Пятница, 26.04.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Обсуждение книг, статей, фильмов и всего, что связанно с сыроедением и не только » Женское здоровье
Женское здоровье
CatManДата: Вторник, 19.01.2010, 09:07 | Сообщение # 1
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
http://syromono.org/node/17
Есть основания считать, что написанное в этой статье - правда.



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
IARДата: Вторник, 19.01.2010, 14:14 | Сообщение # 2
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Комменты позабавили biggrin

 
GracilisДата: Вторник, 19.01.2010, 23:38 | Сообщение # 3
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Так и есть правда, на себе проверено.

Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
IARДата: Среда, 20.01.2010, 06:50 | Сообщение # 4
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Пожалуйста, кто из женского полу будет отписываться, указывайте:
1. Срок сыроедения ( с дд.мм.гг)
2. Срок прекращения ( с дд.мм.гг)
3. Рацион после прекращения, а именно есть или нет в рационе: орехи, бобовые (арахис), злаковые (пшеница, гречка, т.д.), семена (подсолнечник, кунжут и др.). Если ничего такого не употребляете, пишите из какой страны (некоторые пишут, что в холодных странах без этого не обойтись).
Есть мысль, что излишне потреблённый растительный белок в вышеперечисленных продуктах возобновляет женские дни. Если такое произошло, тоже пишите. соберём статистику и сделаем вывод насчёт белка. На радость фруктоедам :).


 
HawkДата: Среда, 20.01.2010, 18:29 | Сообщение # 5
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Игорь, ты б лучше чем тут писать помог новый форум делать. Ведь знаешь же, что укозу уже мало жить осталось. Не сегодня- завтра он будет удален.

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
SionaДата: Четверг, 21.01.2010, 12:36 | Сообщение # 6
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё пропало через 2 мес , на пол года , потом вернулось в слегка более лёгком варианте . Но ведь и либидо тоже возвращается , так что я считаю временное угасание не жизненно важных функций побочным результатом общей перестройки организма . Я ем 80 - 150 г орехов в день . Если есть фруктоедки со стажем 1.5 года и более , интересно знать ваше мнение .

моносыроед с 18.08.08
 
кедрёнокДата: Четверг, 21.01.2010, 21:15 | Сообщение # 7
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего не пропадало( только стали короче по дням) видимо переход был очень плавный и постепенный. В питание фрукты преобладают, но и растительный белок присутствует, живу в холодом климате.
Так же как Siona считаю, что это результат перестройки организма (да, даже у многих женщин при смене климата наступает аменорея, а здесь глобальная смена питания, поэтому реакция может быть любой).
 
JoyKaaДата: Вторник, 30.03.2010, 07:56 | Сообщение # 8
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
не так давно пришла в голову мысль о практической проверке возможности (невозможности) забеременеть, если в период СМЕ (особенно в переходный-адаптационный период) пропали месячные. к сожалению, я не знала, что можно было сделать проверку, когда у меня пропали месячные на начальном этапе СМЕ. так вот, благодаря тому, что сейчас в аптеках можно приобрести тесты не только на беременность, но и на овуляцию можно сделать открытие :)), а не строить гипотезы. т.е. если у вас нет месячных (кровянных выделений), а овуляция есть, то следовательно можно забеременеть. А если месячных нет, овуляции нет, то гипотеза, что роль месячных только в выводе токсинов из организма всего лишь гипотеза, а месячные отсутствуют из-за перестройки организма на СМЕ.

 
Chocolate_eyesДата: Пятница, 06.08.2010, 22:14 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Переходила на сыроедение плавно, с некоторыми периодическими отступлениями, но все равно почти сразу же месячные шли через раз - раз в два месяца. Дикие боли постепенно прошли, интенсивность выделений уменьшилась.
Потом пришла зима (я начала переход весной), я начала срываться, в основном, на сыр. Через несколько месяцев они пошли интенсивнее, но все еще почти безболезненно. Затем последовал период 5-месячного сыро и почти моноедения. Пропали вообще.
Потом - снова зима и снова срывы. На этот раз, более существенные. Ела снова сыр, но уже в больших количествах, не брезговала и другими тяжелыми блюдоманскими продуктами. Результат: все вернулось через 4 месяца такого питания, с жуткими болями, как до начала сыроедения. Цикл всегда был четкий, без отступлений - день в день. Еще через полгода я заболела циститом. Не связываю это полностью с зимним срывом, но уверена, что он сыграл свою, не последнюю, роль в этом. И вот, только через год после возвращения на 100% сыроедение, месячные снова идут почти без боли.
Вот, сейчас бы уже должны начаться, но что-то уже неделя, а их нет. Хотя прошлые были ооочень обильными, но от прежней боли осталась 20-я часть. Может, меня снова постигло счастье? )))


Драстуй, яблучко! (с)
 
Tashi-kiДата: Вторник, 19.10.2010, 00:10 | Сообщение # 10
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый CatMan, ссылка не работает! Перезалейте, плиЗЗ !
Вот нашла в рунете интересную статью. Тем кто ещё не знаком с ней, думаю, будет интересно.
Прикрепления: ___.doc (113.5 Kb) · 3391070.doc (39.5 Kb)
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Обсуждение книг, статей, фильмов и всего, что связанно с сыроедением и не только » Женское здоровье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: