Четверг, 25.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Проблемы с ЖКТ (Запоры(((()
Проблемы с ЖКТ
SokratДата: Среда, 08.04.2009, 11:33 | Сообщение # 1
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Были ли у кого-то на начальном периоде проблемы со стулом?
И как с этим бороться? Клизмы? Или специальный рацион? А то, ведь есть хочется, а живот от этого растет wacko
Сейчас я питаюсь в основном яблоками, апельсинами, замочеными семечками. Были в рационе грецкие орехи, горох и пшеница, но пока я их исключил.


Старт - 20.01.2009
 
kiwiДата: Среда, 08.04.2009, 12:10 | Сообщение # 2
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ты имеешь в виду что? что сейчас начались такие проблемы, а раньше не было? как-то не логично получается, у меня как раз на сыроедении это дело прошло. попробуй целый день одни яблоки есть, если ничего не будет, то ты прям киборг какой-то wacko

2,2 года сыромоно. ICQ 439606077 (с удовольствием пообщаюсь на тему сыроедения и эмиграции).
 
SokratДата: Среда, 08.04.2009, 12:18 | Сообщение # 3
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня и раньше с этим проблемы возникали, но когда я перешел на сыроедения все нормализовалось. Потом у меня был 7-дневный сухой голод, после которого я не только истощил свой организм (до 63,5 кг, после 49,8 кг), но и еще появилися запоры. Теперь хожу пузатой худорбой.

Старт - 20.01.2009
 
MaxVelДата: Среда, 08.04.2009, 13:11 | Сообщение # 4
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Могу посоветовать способ лично опробованный. До сыроедения практиковал0, и на сыроедении вообще на ура получается.
Взято из литературы по йоге: если приводить подробное описание , то начать надо с того что на ночь ставишь стакан с водой на подоконник, чтобы вода взяла энергию космоса. Я сейчас особенно не заморачиваюсь, последний раз наливал воду из фильтра, тем более что за окном кроме энергии космоса полно городской деструктивной энергии =). Утром сразу после подъема берешь второй стакан и переливаешь 40 раз воду туда сюда, и затем натощак выпиваешь. Идешь делать легкую зарядку или йоговский комплекс, Ну а дальше вопрос времени, 5-20 минут обычно до получения результата=)
Вода обогащается воздухом (даже сладковатая на вкус становиться) и потом этот воздух и прохладная вода делает свое дело.
В целом ощущения только положительные.

Но на сыроедении проблемм как таковых не возникало, может пару раз как орехов переедал не размоченых.

Сообщение отредактировал MaxVel - Среда, 08.04.2009, 13:13
 
HawkДата: Среда, 08.04.2009, 13:31 | Сообщение # 5
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня первые 6 мес могли быть проблемы только в сторону жидкости. А теперь все нормальизовалось. Запоров как таковых не бывает. А когда чтото отдаленно напоминает - качаю прес, ем грубые плоды (яблоки, морковь и тд).
Не знаю как там научно, но на уровне ощущений это проблемы с микрофлорой.
Попробуй больше двигаться - бегать, прыгать, качать прес. Повышенное кровообращение положительно влияет на все.
ПС - обязательно отпишись когда все нормализуется wink А на сыромно - обязательно нормализуется ! cool


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
SokratДата: Среда, 08.04.2009, 15:25 | Сообщение # 6
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Завтра начну переливание воды)))

А на счет орехов, ты прав, у меня все тоже усложняется, когда их ем, хотя размачиваю около суток.


Старт - 20.01.2009
 
SokratДата: Четверг, 09.04.2009, 23:08 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня начались продвижения)))
Сутра зделал переливание воды, потом зарядочку, покачал пресс. И целый день ел яблоки, вечером сорвался на мед neutral
Правда стул, как у кота, но думаю со временем я выросту)))


Старт - 20.01.2009
 
CentavroДата: Пятница, 10.04.2009, 00:43 | Сообщение # 8
еж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вы тут шаманите, парни! biggrin
Да бросьте! Включаем мозг smile Все очень просто! Sokrat, ты с каким умыслом сухо голодал? Для очистки? Видать, не знаешь типа своего сложения и привел к дисбалансу. Сухой голод усиливает стихию воздуха и сушит. А твой тип сложения может и как раз ветренный. Вот и получил запор. В любом случае, тебе помогут продукты кислого и сладкого вкуса. И маслянистые орехи. А это как раз то, что ты ешь. Разве что морковку можно поменьше, она горьковатой считается (воздух). Так что все само скоро придет в норму. Побольше воды пить тоже. Не теплую.
Физ.упражнения разжигают огонь. А при избытке Воздуха его нужно наоборот увлажнять и утяжелять.

Испытываешь жор после меда-потому что он единственный из всего сладкого, что горячит и вызывает аппетит. Заедать его лучше горьким или вяжущим, чтобы "задуть".

В общем, ребяты, читайте аюрведу biggrin И все станет ясно. Систему энергообмена никто не отменял.


Сыромоновеган (с 12.01.2009), трансёрфер, йожка, фридайвер :)
 
Chocolate_eyesДата: Пятница, 10.04.2009, 00:50 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Sokrat, А мне кажется, что это из-за того, что голод был сухим.
Вода в таком случае должна помочь.
В йоге есть специальные упражнения для пресса, справляющиеся с запорами.
Успехов тебе!


Драстуй, яблучко! (с)
 
leninДата: Пятница, 10.04.2009, 10:15 | Сообщение # 10
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
как-то незаметно начались аюрведы, мёды, ссылки на "статьи"...

 
fruktoedДата: Пятница, 10.04.2009, 10:27 | Сообщение # 11
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenin)
как-то незаметно начались аюрведы, мёды, ссылки на "статьи"...

во-во, потехоньку в вурдалак превращается форум sad


 
SokratДата: Пятница, 10.04.2009, 15:30 | Сообщение # 12
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Chocolate_eyes)
Sokrat, А мне кажется, что это из-за того, что голод был сухим. Вода в таком случае должна помочь. В йоге есть специальные упражнения для пресса, справляющиеся с запорами. Успехов тебе!

Вообщем: после качания пресса, большого количества жидкости, яблок, а может и еще чего-то, я за ночь практически полностью освободил кишечник biggrin
Посмотрю, как пойдут дела дальше.

Большое спасибо за поддержку, товарищи! wink


Старт - 20.01.2009
 
bartzellaДата: Среда, 22.04.2009, 15:04 | Сообщение # 13
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaxVel)
Могу посоветовать способ лично опробованный. До сыроедения практиковал0, и на сыроедении вообще на ура получается.
Взято из литературы по йоге: если приводить подробное описание , то начать надо с того что на ночь ставишь стакан с водой на подоконник, чтобы вода взяла энергию космоса. Я сейчас особенно не заморачиваюсь, последний раз наливал воду из фильтра, тем более что за окном кроме энергии космоса полно городской деструктивной энергии =). Утром сразу после подъема берешь второй стакан и переливаешь 40 раз воду туда сюда, и затем натощак выпиваешь. Идешь делать легкую зарядку или йоговский комплекс, Ну а дальше вопрос времени, 5-20 минут обычно до получения результата=)
Вода обогащается воздухом (даже сладковатая на вкус становиться) и потом этот воздух и прохладная вода делает свое дело.

OTLICHNY METOD! PODEYSTVVOVAL CHEREZ PARU CHASOV! SPASIBO!

 
SokratДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:53 | Сообщение # 14
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Поработав в деревне на свежем воздухе в среде цветущих деревьев, все пошло к значительному улучшению. Я так понимаю моей основной проблемой было то, что я переедал, а организм был не в состоянии справится с таким количеством пищи, плюс недостаточная физ. активность.

Старт - 20.01.2009
 
nina_21Дата: Среда, 14.04.2010, 01:05 | Сообщение # 15
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот я мало ем,но всё равно живот вздуваеться! я моносыроед с 10,2009!и постоянно диарея!

осипова
 
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Проблемы с ЖКТ (Запоры(((()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: