие-то позитивные результаты возникают, Пишут, что выглядеть начинают замечательно, легкость появляется, настроение улучшается и т.д. НИЧЕГО этого у меня и в помине нет. Разве что кроме некоторой потери веса, и то, хотелось бы больше. Но здесь я сама виновата, т.к. лопать по 1 кг. винограда в день - это к похудению сильному не ведет, но отказаться от винограда я не могу (и не хочу). Хотела сфотаться и выставить на форуме и сама посмотреть какие изменения, но, когда посмотрела, что получилось (сын фотал) ужаснулась и поняла, что такое показывать нельзя и самой лучше не смотреть. Отечное (откуда?! соли же не ем вообще!!!), землистого цвета лицо с нездоровым румянцем, который появляется время от времени, а вокруг глаз черные круги ну "змея очковая" самая натуральная, белки глаз с желтизной, а взгляд, как у мороженого судака. В общем с фотами решила повременить и не хочу их иметь даже "для истории".

Устаю очень быстро и все время хочется полежать. Раньше любила пешком по 2-4 часа бродить, но сейчас это невозможно. Пошла здесь как-то (летом еще) погулять и решила по Тверскому бульвару на Арбат выйти, потом на Калининский и до метро и домой, но пройдя меньше половины пути почувствовала, что ноги свинцовые, хорошо метро было рядом, быстро нырнула и как до дома дошла легла и лежала часа 2, вообще ничего не хотелось.

Все это меня совершенно не пугает и не разочаровывает. Очень хорошо понимаю, что в 50 лет, за полгода в конфетку не превратишься. Нарушения у меня были за это время 2 раза. 1 раз - съела конфету, которой меня угостили. Это моя знакомая привезла откуда-то дорогущщщщщие конфеты, сделаные вручную и угостила меня, не есть было неловко, т.к. не хотелось обижать очень хорошего человека, который хотел меня порадовать. Съела ничего не почувствовав, кроме жуткой приторной сладости, потом хотелось пить, хотя так я не пью воду вообще, т.к. ем только сочные фрукты и помидоры, ни орехов ни зерен я не ем (мне от этой еды плохо). 2-ой раз на дне рождения у внучки, хотя и предупредила, что буду есть только фрукты, но сватья сама посолила семгу и всем настоятельно предлагала, и мне в том числе. Сначала я отказалась, но почему-то мой отказ её сильно задел. Наверное потому, что отказалась я от всего, и от холодца, и от плова, и от салатов и т.д. Наверное она решила, что я выпендриваюсь и даже высказалась на сей счет в мягкой форме. Ну, думаю, ладно... увАжу сватью, съела крошечный кусочек. Ничего хорошего, так... опилки... Перенесла я это более, чем спокойно и на другие "подвиги" меня не тянет абсолютно.

Сейчас у меня два продукта, которые я ем: хурма (королек) и виноград. В день съедаю 1кг. винограда и 1кг. королька. Иногда ем грейпы и апельсины (грейпы чаще). Ем только во второй половине дня, в первой не ем вообще и не хочется. Аппетит, как правило прорезывается к 2-3 часам дня, но зато последний раз могу поесть и в 12 часов ночи, а потом в 1.30 лечь спать.

 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Дневник Рины (о себе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: