Воскресенье, 05.05.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Обсуждение книг, статей, фильмов и всего, что связанно с сыроедением и не только » Агрессивность моносыроеда??? (Правда или вымысел новичков?)
Агрессивность моносыроеда???
JoyKaaДата: Четверг, 09.07.2009, 08:40 | Сообщение # 1
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня интересует наличие закономерностей "пища - агрессивность". Есть точка зрения, что мясоеды более агрессивны в жизни, чем, например вегетарианцы. Расскажите пожалуйста повлиял ли переход на сыромоноедение на уменьшение (возрастание) вашей агрессивности по отношению к другим людям вообще, в также в различные периоды сыромоноедения, а также есть ли у вас агрессивность по отношению в блюдоманам вообще и к родственникам-друзьям блюдоманам, не желающим принимать ваше сыромоноедение. Спасибо.

 
CatManДата: Пятница, 10.07.2009, 09:45 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Субъективно - да, с переходом на растительную пищу я стал спокойнее реагировать на разные внешние проблемы (в автобусе на лапу наступили, на рынке продавец глуховатый biggrin ). Зато стало сильно раздражать постоянное внимание близких, касающееся еды ("Ты поел?", "Так мало?" и т.п.). Разговоры о болезнях и синтетических продуктах в любом обществе сейчас вызывают только сожаление, хотя в самом начале хотелось чуть ли не на всю планету часами рассказывать о своих ощущениях, размышлять о человечестве и тд.
А так, внешне я и раньше выглядел спокойно, сомневаюсь, что со стороны что-то изменилось.



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
HawkДата: Вторник, 24.11.2009, 12:19 | Сообщение # 3
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Arto)
Каждый человек переходящий на сыроедение испытывает наркоманскую ломку и большое количество сопутствующих ей состояний. Например: абстинентный синдром, синдром физической зависимости, синдром психической зависимости. Прибавьте к этому нарушеный неправильным питанием обмен веществ, нарушение работы внутренних органов и получите полный комплект ощущений и переживаний, которые встречают начинающего сыроеда. И эта ломка может длится до нескольких лет

Очень чудно описал Арто переходной период. И в таком состоянии, порой находится начинающий сыроед. Не мудренно, что иногда психика не выдерживет. Ведь все знают каким иногда может быть человек бросающий пить, курить. Таким же, иногда, бывает и начинающий сыромоноед. Мне в такие моменты помагала осознание того, что не всегда так будет, это временный этап, который нужно пережить. Кстати, во многом на эти состояния можно повлиять психически, если знать безсознательную причину.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
GracilisДата: Вторник, 24.11.2009, 20:25 | Сообщение # 4
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Я как раз статью интересную по этому поводу прочитала. Вот, читайте, делайте выводы.
http://news.mail.ru/society/3078650


Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
HawkДата: Вторник, 24.11.2009, 21:03 | Сообщение # 5
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Что то не заметно что именно по этому поводу. Но в целом по теме )))
Получается, что, по статье, мы тут все должны быть божьими одуванчиками, а в жизни бывает всяко, особенно на форумах ))) Думаю тут вопрос не столько в химии монотрофного вега питания, сколько в психологии. Когда человек один и толпа движется в другом направлении.
И вопреки этим заученным убеждениям про резкость сме-ов в жизни стал намного спокойнее, по всем направлениям. Но если меня задеть..... то, как и раньше - я могу быть очень разным.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
SionaДата: Среда, 25.11.2009, 10:11 | Сообщение # 6
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Сыромоноеды - суть божьи одуванчики wink . Мы не зверствуем , животных жизни не лишаем , и других не заставляем за себя руки марать . Не рекламируем производные химической промышленности , лекарства , спирт , табак , и другое генетическое оружие . Не навязываем прививки и подобные им медицинские " услуги " .Не запугиваем народ с экранов телевизоров -" В какое страшное время мы живём ! Сыроедьте , а не то человечество вымрет !" Не устраиваем демонстрации с лозунгами " будь как мы или пеняй на себя " . Вообще ни с кого ничего не требуем - это что касается сыроедов в массе . А вообще мы такие же люди , на искренний интерес отвечаем взаимностью , на безграмотную ложь - улыбкой , А давить на нас не надо , это дело ... бесполезное .

моносыроед с 18.08.08
 
JoyKaaДата: Среда, 25.11.2009, 14:43 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
согласна с Hawk, у меня был явный период повышенной агрессивности, а если ещё учесть природную вспыльчивость, то иногда "зашкаливало", однако длилось это не долго (пару недель), сейчас кажется всё в норме (хотя со стороны виднее), но у меня прошло ощущение раздражения на весь мир, всех людей, жизненные обстоятельства. Просто это, наверное, не у всех проявляется, как и кризы у каждого свои и в свое время.

 
Снежный_барсикДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:10 | Сообщение # 8
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю агрессия это печать на сертификате об отсутствии логических аргументов либо на неспособности эти логические аргументы изложить в доступной форме
от питания конечно может и логика меняться.
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Обсуждение книг, статей, фильмов и всего, что связанно с сыроедением и не только » Агрессивность моносыроеда??? (Правда или вымысел новичков?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: