Пятница, 03.05.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тело моносыроеда » Результаты на моносыроедении » Выбор питания (статистика)
Выбор питания
Вы хотите вернуться к прежнему питанию блюдами?
1. Да [ 1 ] [2.44%]
2. Нет [ 40 ] [97.56%]
Всего ответов: 41
GracilisДата: Четверг, 13.08.2009, 02:25 | Сообщение # 1
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема создана для статистики. Чтобы было что показать людям, которые сомневаются в правильности перехода на моносыро.
Выберите ответ и обоснуйте, пожалуйста, - почему.

Отвечу первая.
Нет - потому что хочу долгой жизни в здоровом теле, без болезней.


Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
SaniasinДата: Четверг, 13.08.2009, 02:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет поскольку это для меня теперь даже звучит абсурдно - что-типо "А не вернуться ли мне на иглу, поглощение химикатов и мусора, предать свое тело, начать медленно себя убивать и вообще снизить свой потенциал в разы?"

Никакого фанатизма - блюдоманам и недосЫроедам не понять, того чувства которое возникает в результате сыромоно и тех огромных бонусов которое оно дает, это понимание и опыт приходят только с годами сыромоно, когда хоть сколько нибудь перестроилось и очистилось от хлама блюдомании.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
HawkДата: Четверг, 13.08.2009, 08:45 | Сообщение # 3
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
А ведь действительно, когда такое питание становится нормаой, обыденностью то такие вопросы кажутся странными, блюдоманскими (наркоманскими).
Только такая уродская структура как ГОРОДО может породить такой вопрос. Когда каждый сам обеспечивает себя едой то разница между трупоедом и жизнеедом огромна! Сыроед просто вышел и наелся килограммом яблок и ему хорошо! А а смертоед как минимум будет организовыват костер, орудия труда и тратить время на приготовление, а после - на лечение birthday Объясните, как можно хотеть вернуться на худшее питание??? Мазахизм или что? В виду зависимости от мертвячины (блюдоманская еда), конечно может возникнуть вопрос, но когда сидишь на живом - абсурд.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
veselovskyДата: Четверг, 13.08.2009, 10:48 | Сообщение # 4
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда сыроеды говорят о своих новых ощущениях, представить эти ощущения реально невозможно, пока опытным путём это не получишь. Когда тебя заливает энергия, когда у тебя зверский метаболизм, когда ты в первые проснулся за долгие годы. Да разве можно отказаться от всего этого? Конечно что-то ещё не стабильно, я в первую очередь про себя, семимесячного сыро и только четырёхмесячного из них моно. Да и просто на прошлую пищу уже смотришь с равнодушием. Можете себе представить неисправимого сладкоежку, лубителя выпечки и жаренного, который для пикантности разве что арбуз не перчил? Так вот это я о себе.. В прошлом:) Не тянет.. Разве что с жалостью смотришь на блюдоманов, больные люди, которые продолжают себя умерщвлять.
 
LesionokДата: Понедельник, 24.08.2009, 10:12 | Сообщение # 5
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет никакого желания снова превращать свой многострадальный организм в зловонное болото, из которого исходит гнилостный запах, а живая энергия практически на нуле. Только жизнь и ничего кроме жизни. Абсолютное НЕТ блюдомании.

 
TetulaДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:39 | Сообщение # 6
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Сложно себе представить возвращение к старому рациону. Слишком много плюсов у сыроедения, в особенности, если ты ешь для жизни и при этом думаешь, а не просто запихиваешь в себя все, что плохо лежит.


 
SionaДата: Вторник, 25.08.2009, 08:57 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет,я не хочу вернуться к питанию блюдами . Я боюсь даже думать об этом , не хочу и не могу себя представить у плиты или у тарелки с блюдом . За этот мой первый моносыроедный год я столько раз убедилась в огромной разнице жизни "по традициям" и "по природе", Как я могу находясь в ясном уме и твёрдой памяти хотеть вернуть те чувства в теле , ту постоянную усталость , те диагнозы наконец ! Я точно знаю что меня ждёт если я вернусь к трупоедению ,знаю по своему опыту и и по опыту старшего поколения . Я не стану опять наступать на те же грабли .

моносыроед с 18.08.08
 
LordDragonДата: Вторник, 01.09.2009, 13:02 | Сообщение # 8
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Умом понимаю, а тело периодически начинает "тянуть" на старое. Спасают сухофрукты и орехи smile Надеюсь здравомыслие во мне победит.

Сыромоно с января 2009
 
CatManДата: Вторник, 01.09.2009, 17:50 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня наоборот, тело против, а прочно засевшие заморочки о традициях и вообще духовная составляющая обычной кухни тянут ткнуть "да". Но трезвый и более дальновидный ум - конечно нет. Уже не хочется бороться с кариесом, потным ароматом, бессонницей и прочими "прелестями" блюдоедения. Поэтому назад пути нет и не будет.


...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
HawkДата: Вторник, 01.09.2009, 21:31 | Сообщение # 10
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
А что, если бо опять пришлось с вышеперечисленным бороться, вернулись бы?

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
CatManДата: Среда, 02.09.2009, 07:44 | Сообщение # 11
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Hawk, переставлять причину и следствие нельзя, и
Quote
Поэтому назад пути нет и не будет.



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
HawkДата: Среда, 02.09.2009, 09:39 | Сообщение # 12
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CatMan)
Hawk, переставлять причину и следствие нельзя

Что это значит?

И интересно, кто проголосовал положительно? Можете написать причину?


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
CatManДата: Среда, 02.09.2009, 10:12 | Сообщение # 13
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hawk)
Что это значит?

Не люблю повторяться wink
Quote (CatMan)
бороться с кариесом, потным ароматом, бессонницей и прочими "прелестями"

всё это - не в рамках природы, а последствия слишком далеко зашедшего "прогресса". Если подумать глобально, возникает спонтанное желание улететь на другую планету (думаю, не стОит объяснять, почему? (= )

Положительно проголосовал я, поскольку, подчеркиваю ещё раз - ранее очень ценил ДУХОВНУЮ составляющую всей этой кутерьмы - теплый домашний очаг, аромат родительского дома, восточные чайные традиции (когда чай не хлещут ведрами, а осмысливают почти каждую каплю).
Всё это - не пропаганда и не фанатизм, а мои личные заморочки в данный момент, связанные с внутренней ностальгией. Рано или поздно они конечно рассеются. И это не значит, что сейчас я сижу за компом, жуя печенье и запивая какаом с молоком wink



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
HawkДата: Среда, 02.09.2009, 11:43 | Сообщение # 14
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
Вот и я думаю похоже.
И хоть у меня сейчас нет всех прелестей сыроедения в жизни, я сыроежу.
Я, ведь, не за прелестями гнался, они все равно прийдут. А есил б за ними то уже было милион причин соскочить с сыромоно. Но главное для меня - понимание, что люди питаются не так как дожно быть в природе = имеют кучу из-за этого проблем. И причина не в их тупости, а в чьей то хитрости, беспределе. По этому, как я могу соскочить назад? Назад в кабалу, назад в конфликт с природой?
Если кому и стоит менять свое питание - так тем кто этого еще не понял. Я хочу спокойно сыоедить в гармонии с природой.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
GracilisДата: Вторник, 20.10.2009, 20:56 | Сообщение # 15
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё одна причина, по которой я не вернусь к блюдомании - это молодость тела. Ведь с каждым годом сыроедения и физических упражнений тело становится всё красивее, сильнее, прочнее, моложе. Оно будет оставаться молодым и в 35, и в 50, и в 150. Никакой сморщенной кожи и "старческих" болезней! Тело всегда в тонусе и наполнено энергией.
Мне говорят, что я выгляжу как школьница, а мне 26 happy


Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
Форум » Тело моносыроеда » Результаты на моносыроедении » Выбор питания (статистика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: