Воскресенье, 05.05.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Дневник Рины (о себе)
Дневник Рины
РинаДата: Понедельник, 04.05.2009, 02:36 | Сообщение # 1
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня последний день "старой блюдоманской жизни". А вернее он, этот день уже закончился. Зачем я это делаю, т.е. перехожу на сыро, да еще и моно едение? Не знаю ответа на этот вопрос... Наверное я старше всех на этом форуме, мне 49 лет. Да, у меня есть избыточный вес. Я вешу 80кг. при росте 165см. Но чтобы решить эту проблеиу совсем не требуется переходить на сыромоноедение. Вегетарианством я уже занималась в своей жизни в течение 6 лет, но никакого впечатления на меня оно не произвело и никак не повлияло. Я не нахожусь в духовном поиске, потому, что нашла то, что искала 6 лет назад. Конечно, у меня есть очень большие проблемы со здоровьем, но не это стало мотивацией. Даже про сыромоноедение я узнала совершенно случайно, несколько дней назад. Просто бродила по И-нету, не помню в поисках чего, и случайно наткнулась на фото недавно родившегося малыша Изюма и Инны. Зачиталась, засмотрелась (сама через несколько месяцев стану бабушкой) на славного ребенка с такими чистыми и лучистыми глазами, а потом просто стала читать форум и поняла, что МНЕ ЭТО НАДО! Удивительно еще и то, что обитая на форуме, никак не связанным с питанием, голодание, сыроедением я вдруг прочитала, что одна женщина несколько дней назад занялась сыромоноеедением и дала ссылку на тот же форум, на котором я была буквально несколько часов назад
Сначала была мысль перейти на сыромоно плавно, отказываясь постепенно от блюдоманства, но что-то подсказало внутри, что это "плавно" возможно для кого-то и подходит, но для меня чистый самообман. Мысленно попрощалась со своими прошлыми гастрономическими привычками, а для меня это совсем не просто, т.к. я не просто хорошо готовлю, а очень хорошо готовлю и однажды кто-то назвал меня "кухонной жрицей" (во всех смыслах этого слова biggrin ). Я сильно волнуюсь, потому, что не знаю как все сложится "на новом месте" в данный момент я еще в дороге. Как только у меня случится первый прием пищи - это значит, что я добралась до пункта назначения. Вот такая история rolleyes . Сегодня мой сын сфотографировал меня на память, но выкладывать фоту пока не буду (уж ооочень я на ней страшная получилась, еще хоже, чем в реальной жизни angry ).
Зачем я все это пишу? Понятно зачем. Очень сильно нуждаюсь в поддержке! Боюсь, потому, что знаю ни у кого среди своих родственников, друзей и знакомых поддержки не найду. В лучшем случае промолчат, кто-то м.б. за спиной и пальцем у виска повертит, а кто-то наверное проявит активность и сердито скажет, что "совсем что-ли с ума сошла на старости-то лет?! Брось эти глупости сейчас же!"
 
SionaДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:49 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Добро пожаловать , Рина !
Как всё-таки нам повезло жить в эпоху глобального интернета ; сайты сыроедов - лучшая поддержка , в любое время , в любом колличестве smile .
А знакомым не спешите открывать глаза - не стоит эта овчинка выделки, это вы правы . На сайте Изюма читала - лучше всего отмолчаться или отшутиться , сказать за столом что недавно ела , или очень хочу именно этих фруктов , или сослаться на плохое самочувствие и сказать что решила немного разгрузиться . Я ещё говорю что соблюдаю пост , вот такой строгий .
Вообще-то это всё лирика , а вот как вы будете смотреть на сына, на его питание , понимая что из себя представляет каждая ложка супа ; как будете чувствовать себя видя чем прикармливают с полугода малыша ! Вот что настоящее испытание .


моносыроед с 18.08.08
 
SokratДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:07 | Сообщение # 3
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Рина, зато Вы подадите отличный пример ближнему подрастающему поколению. Ему то легче будет понять.

Старт - 20.01.2009
 
MaxVelДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:24 | Сообщение # 4
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствуем вас Рина =) Все будет хорошо! Посоветую вам меньше переживать и волноваться по поводу перехода на сыроедение, сложного тут ни чего нету, а лишние волнения пользы не приносят. Все переживания лучше глушить полезными и приятными для вас занятиями =)
 
kazyssssДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:51 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Рина, добро пожаловать. Успехов Вам на этом нелёгком и одновременно лёгком пути! Не обращайте внимания на окружающих, просто идите своей дорогой, через некоторое время, заметив перемены, они сами к Вам потянутся, лучший пример личный. Главное не отступать и не сомневаться, поскольку решение уже принято, дорога теперь только вперед, без страхов и сомнений.
 
РинаДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:42 | Сообщение # 6
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо Siona, Sokrat, MaxVel, kazyssss за поддержку. Сегодня первый день! Полет нормальный. biggrin
 
РинаДата: Четверг, 07.05.2009, 20:56 | Сообщение # 7
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня 4-ый день. Потеряла 4 кг за 4 дня! Радуюсь сильно! С первого дня жду, когда же начнется жор и голод. Пока ни того ни другого нет (тоже радует). Будет- не будет не знаю, но лучше бы не было. В первый день съела 2 зеленых яблока, 2 помидора и 2 огурца за весь день. Была более, чем сыта. Во второй день купила семечки подсолнечные нежареные, замочила в воде на 1 час, съела примерно 100гр. не понравилось совсем. Показалось грубо и тяжело. И во рту противый привкус был на следующее утро. Раньше в жареном виде 100гр. могла съесть сидя за компом просто так, и за еду это не считала. Во-второй день съела 100гр. семечек, 2 яблока зеленых, 2 помидора за весь день. Воды пью немного и в основном только натощак. В третий день ела побольше: 1 огурец, 2 помидора, 2 зеленых яблока, пучок зелени, 1 грейп. Объелась (грейп съела от жадности, глазами очень хотелось). В четверный день т.е. сегодня за весь день съела 4 грейпа и больше ничего и не хочется. Думаю, что у меня пока нет жора, потому, что у меня вес большой.
Народ вокруг так ко мне относится, как будто- бы я тяжело больна biggrin . Т.е. участливо и с пониманием. На работе стараются не попадаться мне на глаза с мороженым и пирожками, хотя мне совершенно все равно кто и что ест. Но, не скрою, приятно, что так всё деликатно. Всячески меня поддерживают. Сегодня пришла, а у меня на столе большой грейп лежит (подарок), т.к. вчера вечером я сказала, что завтра куплю себе много грейпов и буду есть их весь день. Сегодня узнала, что рядом с моей работой на днях открывается кафе, где будут жарить шашлык на углях и весь запах пойдет к нам. wacko biggrin
Дома, хотя и ведут себя менее деликатно (едят жареную картошку с салатами, корейку, грудинку и т.д.) но словесно всячески подбадривают и, заглядывая в глаза, спрашивают о самочувствии.
О самочувствии ничего особенного, спина болит сильнее, чем прежде (у меня большие проблемы со спиной), все время хочу спать, раньше такого не было. Я всегда хорошо сплю и бессонницей никогда не страдала. Сейчас также засыпаю раньше, чем голова касается подушки, но после 2-х часов дня спать хочу так, что нет сил бороться. На руках стала плохая, сухая и морщинистая кожа. Мажу кремом, но хватает не на долго. Терплю.
 
SokratДата: Четверг, 07.05.2009, 22:24 | Сообщение # 8
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Крем только притормозит процес обновления кожных потенциалов. И тогда это надолго затянется. Если не мазать - сально-жировой баланс кожи быстрее нормализируется. Хотя для женских ручек прожить это без кремов целый подвиг, много смелости и терпения нужно. Попробуйте замачивать руки в горячей воде, и мыть тоже только в горячей, - мне помогло wink

Старт - 20.01.2009
 
kazyssssДата: Четверг, 07.05.2009, 23:05 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Рина, легко навряд ли будет, так что держитесь. Главное не сдаваться! Успехов Вам.
 
РинаДата: Пятница, 08.05.2009, 20:34 | Сообщение # 10
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Sokrat вчера попробовала мыть руки в горячей воде. Действительно зуд утих и кожа помягчела, но не на долго. Сегодны утром кожа на руках еще хуже. Такое ощущение, что она стала тонкая, как папиросная бумага и больно при прикосновении. Набралась терпения и жду. А в горячей воде действительно рукам приятно. Спасибо за совет.
kazyssss спасибо большое. Мне кажется, что с моем возрасте делать такие вещи гораздо легче, чем в молодом. Мне и не надо, чтобы было легко, главное, чтобы было приятно. Пока - приятно и даже очень. wink

Опять ела любимые грейпы в кол-ве 4 штук. Сегодняшие были не такие сладкие, как вчерашние, но все равно вкуснятина. Потом решила съесть яблоки, купила "Фуджи", съела 2 шт., а они уже вялыми оказались, нет той хрустинки и сочности. Теперь буду брать только нового урожая. А больше ничего не хочется.
 
kazyssssДата: Пятница, 08.05.2009, 21:10 | Сообщение # 11
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
А почему легче чем в молодом?
У меня наверное в течении месяца кожа на тыльной стороне ладоней была очень сухая и покрывалась мелкими трещинками при неосторожном движении, эти трещинки немного кровили, потом все прошло.
 
РинаДата: Пятница, 08.05.2009, 21:36 | Сообщение # 12
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему легче чем в молодом?

Почему? Не знаю, просто сравниваю с тем, как, например, лишения чего-либо давались мне в молодости и сейчас. Совершенно по-другому. Хотя, конечно, наверное это не всегда так.
Вот я тоже боюсь, что трещины будут, к тому все идет. Ну чтоже, если и так, придется перетерпеть.

 
HawkДата: Пятница, 08.05.2009, 23:09 | Сообщение # 13
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня было точно то же что и у Казуса. Кожа трескалась в зоне где костяшки на кулаках, аж до большого пальца. Она как бы обветренная была. Боли совсем не было, но вид веселый - все в лахмотьсях, цепляется, а потом и в ранках. Недавно снова подобное было но в значительно меньшей степени.

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
РинаДата: Пятница, 08.05.2009, 23:15 | Сообщение # 14
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Hawk а первый раз у Вас это случилось так же быстро, как у меня, т.е. на 3-4 день сыроедения? Пока трещин нет, но лохмотья уже есть и цепляется за все.
 
IARДата: Суббота, 09.05.2009, 11:30 | Сообщение # 15
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
А вот и мой вклад в дело поддержки Рины:
http://livelymeal.ru/kak/. Думаю, пригодится.


 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Дневник Рины (о себе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: