Пятница, 03.05.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Hawk (Дневник Хока)
Hawk
JoyKaaДата: Суббота, 02.01.2010, 13:11 | Сообщение # 61
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Hawk, сколько кило сбросил?

 
HawkДата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:31 | Сообщение # 62
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Сбросил 4 килограм. В 3 дня первой голодовки - 2 и столько же во вторую 11 дней. На лице ощутимо похудел.
Выхожу на яблоках и пару раз ел мандарины.
Слюнные железы практически пришли в норму. (основная причина г)
Заживилась чувствительность зуба.
Вчера еще мерз и была слабость.
В последние дни голода были желтые белки (с печенью связано (желчь). Лицо очистилось от прыщей.
По ощущениям и на вид, волосы стали лучше.
Наслаждаюсь любой едой буд-то она самая лучшая созданная природой для меня.
Язык... - опишу как нибудь. В желудке что то типо пекло в последние дни выхода, наверно, язык это и показывал. На 2 день выхода тоже чувсвтовал, когда съел яблоки. Настроение супер!
Вообще, действие после голода проявляется именно на восстановлении, которое длиться в разы дольше голода. Так, что пока ничего подитоживать не буду.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
JoyKaaДата: Среда, 06.01.2010, 13:34 | Сообщение # 63
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Hawk, напишешь потом за какое время вес обратно восстановился?

 
CatManДата: Суббота, 09.01.2010, 11:34 | Сообщение # 64
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Hawk, а с работой голодание как увязывалось?


...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
CatManДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:35 | Сообщение # 65
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
И жажда - все дни голода была? Я вот четыре дня проголодал, сегодня яблоками закончил. Прямо таки мучение - вроде и пьёшь, и хочется пить, и нет одновременно...
p.s. подозреваю, что в минерализации воды дело



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)


Сообщение отредактировал CatMan - Понедельник, 11.01.2010, 11:38
 
HawkДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:58 | Сообщение # 66
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Пил по чувству жажды. Оно никуда не пропадало. Да, оно как то изменилось немного, ну на голоде многое меняется и сильно, но в целом все было нормально. Пил по многу и часто.
Кетмен, если ты голодал, то наверно понимаешь, что ни о какой тяжелой физ работе не может быть и речи. Тут на 3или 4 день с кровати было тяжело встать, какая там работа smile

Незадолго до голода и после были проблемы со стулом, очень уж твердый он был. На выходе, когда стул вновь возобновился, я уж было начал волноваться. Но все само собой прошло.
Некоторое время мерзлявость сохранялась, чуть большая чем на сме. Сейчас все в норму пришло.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
CatManДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:09 | Сообщение # 67
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Была слабость вчера утром, но приступообразная. И правильно ты написал, если двигаться - она проходит. Может я до большой просто не дошёл. Ощущения во рту не самые приятные.


...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
HawkДата: Четверг, 11.02.2010, 16:48 | Сообщение # 68
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Недавно взвешивался. Вес вернулся в норму, то есть к 65 кг.

Про голод.
Это был первый мой опыт, длительный. До этого, в начале сме, я пробовал по 24 и 36 часов голодать. Было оочень тяжело, наверно, по тому что организм только-только перестраивался на новое питание.
И так, в этот раз все было по другому. Если тогда я начинал голодать только из понимания, что это полезно, то теперь меня сам организм как бы просил.
Перед гогодом мне вообще не хотелось есть, я ел просто по инерции. Но ко всему этому приложилось еще и плохое самочувствие - прыщи, запах из под мышек, вялость, легкие боли в животе (печень, кишечник), иногда сильно голова начинала болеть.
Все это послужило поводом для голода. Срок я определил в 5-7 дней. Но во время голода по неким причинам решил голодать дольше. Сейчас считаю, что зря я принял такое решение.
Сам по себе голод - замечательная вещь для очистки, ИНТЕНСИВНОЙ, организма. Однако теперь из личного опыта знаю, что на голод в первую очередь нужно настраиваться морально, даже не на сам голод, а на выход. Он сильно влияет на духовный план, душевное состояние. Кстати, узнал, что голодом лечат даже душевно большых. Так вот, мне не хватило именно емоционального настроя. Точнее с ним все было в порядке на самом голоде, а вот на выходе мне сильно хотелось емоций, радости жизни, движения!! По этому я не смог выходить на соках дольше 1 дня, сразу перешел к яблокам. Должен сказать, они после голода стали СКАЗОЧНО вкусными, этого даже не описать! В общем, как говорят сыроеды, у меня начался жор )
Сейчас я его уже пережил и все идет путем.
Теперь мой первый прием пищи - между 12 и 17 часами. Съедаю 1 кг фруктов.
Физически чувствую себя великолепно. Стал делать пробежки (вчера пробежал, в целом - 10 км по снегу.... до сих пор чувствую), хотя раньше вообще не любил бегать. Теперь же - приятно.

Ближайшее время повторять столь длительный голод не собираюсь. Ограничюсь разгрузочными днями и едой по чувтсу голода. Так как теперь это для меня стало легко.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
vel24Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:16 | Сообщение # 69
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Hawk, читал ты, не читал книжку проф. Столешникова про голодание. Там конечно со многим можно не соглашаться с точки зрения сыроедения. Но хорошо описан процесс выхода из голода и как не сорваться в жор (на этом сделан особый акцент). Я ее летом читал, когда начинал сме.

Сыромоноед с июля 2009
 
HawkДата: Пятница, 12.02.2010, 16:42 | Сообщение # 70
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Читал его книжки и не только его.
Книжек можно милион прочесть, а практика это уже другое дело.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
YaroslavaДата: Четверг, 18.03.2010, 14:57 | Сообщение # 71
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
http://karabinskiy.blog.ru/88675763.html - статья о сыроедении, мне показалась интересной
 
HawkДата: Четверг, 18.03.2010, 23:47 | Сообщение # 72
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Еммм, а к чему эта ссылка?? То, что питание делает и дает, я уже знаю на собств. опыте.
То, чем питаться, я знаю и имею уже результаты. А вот касаясь Голтиса... Не знаю в точности, что у него там за питание, но явно не 100% сме!!! Я его недавно по ТВ видел в онлайн передаче! Ужос, он выглядел уставшим и постаревшим, при чем для этого не нужно было всматриваться - все было очевидно. Значит что то там не так с его питанием...
*************************************

Да, давненько я не писал ничего в дневничке.... Пожалуй отпишусь, но уже не сейчас. Спать хочу smile


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:31 | Сообщение # 73
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
ДА, времени в обрез. Но пару слов напишу.

Наконец моя аллергия почти полностью исчезла!!!! Почти - потому что еще капельку зудит в носу, когда под кленовыми деревьями стою. Раньше она начиналась еще перед цветенеем кленов, когда у них только начинали набухать почки и длилась аж до появления листьев.
Заключалась в обильном соплеоотделении и чесании носа (аж до крови) и глас. Чихании. И даже, в поднятии температуры.
ТЕПРЕЬ Я СВОБОДЕН!!! АБАЛДЕТЬ _ ОБОЖАЮ КЛЕНЫ!!!! smile :) smile
На лице сейчас есть прыщики, кожа не чистая.
Вес - прибавл 1 кг. Теперь я вешу 66, выгляжу по полноте как до сыромоно. Силовые нагрузки идут на ура.
Сатарюсь при возможности бегать - в удовольствие.

Наконец весна - возобновил покатушки на моем фрирайдном веле. Ага, еще при езде на заднем колесе начала болеть немного спина. Началось после того как я нес на плечах вел (20 кг) и забитый яблоками рюкзак. На 6 этаже в спине появились неприятные ощущения. Вообще такой вес для меня привычный. Так же в суставе, где была травма, тоже после нагрузок начались болевые ощущения при нагрузке. Думаю это криз. Возможно чего то нехватает. В общем пройдет. На носу весна, зелень, трава ))))


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Пятница, 09.04.2010, 18:50 | Сообщение # 74
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline

Вот, что мне выпала возможность попробовать! biggrin

Хочу внести ясность. Мне уже пришлось в контакте удалить прау глупых, не конструктивных комментов. Вполне понятно, почему многие начинают негативно реагировать. Ведь такое питание не свойственно нашему (поместному - окружающему нас) социуму. Но печально, когда люди свой страх начинают проэцировать на другого, всячески пытаясь его унизить, осудить. И среди нас, сыроедов, такое встречается сплошь и рядом. Достаточно кому либо чего то не понять и в ответ на это сразу летят "палки" в чужой огород. И тут нечего винить стиль питания - это банально говорит о уровне культуры и воспитанности человека.
Возвращаясь к питанию. Для меня СЫРОМОНОЕДЕНИЕ - это питание сырой едой, один вид пищи за один прием. Так же я различаю ВЕГАНСКОЕ сыромоно - это когда строго настрого исключается из рациона все продукты, хоть как то связанные с животными.
Я не могу сказать, что я питаюсь животными продуктами: мед, мясо, молоко и тд - я их не ем! Но я не отношусь категорически к тому, животная еда или нет (для меня важно - сырая она и доступна ли для меня в природе). Хотя по факту, я год назад пробовал пару раз мед, и не считал это "срывами". Так же, я год назад впервые попробовал личинку. ДА, Я СЪЕЛ ТОГДА НЕСКОЛЬКО ЛИЧИНОК РАЗМЕРОМ 3х10 ММ. В этом году выпала возможность опять попробовать этот деликатес!!! И я с радостью свалил несколько деревьев, что б найти в дервесине еду smile Вкус у личинок похож на вкус кедрового орешка, а консистенция - на авокадо, некоторым и вкус авокадо напоминает. У этой, крупной личинки, что на фото, вкус похож на сладковатые сливки. Такую огромную я пробовал впервые. Сначала было страшновато, от непривычки, но съев половину (мы с другом попалам делили) я очень захотел еще неайти. Очень уж она вкусная оказалась. Однако - не судьба, время поджимало.
Так вот, в питании я все равно придерживаюсь веганского сыромоноедения, но если когда еще выпадет возможность съесть такой деликатес, с радостью полакомлюсь.

Еще хотел бы добавить, я противник производственной добычи еды, даже если речь идет о фруктах, но животноводство это вообще варварство по отношению к природе. По этому, мечтаю о своем саде, что б обеспечивать себя едой.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
IARДата: Пятница, 09.04.2010, 20:49 | Сообщение # 75
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Юра, не научно как-то, ты б хоть ссылку на вики дал, чьих эти личинки будут. ))
Я б, кстати, тоже не отказался бы попробовать, хоть и стрёмно как-то.
На пополном серьёзе - смотрел фильм про российских зэков во времена репрессий, так там один профессор ел простых дождевых червей. Все пухли с голоду, а он питался, как он выражался, высококалорийной белковой пищей и чувствовал себя прекрасно. Правда, только он один.


 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Hawk (Дневник Хока)
Поиск: