Пятница, 29.03.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Привкус соли (без соли)
Привкус соли
CatManДата: Суббота, 03.10.2009, 22:13 | Сообщение # 1
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже который день, как выпью воды (хоть через пару часов после еды, хоть с утра натощак - неважно), ощущаю явно соленый вкус слюны, будто соль лизнул, и потом хочется еще воды. Вода самая обычная. В рационе появились сладости - груши, виноград и персики. Какая здесь взаимосвязь? Криз? Нитраты? Больше пока никаких отклонений не наблюдаю.hmm:


...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
TetulaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:26 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
CatMan, нитраты дают соленый привкус самим фруктам. Так что это что-то другое. Может дело в самой воде. Вы какую пьете?


 
IARДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:17 | Сообщение # 3
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Catman,завязывай воду пить, и привкуса не будет. Больше года уже ничего не пью, и всё путём.
Quote
груши, виноград и персики
. От такого рациона и так в туалет будешь часто бегать, куда ещё вода-то лезет?


 
GracilisДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:40 | Сообщение # 4
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
CatMan, может начали давние залежи соли выходить? biggrin
Вообще, конечно, странно, что у тебя жажда воды. Обычно на фруктах пить вообще не хочется.


Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
TetulaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:01 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята я тоже прилично пью, даже на арбузах. Просто ем вообще немного. Другое дело, если CatMan ест много сочных фруктов и овощей, а пить при этом хочет, вернее жажда такая же, как на другом рационе.


 
CatManДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:00 | Сообщение # 6
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что время еды у меня сдвинуто далеко на вторую половину дня (обычно после 15-00), и сам этот период довольно узкий - 3-5 часов. За этот период и съедаются привычные 3 кг еды, чаще одного вида. Остальное время (19-21 час) я пью только воду - либо фильтрованную из колодца (от песка и железа), либо артезианскую из бутылей, т.к. во рту просто пересыхает, и, пардон, моча становится концентрированной, мутной, вплоть до появления рези. Так что вода лезет на ура.


...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
TetulaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:06 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (CatMan)
вплоть до появления рези
Так это у тебя песочек сыпется. Значит солей в организме с избытком. Налегай на арбузы, если есть еще такая возможность и водичку пей помягче, чтобы сейчас не набираться лишних солей. Похоже, твой организм от них усиленно пытается избавиться.



 
HawkДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:14 | Сообщение # 8
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gracilis)
CatMan, может начали давние залежи соли выходить? Вообще, конечно, странно, что у тебя жажда воды. Обычно на фруктах пить вообще не хочется

Чистишься братец *куул* Так что не пволнуйся и наслаждайся жизнью. Если хочеться - пей, а хочеться - пой. Со временем все устаканится.
ПС - у меня тоже было время когда на ряду с 5 кг фруктов в день пил около литру воды. ТАк что все путем - не парься. Сейчас пью значительно меньше. Около стакана, если без арахиса. Или 0,5- 0,7 литра, когда ем арахис.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
CatManДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:19 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Tetula,
Hawk,
однако да, есть в этом что-то...
p.s. Кстати, заметил, что налёт с языка исчез! tongue
{ушол в запой}



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)


Сообщение отредактировал CatMan - Воскресенье, 04.10.2009, 21:40
 
veselovskyДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:40 | Сообщение # 10
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня, кстати тоже есть что-то подобное, ярко выраженный вкус соли, и сушнячок после еды иногда, только я не пью воду вообще.
 
JoyKaaДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:59 | Сообщение # 11
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
а у меня утром всегда сушняк, только от воды он не проходит, и вообще воды не хочется, хочется сочный фрукт съесть, а ещё лучше арбуза кусочек, но арбузы уже не купишь, увы, поэтому съедаю грушу или мандарин, а после утренней зарядки вообще всё стабилизируется.

 
CatManДата: Вторник, 06.10.2009, 13:35 | Сообщение # 12
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня утром, с рюмки воды (да-да, я воду пью маленькой рюмкой - очень удобно :D) прихватило почки. Такая резкая колющая боль, будто иголок натыкали. Прошло минут через 40. Раньше не было такого никогда.
Залез в инет и нашёл таки, что виноград способствует выведению солей...



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
TetulaДата: Вторник, 06.10.2009, 21:14 | Сообщение # 13
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
CatMan, если будет совсем невмоготу, то горячая ванна помогает при почечной колике. А у тебя точно песок, смотри аккуратнее, если камушки вдруг есть.


 
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Привкус соли (без соли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: