Воскресенье, 28.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о сайте » Работа сайта » Правила и пожелания поведения на сайте (Обязательно к рочтению!)
Правила и пожелания поведения на сайте
SaniasinДата: Среда, 12.11.2008, 00:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Правила форума

1. Общие положения

Мы рады приветствовать Вас.

Перед тем, как приступить к отправке сообщений, Вы должны внимательно ознакомиться с Правилами форума и обязательно заполнить свою анкету в теме "Анкета Моносыроеда", в противном случае вы будете удалены с форума.

Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

Правила могут изменяться без предварительного уведомления.

Администрация форума не несет ответственности за Ваши высказывания.

На этом сайте отдаётся полное предпочтение именно веганскому сыромноедению и вы должны понимать это заходя на этот сайт.

2. Правила форума

На форуме запрещены:

1. Любые проявления нетерпимости к разным конфесcиям, расовым различиям, национальностям, а так же к разным направлениям сыроедения.

2. Размещение провокационной и/или ложной информации.

3. Нецензурные выражения (мат) и оскорбления.

4. Реклама, оффтопик, флуд, капс, выпендреж, флейм.

5. Троллинг.

6. Создание одним человеком нескольких учетных записей на форуме.

7. Передача учетной записи в пользование другим людям.

В случае проявления хамства, явного неуважения, грубого перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а тред, в котором возникла такая ситуация, закрыть (либо тред может быть просто удален). Как правило, на первый раз модератор (администратор) ограничивается предупреждением. Однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений вам могут безо всяких предупреждений закрыть временно или насовсем доступ на форум. Самые серьезные нарушения - флейм (ругань) и оскорбление участников, а так же троллинг. Такие нарушения караются беспощадно. Этот форум - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.

3. Рекомендации по общению на форуме

- Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.

- Старайтесь высказываться по существу вопроса. Пустая болтовня вызывает раздражение у других пользователей, которые понапрасну тратят время и деньги на чтение бессодержательных сообщений. Для выяснения личных отношений и переписки используйте личные сообщения (ЛС).

- Старайтесь не писать названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику), правильно расставляйте запятые (слитно с текстом и отделяя пробелом от следующего слова) и другие знаки препинания. Старайтесь, чтобы название темы отражало суть вопроса - кричащие заголовки типа "Нужна помощь!" или "Очень важно!" могут остаться незамечеными.

- Не коверкайте имена и псевдонимы (ники) других пользователей. Вам будет приятно, если Вас будут все время называть неправильно?

- Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка. Случайные описки бывают у каждого (и к ним не надо цепляться!), но намеренное коверкание слов может покоробить других участников форума.

- Общепринятый язык-русский. Если Вы не владеете русским языком - воспользуйтесь словарем. Если Ваше сообщение написано на любом ином языке, кроме русского, модератором темы может быть принято решение об удалении темы по причине отсутствия легитимности предоставляемой информации в сообщении.

- Избегайте создавать треды, обращенные к какому-то конкретному
человеку. Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail, а также личные сообщения на форуме.

- В специализированных форумах сообщения не по теме форума считаются офтопиком и наказываются.

- Перед тем как начать писать что-то в многостраничный тред, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах треда с вопросами, на которые в треде были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим.

4. Ответственность за нарушение правил

В каждом конкретном случае характер и тяжесть нарушения определяется модератором (администратором).

Он может:

- Редактировать или удалить сообщение, содержащее нарушение.

- Закрыть участнику возможность создавать сообщения на форуме на определенный срок, в зависимости от тяжести нарушения.

- Выносить предупреждения участникам форума, в случае нарушения данных правил. Предупреждения выносятся модераторами и администраторами форума либо непосредственно в сообщении, где зафиксировано нарушение правил, либо новым сообщение в теме, где зафиксировано нарушение правил, либо личным сообщением нарушителю.

- В случае неоднократных грубых нарушений - временно или постоянно закрыть доступ на форум (бан). Бан (отключение аккаунта пользователя) фиксируется аналогичным предупреждению способом.

Не бывает правил без исключений. Правила не могут учесть все возможные ситуации на форуме. Решения по каждому случаю принимаются индивидуально и могут частично или полностью не соответствовать описанному выше, как в сторону смягчения, так и в сторону ужесточения наказания.

Модерирование

1. За порядком на форуме следит администрация, а также специально назначенные модераторы.

2. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом или приватным сообщением).

3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это).

4. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее вас сообщение.

5. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какой-то тред (в некоторых случаях - удалить его), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.

6. Если какой-то пользователь временно отключен, то ему запрещается появляться на форуме под каким-то другим ником, а также ему запрещается заводить на этом форуме виртуалов и появляться под их никами в момент отключения. Если временно отключенный пользователь появляется на форуме под другим ником, то его отключают безо всяких предупреждений.

Права модераторов

1. Модератор имеет право редактировать, удалять и закрывать темы/сообщения, содержимое которых нарушает любой из пунктов правил.

2. Модератор имеет право выносить пользователям предупреждение за нарушение любого из пунктов правил.

3. Модератор имеет право блокировать доступ участника к форуму. Обычно, сперва выносится одно, или несколько предупреждений. После предупреждений ставится бан сроком от 1 месяца. При последующих нарушениях доступ блокируется модератором на более длительный срок. Однако, в случае очень грубых нарушениях, бан может быть поставлен сразу и навсегда.

4. Модератор имеет право переносить темы из раздела в раздел и совмещать отдельные темы, если он считает это нужным.

Модератор обязан

Стараться объективно оценивать действия пользователей на форуме.

При исполнении обязанностей:

а) Не использовать служебное положение в личных целях;

б) Не оценивать то или иное действие пользователя, основываясь исключительно на собственных эмоциях к нарушителю;

в) Быть объективным и беспристрастным в своих решениях.

С уважением, администрация форума monosyroed.ucoz.com


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
Форум » Всё о сайте » Работа сайта » Правила и пожелания поведения на сайте (Обязательно к рочтению!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: