Четверг, 18.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Обсуждение книг, статей, фильмов и всего, что связанно с сыроедением и не только » Консервация фруктов!!!!!!!!! (ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ!)
Консервация фруктов!!!!!!!!!
HawkДата: Пятница, 18.12.2009, 13:25 | Сообщение # 1
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/video-2552883_137488022
http://vkontakte.ru/video-2552883_137488122
смотреть обязательно! 5 минут видео


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
JoyKaaДата: Суббота, 19.12.2009, 06:14 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
посмотрели... переходим на домашний картофель в осенне-зимне-весеннее время? или вернемся на блюдоманию? - какая разница чем травиться? или в Тайланд мигрируем?

 
HawkДата: Суббота, 19.12.2009, 10:06 | Сообщение # 3
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Че за выводы? Неужели больше вариантов не видно?
Хотя картина действительно припаскудная, можно найти выход!
Что делать?
Все мочить :). Нитраты хорошо растворимы в воде.. Посему, всю зелень и те продукты, в которых предположительно могут быть нитраты можно без труда замачивать в воде на час-второй. (корнеплоды, зелень, капусту, орехи, зерна). Раньше купленное мыл жесткой тряпкой под водой (зима) - теперь буду во всех вариантах просто срезать шкурку.Стараться брать местное, проверенное!
Наша микрофлора нейтрализует часть химии блгодаря своей деятельности! Это уже упоминалось в разных статьях. Но врядли она нейтрализует АБСОЛЮТНО ВСЕ!
Еще есть такой момент - вера и настрой при поедании чего либо, они значат намного больше чем многие думают! Да и вообще... есть основания считать что именно вера решает ВСЕ. Чем глубже вникаю в физиологию - тем больше в этом убеждаюсь.
ПЕРЕБИРАТЬСЯ на свою землю и обеспечивать себя, так, как было многие века до нас!

По поводу картофеля. Он не очень полезным становится пролежав пару месяцев. Найду *заумную* инфу - выложу. Лучше топинамбур. Тем более его можно докапывать по мере исчезновения, он питательнее, полезнее, вкуснее!


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
CatManДата: Суббота, 19.12.2009, 12:56 | Сообщение # 4
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Hawk, ИМХО, больше походит на нарастающую фобию. Идея о деятельности на своей земле и полном САМОобеспечении - разумна, к этому и идём.
В своём краю, где топинамбур из земли зимой откапывается только экскаватором, да и тот мёрзлый - решаю проблему двумя путями - никогда не покупаю импортных яблок (а мне кроме них особо и ничего не надо, благо хранятся они до марта-апреля), и всегда мыл и буду мыть покупное тёплой водой.



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
JoyKaaДата: Суббота, 19.12.2009, 14:19 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
не буду я ничего замачивать, и гробиться на огороде, переезжать в деревню, добывая всего лишь питание не собираюсь. как жила, так и буду жить. личный опыт красноречиво показывает - СМЕ дает много преимуществ перед блюдоедением, качество жизни значительно улучшилось, если бы всё было так плохо, как журналюги преподают, то вероятно от нитритов уже бы печень с почками отстегнулись ибо живу я на Дальнем Востоке недалеко от Китая и все овощи и фрукты и арахис у нас китайские круглый год! и ем я их каждый день, даже летом на нашей территории китайцы сами на полях выращивают помидоры, арбузы, дыни по своим технологиям и забивают всех местных производителей. больше того, те же бабки-дедки, которые раньше сами все выращивали, теперь покупают овощи-фрукты у китайцев и продают на рынках как собственно выращенные.

 
HawkДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:30 | Сообщение # 6
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Каждый живет как знает. Мимо каждого проходит почти одинаковая инфа. И каждый делает выводи в соответствии с пониманием и моровозрением. Добавить больше нечего, сказал, что думал, думал, что сказал.

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Четверг, 24.12.2009, 11:48 | Сообщение # 7
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Полная версия передачи http://rutube.ru/tracks....12ad728

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
WERMUTДата: Пятница, 25.12.2009, 09:35 | Сообщение # 8
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это же пепец какоё-то!!! angry . Народ ! Чё жрать то ? Давайте делиться мнениями ! Здесь инфы не достаточно. КАК и ГДЕ купить хотябы не ядерные отходы?
АААУУУ!!!!
 
SionaДата: Суббота, 26.12.2009, 10:04 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Друзья , что у нас нет своего опыта ? Мы едим только эти так называемые ядерные отходы кто месяцами , кто годами , и что - кто-то облысел , ослеп , или может попал в больницу хотя бы с отравлением ? Нет , все пишут как им стало легче и проще . Или я ошибаюсь и мы все дружно просто скрываем что разваливаемся ?
СМИ отпугивает людей от живой еды .А мы и не ожидаем что будут рекламировать сыромоно . Кто ж тогда купит такие (не побоюсь этого слова) целебные колбаски из ГМО сои и "всему голову" хлебушек из рафинированой муки вышшшего сорта?
Кто получил разультат на сыром , знает разницу , что бы с экрана не говорили .


моносыроед с 18.08.08
 
HawkДата: Суббота, 26.12.2009, 11:03 | Сообщение # 10
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Сиона, никто не собирается решать вопрос захимиченности путем перехода на блюдоманию - бред! Этот форум для утверждения в сыромоноедении.
Тут мы сами для себя пытаемся сократить объем съеденной химии, для чего и была создана тема. И создана она потому, что химия действительно вредна для здоровья. На сколько она вредна - другой вопрос. И ведь никто точно не скажет, чем вызваны многие кризы, чистки у сыроедов. А поверь, я общаюсь с очень многими сыроедами и это действиельно присутствует. Очень может быть, что кризы вызваны не только также старыми загрязнениями, а еще и экологией, химией.
-----
Если знаешь в чем опастность, почему бы себя не уберечь от нее, когда есть возможность?


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
WERMUTДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:38 | Сообщение # 11
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее бы лето! Наемся "дягеля" "дудника лесного", одуванчиков и тд ! Это уж точно чисто.
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Обсуждение книг, статей, фильмов и всего, что связанно с сыроедением и не только » Консервация фруктов!!!!!!!!! (ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: