Пятница, 26.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Обмороки (Это страшное слово - обморок)
Обмороки
veselovskyДата: Среда, 23.09.2009, 10:27 | Сообщение # 1
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотел бы узнать, происходят ли у кого случаи обмороков. У меня самого всё в порядке, а вот знакомая девчонка (ей за 30, телосложение нормальное) последнее время стала терять сознание. Сыроедит она с начала лета, о сыроедении узнала от меня, по сему и информацию получает в основном от меня (хотя ссылки на источники в инете сбрасывал). Может кто проходил это на разных этапах очистки организма? Прошу делиться!
 
LordDragonДата: Среда, 23.09.2009, 12:07 | Сообщение # 2
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня первые 4 месяца было головокружение, когда вставал со стула или кровати. До обмороков не доходило smile

Сыромоно с января 2009
 
CatManДата: Среда, 23.09.2009, 18:47 | Сообщение # 3
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
LordDragon, +1. Прошло через полгода где-то, даже при очень резком вставании с кровати - ничего подобного.


...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
TetulaДата: Среда, 23.09.2009, 20:32 | Сообщение # 4
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
veselovsky, а она просто "отключается" или все как полагается с холодным потом и вначале мурашками перед глазами? Давление сразу после потери сознания измеряли? Как долго длится обморок? Как часто бывают? Напиши поподробнее, а то очень общие слова, соответственно причины могут быть разные. Мне тоже за 30 и сыроежу тоже с начала лета. Но обмороки у меня бывали раньше, за время сыроедения - ни одного.


 
veselovskyДата: Четверг, 24.09.2009, 11:19 | Сообщение # 5
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитирую: "Давление 140 на 90, такого со мной не было никогда, обморок длился минуты 3, перед ним сильно болела голова, ощущения не поддаются описанию." А было это раза 3 за последние пол месяца.
 
MaxVelДата: Четверг, 24.09.2009, 12:23 | Сообщение # 6
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Месяца полтора назад у меня было что-то похожее, но не 3 минуты, плавно вырубало максимум на секунду. В основном было после продолжительных физических нагрузок и резкого вставания, один раз когда костер раздувал и резко встал. Давление не мерил, но что-то с ним было не так скорее всего, потому что в висках чувствовал пульс в те моменты =) но она не болела. Ел в те дни кстати кое как, почти и не ел можно сказать, некогда как было. Поэтому думаю причина в не до конца адаптировавшемуся организму к сочетанию сверх активного образа жизни при сыроедении и отсутствии привычных при блюдомании избыточных энергетических запасов в виде жира =)
 
TetulaДата: Четверг, 24.09.2009, 17:07 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
veselovsky, судя по описанию, это не классический обморок с понижением давления и нарушением мозгового кровообращения, а то, что медики называют гипертоническим кризом (он может так проявляться), если только давление измерялось не электронным тонометром - они врут безбожно. Не было ли у твоей знакомой предрасположенности к гипертонии? Может это кризы, связанные с избавлением именно от этой болячки? Потому как обычно у сыроедов в переходный период давление понижается, а тут скачки наоборот.


 
veselovskyДата: Пятница, 25.09.2009, 10:19 | Сообщение # 8
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Как правильно заметил MaxVel, "причина в не до конца адаптировавшемся организме к сочетанию сверх активного образа жизни при сыроедении и отсутствии привычных при блюдомании избыточных энергетических запасов в виде жира". Она Бегает каждый день по несколько часов, а накануне был заезд на велосипедах по сложной местности около 50 км.
 
veselovskyДата: Пятница, 25.09.2009, 14:07 | Сообщение # 9
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Tetula, опять цитирую её "Давление было всегда как у космонавта".
 
TetulaДата: Пятница, 25.09.2009, 20:45 | Сообщение # 10
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
veselovsky, я поддерживаю мнение, что это может быть адаптацией, но давление 140/90 - это верхняя граница нормы даже у блюдоманов, а давление как у космонавтов - это 115-120/75-80. Так вот, человек привыкший к постоянно хорошему, вернее даже определенному давлению, может очень резко отреагировать на его изменение даже на 10 единиц. И высокая физическая нагрузка может вызвать как резкое поннижение, так и резкое повышение АД. Та потеря сознания - это не обморок. При обмороке давление ВСЕГДА понижается.
Мне кажется, что вашей знакомой стоит поумерить пыл с нагрузкой, просто немного снизить и , постепенно, все придет в норму. Потому как рост АД - это не есть хорошо ни для кого.



 
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Обмороки (Это страшное слово - обморок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: