Понедельник, 29.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тело моносыроеда » Что изменилось с вами за период моносыроедения? » Изменения в сознании
Изменения в сознании
kazyssssДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:55 | Сообщение # 16
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Не могу судить о своих изменениях в сознании благодаря сыроедению, и есть ли они поскольку второй месяц занимаюсь турбо-сусликом, мне кажется он на сознание намного больше влияет сыроедения biggrin
А вообще все отлично, жизнь хороша- жить хорошо!
 
leninДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:11 | Сообщение # 17
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Турбосуслика я читал... Если мягко сказать - мне кажется, что с реальностью он имеет очень мало общего. Тем более удивительно прибегать к нему при сыроедении - слишком неестественная система, надуманная. У меня она с естественным питанием и образом жизни как-то не вяжется...
Мне ближе работать с сознанием, прибегая к помощи Творца... Наверное, я ретроград smile


 
SokratДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:18 | Сообщение # 18
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с БСФФ работал еще на блюдомании. Поначалу шло с трудом, а потом все как по маслу, даже надобность в нем ищезла. Еще практиковал вопросы Манкубуса и трансерфинг.

Старт - 20.01.2009
 
kazyssssДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:17 | Сообщение # 19
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
lenin, ну тут уж на вкус и цвет товарища нет, я же не агитирую, мне понравилась система и прежде чем начать заниматься я все обдумал и твердо решил. Так что каждому свое biggrin
 
ДианаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 07:39 | Сообщение # 20
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
изменения сознания происходит и на блюдомании, но на моно это намного упрощает процесс! переход к сырой пище - большой шаг на пути к себе, а если человек в принципе посвящает много времени работе над собой и практикам, то тогда прогресс налицо.
скажу честно - все практики давали мне всегда временный эффект. я могла находится в потоке по нескольку месяцев, а потом шел резкий криз, какой-то ступор (хотя, говорят, это нормально). на моно я ощущаю одновременно непривязанность к земному (люди, вещи, события, эмоции) и одновременно ощущаю себя частью вселенной.
поскольку у меня бывали срывы, то я замечала тут же изменение настроения, нестабильность и склонность к эмоциям. на моно этого нет.
 
GracilisДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:36 | Сообщение # 21
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня после смены питания произошла очистка сознания от всякого хлама. Исчезла привязанность к вещам и материальному миру в целом, замечаю и не допускаю к воплощению негативные мысли.
Присутствует умиротворение, радость, любовь. Осознанно наслаждаюсь каждым мигом Жизни.
Чувствую движение энергии и взаимодействую с ней. Слушаю и созерцаю мир, принимая его таким как он есть.

Каждый раз, когда срываю спелый плод с растения и ем его, испытываю чувство благодарности и любви к этому удивительному миру.


Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
JoyKaaДата: Среда, 15.07.2009, 15:23 | Сообщение # 22
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня недели через три СМЕ очень повысился уровень агрессивности, раздражительности по отношению к другим людям, при этом, уж извините за подробность, моча стала очень горькой. Я думаю, что происходила чистка печени и желчного пузыря (в эзотерической литературе указывается на взаимосвязь работы печени и вспыльчивости, гнева человека). Сейчас я периодически ловлю себя на мысли, что стала гораздо более дружелюбнее и доброжелательнее к людям и близким, и малознакомым, не акцентирую внимание на их промахи, нападки и провокации. Меня это очень радует, т.к. я по своей природе (темпераменту) всегда была весьма вспыльчива.

 
IARДата: Среда, 15.07.2009, 17:50 | Сообщение # 23
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (JoyKaa)
Сейчас я периодически ловлю себя на мысли, что стала гораздо более дружелюбнее и доброжелательнее к людям и близким, и малознакомым, не акцентирую внимание на их промахи, нападки и провокации.

Не переживайте, это скоро пройдёт biggrin
Quote (JoyKaa)
я по своей природе (темпераменту) всегда была весьма вспыльчива.
. Такой и останетесь, если какими-либо изотерическими путями не попытаетесь исправить. Хотя зачем? Через год практически фрукторианства люди не перестали меня раздражать (ну, может чуть реже, чем раньше), одному чуть в репу не дал (на блюдоманстве до такого не доходило) - почувствовал офигительную мощь во всём теле, хорошо вовремя остановился.
Ну не выношу я, когда несут конкретную пургу и нет возможности уйти от разговора. Поскольку в каждом - частица Бога или Он сам, рекомендуют так же и обращаться с собеседниками, будто они разговаривают с Богом. Ведь Он не может ни послать, ни ударить, Он терпелив к пастве своей. Так вот, у меня ТАК вести себя не получается.


 
SaniasinДата: Среда, 15.07.2009, 19:56 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Я считаю, что вести себя надо так как велит тебе твоя природа, а не вычитанная из книг идеология, сыроед не должен быть как плюшевая игрушка, просто тело у него потише(это как новая машина....не скрипит и не хрустит) и в следствие психика более простая, вот и все, и он также как другие может быть злым и агрессивным и это нормально!!! Это часть природы человека - если вас бьют - вы тоже должны защищаться или вы пострадаете.

Другое дело если агрессия постоянна и на все подряд......тут уже непорядок и надо выяснять почему.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
JoyKaaДата: Пятница, 17.07.2009, 03:50 | Сообщение # 25
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
да, вероятно причины агрессивности людей лежат как в физиологии человека (всякие там гормоны и проч.), так и в духовной сфере мировосприятия человека, и его темперамента. холерику гораздо сложнее справиться с гневом и отконтролировать свое поведение, чем флегматику, наверное. короче, работать над собой следует в любом случае и не уповать, что правильное природное питание само "всё разрулит".

 
CatManДата: Среда, 02.09.2009, 09:47 | Сообщение # 26
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Многое сейчас уже кажется настолько естественным, и с трудом порой понимаешь, что когда-то было по-иному. Одно из существенных изменений, замеченное с первых месяцев - очень ослабли желание и подсознательная необходимость к кому-то привязаться, непременно здесь и сейчас создать семью и всё остальное. Незадолго до СЕ расстались с девушкой (после 3 лет отношений). Осознал прелести независимой жизни, гораздо спокойнее и проще реагируя на происходящее вокруг. Эффективно получается решать проблемы "лишь по мере их поступления", без пустых разносторонних мыслей "а если...", "а вдруг...". Считаю, что всё это - заслуга "лицензионного питания".
Ещё, получаю безумное удовольствие от хождения босиком, и вообще с минимумом одежды. Нравится валяться на траве и смотреть на небо (в огороде среди посеянной ржи вообще чувствуешь себя Гулливером), разглядывать и снимать макро - пауков, плетущих паутину или муравьев с добычей... Всё это ранее просто не замечал, не обращал никакого внимания inyourface
p.s. а вот купаться не тянет вообще. ИМХО, лучше под солнцем или в тени постоять. Под дождем в то же время погулять не против cool



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
meshok4Дата: Среда, 30.09.2009, 10:42 | Сообщение # 27
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Перестал ставить цели, теперь просто плыву по течению. Карьера, связи, семья....заканчивая модными шмотками и подкаченным телом. Все это давило на мозг, на блюдомании просыпался как робот и стремился, прорывался, сжигал мосты. Теперь никуда не спешу, как соломинка плыву вместе с Рекой, если поток направо, то и соломинка туда, налево, так налево. Мне даже сосед по комнате сказал что я стал ленивым. Но это не лень, это свидетельствование, наблюдение. Например наблюдаю свои мысли в голове и стараюсь смотреть на них со стороны, они сразу исчезают. Так пару часов понаблюдаешь и происходит самадхи, нет мыслей, нет тревог, нет эго... только чистота, 100%-я, идеальная, совершенная чистота. Это пик, метасостояние, все остальное иллюзии. Только на СыроМоно я понял суть дзен-медитации.

Сообщение отредактировал meshok4 - Среда, 30.09.2009, 12:52
 
vel24Дата: Среда, 30.09.2009, 21:20 | Сообщение # 28
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть хорошая поговорка: "Кто понял жизнь - тот не спешит".

Сыромоноед с июля 2009
 
СемьДата: Вторник, 08.12.2009, 00:30 | Сообщение # 29
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошло чуть больше восьми месяцев моего СМЕ...признаюсь, что определить данный срок удалось только после прочтения своей анкеты..т.к подсчитывать какие либо сроки перестала..а в анкете дата начала указана....ну так вот..инфо об изменениях моего биологического костюма вряд ли кого то заинтерисуют...как впрочем и всё ниже сказанное..но всё же поделюсь...сказать, что в сознании произошли изменения..значит ничего не сказать..я это уже не я))))..я это не тело))))я это не потребности моего тела)))я это не потребности моей гордыни))я это не то, что думала о себе ранее)))...что касается земного, то ощутив себя паразитом - саранчёй - потребителем, существом манипулирующим окружающими, с лёгкостью ушла с руков. должности(которая раньше ох как тешила гордыню)..в данный момент решаю вопрос с домом в деревне(разваленной, разграбленной, безлюдной).... вопрос проживания там в одиночестве не беспокоит...вообще ничего не беспокоит...Да , кстати...самое главное..понимаю, что СМЕ это не финал ....это ступень к более высокому уровню эволюционного развития...всё моё сознание стремится к другому типу питания..к питанию Светом, Праной, Космосом....
 
HawkДата: Вторник, 08.12.2009, 01:14 | Сообщение # 30
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Поздравляю с пробуждением!!! smile
Искренне рад за вас. Как на счет новых фоток с cветяшимся лицом? wink


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
Форум » Тело моносыроеда » Что изменилось с вами за период моносыроедения? » Изменения в сознании
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: