Воскресенье, 05.05.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Дневник Рины (о себе)
Дневник Рины
РинаДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:27 | Сообщение # 16
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
IAR большое спасибо. Немного почитала и убрала в "Избранное" постепенно буду возвращаться.

Сегодня 8-й день. Потеряла 5 кг. Выгляжу отвратно. По утрам лицо сильно отекшее. Сплю немного по 7 часов, просыпаюсь сразу, но после обеда убийственно хочу спать, просто до одури. Кожа на руках не трескается, но красная, морщинистая и чувствительная. Сильно лезут волосы, хотя пачкаются не так быстро, как раньше (раньше через день мыла, а этот раз через 5 дней) при мытье вылез целый пук волос. И при всем при этом я себя хорошо чувствую, если не считать сонливости.
На праздники ходила со своей молодежью на шашлыки. Было 9 человек, все молодежь, кроме меня. Но я всегда была дружна с друзьями своего сына и они меня воспринимают нормально. Взяла с собой 4 яблока и 5 грейпов на всякий случай, еще были помидоры и огурцы. Сначала хотела не ходить, чтобы не соблазняться, но потом подумала, что это как-то ущербно получается. Ведь я ничем таким не больна, чтобы отказываться от похода в парк. Молодежь ели шашлыки, пили пиво, а я сначала яблоки, а потом грейпы (с перерывом в 2 часа). Было весело. Никто не обращал внимания на то, что я ем другую пищу и не акцентировал внимания на этом. Даже не задавали вопросов (деликатные). Только однажды товарищ сына, видя с каким удовольствием я ем грейп спросил: "Тетя Рина, неужели он такой вкусный?!", я ответила: "Вкусный - не то слово. Божественно вкусный! Особенно, когда есть хочется". Шашлыки пережила нормально, достаточно было яблок и грейпов, до помидоров и огурцов дело не дошло. Однако на этом соблазны не закончились. На следующий день приехал наш знакомый и привез в подарок 1кг красной икры с Дальнего Востока. Вот здесь я призадумалась о жизни... wink Домашние испекли белого хлеба, купили сливочного масла и... КАЮСЬ!!! cry Я съела 1ч.л. красной икры без ничего, после того как мой сын сказал "Она же сырая... только соленая". Дурь, конечно, но оочень захотелось. Что могу сказать. Ожидаемого удовольствия не получила. Слишком соленой показалась. СтоИт оставшаяся в холодильнике совершенно не привлекательная.
 
HawkДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:49 | Сообщение # 17
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Первый раз был на месяце 2 или 3. И недавно на 8. Сейчас не скажу что кожа супер бархатистая, но трещин нет и довольно влажная, хотя погрубела после последнего криза. Постепенно идет на поправку.

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
leninДата: Четверг, 11.06.2009, 21:55 | Сообщение # 18
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Рина, вы наверное стратили?

 
HawkДата: Четверг, 11.06.2009, 22:54 | Сообщение # 19
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Ленин, что то не ясна суть твоего вопроса drunk СТра что? smile

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
leninДата: Пятница, 12.06.2009, 00:16 | Сообщение # 20
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
СТРАЧИВАТЬ, потерять, лишиться чего. —ся, издержаться, известись, или || пропасть, затеряться, погибнуть…

В детстве у нас это слово употреблялось в играх. Обозначало проигрыш на каком-то определенном этапе игры.


 
РинаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:36 | Сообщение # 21
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Давненько ничего не писала, а есть чем поделиться. Конечно, все не так просто, но это даже и хорошо. Как говорил протопоп Аввакум "не начавый блажен, а сканчавый" так, что стремлюсь к тому, чтобы не было никаких глубоких срывов. Чистого сыроедения получается не более 7-10 дней подряд, потом все равно нет-нет, а слопаю что-нибудь. Например мороженое ела и т.д. Решила, что расстраиваться по этому поводу не стОит, т.к. не хотелось бы мне невроз заработать и рефлексировать по этому поводу. К тому, же, как только я стала относиться к процессу поедания пищи проще, то меньше стала задумываться о том, что мне есть. Да все равно, лишь бы свежее было. Вот, к примеру, очень люблю укроп и другую зелень. Ем пучками и в больших количествах. Покупаю сразу на 100 рублей и три дня лопаю потом (иногда только на 2 дня хватает). Сделала для себя некоторые выводы: несколько раз в гостях ела сырую пищу но в виде салата и с удивлением заметила, что смешанная еда вызывает очень сильный аппетит, просто волчий и рождается желание, трудно преодолимое в горячей пище (во всяком случае так было у меня) я сидела, ела салат (без соли но с оливковым маслом) и, когда съела мисочку, ощутила просто зверское желани в горячей картошечке или в отврном рисе с этим же салатом. Еще заметила, что любое количество соли, даже самая малость вызывает также плохо преодолимое желание есть сладкое. В моем случае, мне очень хотелось съесть зефир.
Однако все равно я придерживаюсь моносыроедения и вот удивительно, но факт, если человек хоть раз в жизни попробовал моносыроедение, он невзирая на срывы, все равно будет к нему стремиться и отойти от него не сможет. Мне кажется, что это что-то глубинное. Где-то там глубоко-глубоко, под коростой поколений блюдоманов с многовековой традицией под названием "кулинарное искусство" есть зерно истины правильного образа жизни, напрямую связанное с сыроМОНОедением. Чужая блюдомания меня никак не волнует и не трогает. Каждый имеет прво на то, чтобы жить так, как нравится. Пусть только всем будет хорошо, комфортно и уютно рядом со мной.
Но самое главное не в этом, а в том, что Господь сделал мне огромный подарок! Судьба свела меня с женщиной, которая на протяжении 31 года сыроедка! Ей сейчас 81 год, она из Питера, контр-адмиральская вдова (её муж умер 8 лет назад и её пристрастий к питанию не разделял, последние годы сильно болел). Что это за старушка! Чудо!!! Особенно выражение её глаз, ну как у ребенка, живые, блестящие. Память, лучше, чем у меня, хотя я на свою не жалуюсь. Я немного рассказала ей о сыромоноедении (у нее компьютера нет и она не хочет) и вот она внимательно выслушала и сказала "Рина, А Вы знаете, я интуитивно это поняла лет 10 назад и ничего не смешиваю). Какие у нее ноги! Абсолютно никаких признаков возраста, стройные, форма замечательная, по лестнице бегает, что там сказать. Ездили с ней за город и надо было по платформе перейти на другую сторону, сначала по лестнице вверх, потом вниз, так бабулька моя летела, как бабочка. По молодости лет она курила, это было модно, стильно и вызывающе (я кстати тоже когда-то курила на протяжении 26 лет, но 2002году бросила). Я спросила её почему она стала сыроедить? Она так интересно ответила, мне понравилось. Надо сказать, что бабуля с молодых лет водит машину, но вот уже 6 лет, как не садится за руль "идиотов много развелось с правами" biggrin . И вот она мне рассказала, что как-то, когда у нее в очередной раз по какой-то причине не было машины, пришлось ей проехаться на метро и она мне говорит: "Я ужаснулась тому, что у большинства людей не лица, а рыла. Тупые рыла! А у многих вообще свиные. И мысль тогда меня пронзила, что это от мяса и от обжорства, от бескультурья в питании, от пития спиртных напитков и прочего, что обуславливает сознание и образ мысли и жизни. Вот тогда я и призадумалась, что надо что-то делать. Достала свои старые фотографии, внимательно посмотрела на то. какое у меня раньше было выражение лица, подошла к зеркалу и увидела, что глаза у меня усталые, неживые, грузная фигура, отекшие ноги и вообще какая-то свинцовая тяжесть. Для начала решила быть вегетарианкой и так постепенно, неспеша пришла к сыроедению и интуитивно к моносыроедению". Вот такая бабуся. Надо сказать, что у нее очень непростой характер, но общение с ней - огромное удовольствие для меня, потому, что у нее живой ум и настоящая любовь к жизни не взирая ни на что и ни на кого.


Сообщение отредактировал Рина - Вторник, 23.06.2009, 01:02
 
РинаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:38 | Сообщение # 22
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
lenin нет, я не стратилась. Я здесь. Спасибо за внимание flower А я тоже первый раз такое слово слышу. Интересное...

Сообщение отредактировал Рина - Понедельник, 22.06.2009, 19:39
 
HawkДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:51 | Сообщение # 23
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Весьма интересная история про бабульку. Чесно сказать я еще не видел и по сути не слышал сыроедов с таким долгим стажем.
Кстати, Рина, моя мама тоже стала сыроедить. Уже 1,5 месяца.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
leninДата: Вторник, 23.06.2009, 00:29 | Сообщение # 24
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Рина, искренне рад за вас, что вы не стратили smile (уж извините за мой диалектизм :))
Бабка знакомая ваша действительно интересная.
А вот насчет того, что
Quote (Рина)
удивительно, но факт, если человек хоть раз в жизни попробовал моносыроедение, он невзирая на срывы, все равно будет к нему стремиться и отойти от него не сможет

это, наверное, слишком оптимистичная мысль, ведь примеров возварата к старому очень много, к сожалению.


 
РинаДата: Вторник, 23.06.2009, 00:57 | Сообщение # 25
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Hawk, я и сама не думала, что есть такие люди, а ведь вот, встретила живую и здоровую. А Ваша мама все полтора месяца сыроедит без нарушений? Я больше 10 дней без нарушений пока не могу, но стараюсь. К тому же бабулька мне рассказала, что в те далекие годы, когда она начинала, в Питере, в определенных кругах сыроедение было очень в большой моде и почете и сын её подруги, который заболел ревматизмом, играя профессионально в водное поло и став инвалидом нерабочей группы в довольно молодом возрасте, объехав всех врачей в округе, потратив уйму денег на них и на лекарство и мучаясь от жутких болей и днем и ночью, от которых чуть умом не повредился, избавился от этой напасти именно на сыроедении (про моно никто тогда и не говорил и не знал. вероятно) и даже смог жениться и работать, а, как следствие, инвалидность с него сняли :D. У меня нет оснований ей не верить, и, скорее всего такое возможно.
lenin, спасибо большое за внимание. Я думаю, что тот, кто соприкоснулся с сыромоноедением даже на 1 неделю... ну пусть на 2 недели, я уж не говорю о больших сроках пусть потом возвращается к старому, пусть даже костерит и ругает и сыромоно и самих сыромоноедов, пусть даже ищет подтверждение тому, что это плохо, вредно и т.д. Думаю, что это все от того, что очень хочется вернуться опять, но в то же время и есть все подряд хочется. то есть как в призказке "Есть хочется... худеть хочется". А вот сама мысль, она никуда уже не уйдет, как гвоздь будет сидеть и о себе напоминать.
Кстати бабуля, все эти 30 лет действительно где-то брала кальций и витамин Б12 biggrin . Во всяком случае никаких следов остеопороза у нее нет, а давление стабильно утром 75-80/50-55, а вечером 90/60 и очень низкий пульс от 47 до 55, без дискомфорта, хотя 30 лет назад пила она и таблеки и капли и прочее.
 
РинаДата: Четверг, 30.07.2009, 15:42 | Сообщение # 26
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой чего-то хреновато мне... 4 августа будет ровно месяц, как я без нарушений сыромоноедю и все время чувствовала себя нормально. Лето, ничего не беспокоит. Вдруг вчера вечером стало как-то нехорошо...такое ощущение, что заболеваю. Голова, как котел, слабость и т.д. Ночью начали болет суставы и вообще кости ныть, проснулась вся мокрая, как мышь. Чувствую плохо и пить хочется, но встать смогла не сразу, уж очень спина болела. Потом легла опять и думаю: "Что со мной? Неужили заболела? Простудилась? А вдруг "свинячий грипп" меня достал? Хана значит!" biggrin И заснула. Утром температуру измерила - 35,2, слабость такая, что и не передать. Хорошо, что сегодня-завтра выходной. Всю первую половину дня провалялась, только пью, про еду даже думать противно. Утром, когда пошла умываться, то мокрота вышла, большой комок вдруг чувствую табаком воняет!!! Я не курю уже 7 лет. Ничего себе, остаточные явления! Знать где-то эта гадость притаилась.
Адмиральская вдова научила меня использовать вместо мыла соду для тела, и мне очень нравится, а голову она моет крупной солью, но мне не понравилось. Я два раза попробовала мыть волосы солью, первый раз еще ничего, даже можно сказать хорошо, а второй раз я не могла их продрать. М.б. у кого волосы тонкие и нормально, а у меня жесткие и они еще жоще становятся. Так, что я уже 1,5 года мою голову лошадиным шампунем (для жеребят) и продолжаю мыть им и дальше, никакой замены еще не нашла.


Сообщение отредактировал Рина - Четверг, 30.07.2009, 15:44
 
TetulaДата: Четверг, 30.07.2009, 20:16 | Сообщение # 27
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Рина, очень приятно вас снова увидеть на форуме и узнать, что благополучно пережит очередной криз.
А можно поподробнее узнать о соде, соли и лошадином шампуне?



 
Chocolate_eyesДата: Пятница, 31.07.2009, 00:07 | Сообщение # 28
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Рина, признаюсь чесно, когда увидела вас на этом сайте впервые, почему-то подумала, что сыромоноедить долго вы не станете. Уж и не знаю, что привело меня к такой мысли, может, множество сошедших с дистанции людей, в свое время восхищавшихся сыромоно на изюмовском сайте....
И поэтому вдвойне приятно читать о ваших первых результатах, видеть настойчивость и стремление двигаться дальше!
Отдельно хочу поздравить вас с недавним кризом - видимо, легкие очищаются (я так думаю) - еще легче дышать станет! :))))
Так держать! bravo


Драстуй, яблучко! (с)
 
fruktoedДата: Пятница, 31.07.2009, 05:19 | Сообщение # 29
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Chocolate_eyes, честно говоря я тоже так думал и до сих пор думаю, почему то мне кажется что Рина слетит обратно на смертушку, но все таки я очень надеюсь что я не прав и на самом деле Рина ответственный человек и взялась за дело всерьез!

 
РинаДата: Пятница, 31.07.2009, 14:30 | Сообщение # 30
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Tetula, большое спасибо! Про соду: я пересыпаю пачку соды в пластмассовую банку, встаю под душ, влажную руку периодически обмакиваю в соду и натираю влажное тело во всех местах, кроме головы (лицо тоже) только сильно тереть не надо. Делаю это неспеша, потом все тщательно смываю. Ощущение очень приятное и кожа хорошая. Про соль нужна только крупная, также втираете в мокрые волосы, в саму кожу головы не меньше 2-3 минут оставляете, потом моете тело, потом только смываете соль с головы очень тщательно. Думаю, что в случае с солью многое зависит от качества воды.
Про лошадиный шампунчик это шампуни отечественного производства. У нас продаются во многих зоомагазинах по цене 150 рублей за большой флакон. Бывают совершенно разные. У моей подруги прямые длинные волосы и ей нравится "для гривы и хвоста", у меня короткая стрижка и волосы жесткие, мне нравится "для жеребят". Я некоторые перепробовала, еще с ментолом очень приятный. В общем все они очень хорошо промывают волосы, кондиционер никакой потом не требуется и не слышала, чтобы от них у кого-то была перхоть. Все, кого я "подсадила" на этот шампунь довольны и моют только им.

Chocolate_eyes, спасибо за внимание biggrin Да не было особого восхищения ни сайтом изюмовским, ни тем более самим хозяином сайта... dry а вот малыш замечательный, им и восхищалась. Да еще сама идея очень понравилась, т.к. я о таком "стиле" питания еще никогда не слышала.

fruktoed, спасибо. Кто знает... кто знает... вроде бы и ответственный, вроде бы и всерьез... а там уж жизнь покажет... wink

Сегодня ничем не лучше, чем вчера. Всю трясет, как в лихорадке, то жар, то холодно, температура 35 град (2 раза мерила). Есть совсем не могу, только пью воду но немного. Голова плохо соображает и над переносицей в лобной части такое ощущение, будто там камень лежит (гайморит что-ли?). Глаза покраснели. Завтра на работу, как пойду не знаю, вся надежда на то, что к завтрашнему дню станет полегче.

 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Дневник Рины (о себе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: