Воскресенье, 05.05.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Обсуждение книг, статей, фильмов и всего, что связанно с сыроедением и не только » В.А. Шемшук "Сыроедение - путь к бессмертию"
В.А. Шемшук "Сыроедение - путь к бессмертию"
IARДата: Пятница, 02.10.2009, 11:54 | Сообщение # 1
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Обсудим?
Лично моё мнение - атерово-шаталово-бутенковский дайджест-коктейль, к коим (коктейлям) наш форум относится резко отрицательно. Хотя, для начинающих, наверное, будет самое то. Особенно вдохновляет красной нитью проходящая мысль о бессмертии biggrin В конце "убили" сыроедные рецептики. Писал, писал про моноедение - и на тебе! По ходу, мужик не очень и в теме. Форумы, так точно не читал. Да оно ему надо? Бабла срубить... Заканчиваю, а то причислит меня к сС ненароком biggrin


 
CatManДата: Пятница, 02.10.2009, 18:02 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, слишком фанатичная книжка, хоть и свежая. "Галопом по Европам".
Да, конечно, можно согласиться с некоторыми историческими фактами, сущностью сыроедения, болезнью общества, экологическим земледелием, даже может с живой водой и гимнастикой, встречаются шаблонные фамилии Шаталовой, Чупруна и т.п. (про идеи Изюма ни слова) - но уж про литаргические сны и отсутствие смерти как таковой - извините - мягко говоря, не верится. Почувствовал себя так, как если лет пять назад мне кто-то рассказал бы про СМЕ.
Нет единой идеи всей книги. То надо есть только каменную соль, то любая соль вдруг становится ядом. То животные и люди должны жить вечно, то "сыроедение не даёт абсолютного бессмертия". Раздельное питание почему-то рассматривается на уровне трюфелей, супов и салатов в полкниги. А если растение срезать, сорвать или растоптать, то оно, оказывается, будет плакать и генетически проклинать сделавшего это...
Если цель данной книги - продвижение сыроедения в массы, то в неё слишком беспорядочно свалены все реалии и фантастика такого образа жизни, и она больше напоминает "свидетелей иеговы".
В общем, вода водой. Начали за жизнь, а кончили бизнес-планом.
Кстати, а кто её загадочный автор?.. Хозяин школы-семинара? biggrin



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
IARДата: Пятница, 02.10.2009, 19:22 | Сообщение # 3
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Всё же было интересно прочитать, что про нас пишут. В любом случае, помещать её в нашу библиотеку смысла нет. ИМХО. Хотя некоторые выдержки про микробов мне понравились. Хоть какой-то повод блюдоманам задуматься biggrin

 
CatManДата: Пятница, 02.10.2009, 21:05 | Сообщение # 4
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAR)
что про нас пишут

про нас ли? paper



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
JoyKaaДата: Суббота, 03.10.2009, 14:24 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Книга оставила следующие впечатления:
1. Подтвердила мои мысли (свои и почерпнутые из других источников) и поступки о:
А) солидарна со всем параграфом о беременности
Б) что бы увеличить свой потенциал пища должна быть однообразной
В) месячные без крови – это норма
Г) необходимо благословлять пищу перед едой
Д) симптомы детоксикации при переходе на СМЕ (именно так у меня все и было)
Е) детоксикация и кризы – это не одно и тоже, кризы – проявление интоксикации
Ж) баня (парная)– отличное и правильное средство для вывода токсинов
З) ужасы вакцинации
2. Узнала новое и взяла на «вооружение»
А) в России до 1917 г. было много общин сыроедов и фруктоедов
Б) при употреблении вареной пищи в организме постоянный лейкоцитоз
В) микробные паразиты заменяют клетки органов и именно они и требуют себе варенную пищу
Г) для избавления от внутренних паразитов (перерождения) нужно 5 лет
Д) включаю в ежедневные занятия йогой (в разминку) кувырки
3. Удивилась и засомневалась:
А) в кишечнике могут жить черви, питающиеся сладкими фруктами
Б) овощи и фрукты могут быть заражены глистами
В) стул в сутки должен быть столько раз, сколько раз поел
Г) смерти нет, люди не умирают, а впадают и летаргию, их хоронят, а они в гробу ворочаются
Д) тризна поминания умершего иначе он (душа) останется на уровне душ животных
Е) ежедневное мытье и оттирание отмерших клеток
Ж) рецепты – отстой и явное противоречие основному содержанию книги, ведь сам же пишет про пользу однообразия пищи.


 
veselovskyДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:51 | Сообщение # 6
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Автор с параноидальными идеями захвата мира некими силами. Про сыроедение есть и по делу и вода и куча противоречий. Перед чтением очередных "новинок" включаю жёсткий фильтр. JoyKaa, хорошо разложила по полочкам, впринципе согласен. Считаю, что подобные книги должны содержать личный опыт автора и его близких, станет многое поонятно..
 
Снежный_барсикДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:25 | Сообщение # 7
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Джойка
ты правда думаешь что все клетки организма которые теряют при переходе на СМЕ были микробные ?
я вот этими клетками мог 30 раз подтянуться щас не могу и 10 притом что стал легче на 12 кг - тобишь наоборот должен бы показывать лучшие результаты ибо только не микробные а самые правильные клетки остались а шлам весь сошёл.
мне кажется организм не могущий ещё потреблять всю сырую пищу которую спускают в него часть клеток берёт из тканей тела. потому СМЕшники и худеют так резко
 
JoyKaaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:19 | Сообщение # 8
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Снежный_барсик, ты рановато выводы делаешь, товарищь, погоди ещё месяцев так 36 :)))

 
GDRДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:22 | Сообщение # 9
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга вообще даже обсуждения не стоит, ну его нафиг.

888
 
GracilisДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:12 | Сообщение # 10
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Для тех, кто вообще не в теме, эта книга даёт шанс изменить свою закоснелую точку зрения на питание. Да, местами весьма сказочно и фанатично, но общая идея прекрасна.
Особенно понравилось про микробов и лейкоцитоз, внятно написано.
Этак книга помогла моей маме принять решение перейти на СМЕ. Так что книге - жить! smile


Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
DavidMGДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:17 | Сообщение # 11
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше уж такая книга, нежели "1о0 БлЮююЮд иЗ мЯсО"

ВеганоМоноСыроед: 20.12.09
 
GDRДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:15 | Сообщение # 12
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже не раз писал - ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРОПАГАНДЫ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Не надо говорить, что СМЕ - это не волшебная палочка. Что еще так мощно может изменять организм и даже ментальность человека без каких-то там хитрых упражнений и прочей йоговщины? А бешенный приток энергии? А избавление от Суперболезней самых-самых хронических? Пропаганда СМЕ как волшебной палочки очень мощно стимулирует людей схватиться за нее? Или не так? Лично для меня это питание стало спасением. Здорово, что кто-то говорит об этом на публике! Большинство предпочитает "тихое" СМЕ( я в том числе) так как окружение просто зае...ет со своей заботой о твоем рационе, о твоем недостатке незаменимых аминокислот и прочей бредятиной. Для многих ты вообще дураком становишься ( и ведь только из-за того, что ты не жрешь как они). Вот и сходимся на форумах для поддержки друг друга. Короче - всё просто ЗАШИБИСЬ!

888
 
GDRДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:20 | Сообщение # 13
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
В первом посте писал что ну ее нафиг книгу. Объясню - как поучительно-познавательная книга для состоявшегося СМЕ - полный отстой!!! Как пропаганда сыроедения для непосвещенных - очень даже здорово. Вот, объяснил wink

888
 
Tashi-kiДата: Вторник, 19.10.2010, 01:24 | Сообщение # 14
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GDR)
Уже не раз писал - ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРОПАГАНДЫ, ТЕМ ЛУЧШЕ!

Согласна! В теме он или не в теме - не мне судить... НО!

Прекрасно подана информация о том, что сколько то там % от массы тела лишние, т.е. состоят из микробов и продуктов их жизнедеятельности. По этому, не боимся худеть, господа, ваш вес обязательно вернётся к норме, как только организм сам себя перестроит.

А так же, интересно было почитать о бедных лейкоцитах (белых кровяных клетках - наших помощниках). О том, как им трудно приходится, когда только варёная пища попадает в наш рот (да-да, только касается нёба!). Они отвлекаются от своих основных обязанностей и бросаются на помощь организму. А в этот момент, между прочем, организм может подвергаться различного рода атакам как из внешней среды так и изнутри sad

Насторожил перечень условий, чтобы стать 100%-ным сыроедом (т.е. чтобы достичь перерождения-омоложения)... А что если я просто не могу пока выполнять пару тройку из них? Например, не испытывать негативных эмоций и спать столько, сколько рекомендует автор книги (в связи с работой, которую не могу пока сменить, ритмом жизни, цейтнотом и пр.)? Что, и начинать тогда не стоит?
Рецепты на последних страницах действительно не для слабонервных, впрочем, как и у Атерова (Изюм уже высказывался по этому поводу).

А в целом, промчался "галопом по Европам": и про роды в древне общинной Руси там упомянул и про массаж (почему-то?). Может, он тоже каким-то образом связан с СМЕ? Вопрос риторический. Но вот про микробные массы и про трудяг-лейкоцитов почитать всё-таки стоит. Рекомендую)

Сообщение отредактировал Tashi-ki - Вторник, 19.10.2010, 01:38
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Обсуждение книг, статей, фильмов и всего, что связанно с сыроедением и не только » В.А. Шемшук "Сыроедение - путь к бессмертию"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: