Понедельник, 29.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Семья и дети » Дети - сыроеды в саду и в школе
Дети - сыроеды в саду и в школе
AntonioДата: Суббота, 25.07.2009, 09:38 | Сообщение # 16
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hawk)
Антонио, скажи, а твоя дочка с детсвта 100 % сыроедка? Или все же был какой то период потребления вареного? Ведете ли пропоганду против вареной пищи?

Только в 4 с половиной начала переходить и то очень плавно. Сейчас ей 6. Пропоганду конечно капитальную ведем. Она все понимает, сама может лекции проводить. smile Но сознание и воля ребенка еще совсем не окрепшие...


"Цивилизация Бессмертных Йогов" www.c-b-y.ru - для тех, кто хочет жить!
Община "Ведун" - поселение сыроедов. www.vedyn.ru


Сообщение отредактировал Antonio - Суббота, 25.07.2009, 09:39
 
AntonioДата: Среда, 05.08.2009, 10:06 | Сообщение # 17
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях дочка собрала вещи и уехала жить к бабушке и брату. Перед этим пару дней думала, сомневалась, не могла принять решение. Мы с ней написали 2 списка. В первом то что ждет ее у бабушки, во втором то что у нас.

В первом были искуственные развлечения, торты и дни рождения, мультики, школа, болезни, ругань и т.д. Во втором здоровье, умные, сильные, интересные люди вокруг, природа...

В общем, она все взвесила и уехала. Не удивительно - последние пол года живем в городе и соблазнов вокруг много.


"Цивилизация Бессмертных Йогов" www.c-b-y.ru - для тех, кто хочет жить!
Община "Ведун" - поселение сыроедов. www.vedyn.ru
 
SaniasinДата: Среда, 05.08.2009, 20:00 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Antonio)
На днях дочка собрала вещи и уехала жить к бабушке и брату. Перед этим пару дней думала, сомневалась, не могла принять решение. Мы с ней написали 2 списка. В первом то что ждет ее у бабушки, во втором то что у нас.

В первом были искуственные развлечения, торты и дни рождения, мультики, школа, болезни, ругань и т.д. Во втором здоровье, умные, сильные, интересные люди вокруг, природа...

В общем, она все взвесила и уехала. Не удивительно - последние пол года живем в городе и соблазнов вокруг много.

И вы позволили своему ребенку вернуться к блюдомании?

Наверное обосновывая это тем, что человек должен сам выбирать?

Это наверное сравнимо с человеком, который сидит на кокаине(если блюдомания не сильнее) и не может с него слезть сам и если ему не помочь, он не слезет, особенно легко ведомый маленький ребенок, по моему мнению вы сделали очень плохой поступок, я лучше бы запретил ребенку ехать к бабушке и УБИВАТЬ себя мертвячиной и плевать мне было бы на его мнение, он бы потом, через годы, видя своих разваливающихся и болезненных одногодок увидел и 30000 раз мне спасибо сказал, в чем я ни капли не сомневаюсь.

Стыдно господа, очень стыдно, выходит вы полны страхов непонимания окружающих, да и воля у вас слабовата, как можно самим сыроедить и видеть как твое дитя возвращается на путь мертвечины и разложения?

PS - я вас не сужу, ваш ребенок - ваша забота, но я вас просто не понимаю.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
HawkДата: Среда, 05.08.2009, 20:17 | Сообщение # 19
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен с Иваном.
В психологии все проблемы с детьми которым еще нет 18 лет решают исключительно вместе, через родителей. Поскольку до 17-20 лет родительские действия в большой мере определяют жизнь ребенка (особенно в нашем обществе). Так это я к тому, что 6 летний человек вообще всецело на совести родителей и в полной от них зависимости. Я не раз видел это на практике и полностью согласен.
Другой, конечно, вопрос, как влиять на ребенка. Но по мне так лучше уже выучить азы родительской психологии, чем оставлять ребенка на попечительстве у блюдоманов.

Что б стать родителем - достаточно зачатия. А что б стать хорошим отцом - нужно стать учителем. А учителем определенно нжно стать. Если не родитель научит своих детей, то обязательно это сделает кто то другой. По этому родитль= учитель и этому стоит учиться, хоть и приучили всех людей бездействовать, а воспитание оставить для общества (системы).


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
AntonioДата: Воскресенье, 09.08.2009, 09:30 | Сообщение # 20
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Saniasin)
И вы позволили своему ребенку вернуться к блюдомании? Наверное обосновывая это тем, что человек должен сам выбирать?

Нет. Обоснование другое.

Есть силы. Наши, нашей дочки, ее бабушки и брата. Эти силы направлены в разные стороны. Они задают вектор движения. Наше сознание определяет, как нам распределять свои силы. Т.е мы имели возможность приложить свои силы чтобы перебороть естественный вектор движения дочки, но не стали направлять их на это, потому что в последствии она все равно вернется в цивилизацию, чтобы пройти то, что она так хочет пройти. При этом наши силы окажутся потраченным зря. А нам есть во что их вкладывать и без этого.

Прошло несколько дней. Есть ощущение, что решение правильное.

Обратите внимание. Дочке пришлось отказаться от любимых родителей ради искусвенных развлечений и еды. Она вернется, когда поймет, что счастья они не принесут. А наши силы в это время направлены на созидание.


"Цивилизация Бессмертных Йогов" www.c-b-y.ru - для тех, кто хочет жить!
Община "Ведун" - поселение сыроедов. www.vedyn.ru
 
SaniasinДата: Понедельник, 10.08.2009, 01:35 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Все в ваших руках - если бы вы захотели, чтобы дочка осталась бы сыроедкой - то она бы осталась, и через несколько лет, у нее было бы это сыроедение в подкорке сидело и никакая цивилизация бы ей не помешала.

Если Изюмовского Никона даже в в 7 лет отдать на волю блюдоманов - то дело пропало, но если грамотно довести ребёнка на сыроедении через дет сады итд, до 14-16 лет, то он уже не будет принимать блюдоманию.

Антонио - если бы ваша девочка водилась с наркоманами, вы тоже бы не направляли энергию на "естественный" вектор движения дочки направленный на ""цивилизацию", чтобы пройти то, что "она так хочет" пройти?

Не сочтите все написано за мою грубость или за что-то подобное, просто не согласен с вами, но ваша жизнь - в ваших руках.

PS - надеюсь ваша дочка в блюдоманском окружении не увязнет.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
IARДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:00 | Сообщение # 22
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Saniasin)
...и через несколько лет, у нее было бы это сыроедение в подкорке сидело и никакая цивилизация бы ей не помешала.

Курить я начал в 14 лет. И чем больше родители пытались пресечь это моё занятие, тем больше я прикладывал усилий и ухищрений, чтобы курить. От первой сигареты я чуть не сблевал, вторая и третья тоже не в кайф были. Почему я это делал? Потому что рядом были друзья, которые курили и говорили, что это круто (тогда и слова такого не было). Курил поначалу не для удовольствия, а так, просто модно было что ли или чтобы выглядеть старше? И кого тут винить - родителей? Так же и с выпивкой. Пытаюсь поставить себя на место дочки Антонио. Родители в данном случае никакой не авторитет, и лет с 10 я даже пытался как-то идти не рядом, а чуть отстав, потому что стеснялся уже что ли - вроде не маленький. А тут еда... Как это не попробовать жвачку, конфету, мороженое? Я согласен, да, варёные борщи у детей вызывают рвотные рефлексы, как и каши, голубцы, и т.д., но сейчас столько разного дерьма, которое не вызывает этих чувств, а даже наооборот - чипсы, сухарики, разная сорная "еда", конфеты, торты. Вот где бомба. Только не говорите, что торты, мороженое и конфеты не вкусны! Но мы-то понимаем, что они вредны. А детям на это глубоко... Как ребёнку объяснить, что торт нельзя кушать? Папа, он же такой вкусный, его все дети и взрослые едят, его продают и никто не запрещает, а даже рекламируют? Результат - ребёнок ещё больше от вас дистанцируется, ибо на очевидные вещи вы вешаете противоположный ярлык. Как меня - вред от курения и алкоголя даже в 17-25лет не заставлял задумываться. А вроде не глупым мужиком был... Так это вред. А разве кто-то, кроме родителей, ГОВОРИТ ЕЩЁ, ЧТО ТОРТ, МОРОЖЕНОЕ - ВРЕД? Так мож, с родителями что-то не то? Если сюда добавить, что в этом возрасте дети не слушают родителей в общепризнанных вещах, о чём можно говорить? Ведь даже взрослые люди на нашем форуме бояться признаваться окружающим, что они кушат только фрукты и овощи, представляете как это для психики ребёнка? Сознаться, что ты ешь только фрукты? - Реально зачморят...
Изюму как-то задали вопрос - а если его сын станет блюдоманом (женится на блюдоманке и она его совратит или как-то так), так вот что он ответил: "...ну что ж, тогда, когда ему исполнится 70 лет, мы его в интернат для престарелых сдадим". Даже Изюм не исключает возможности, что Никон может быть несыроедом :(.
Никого не оправдываю, не поддерживаю, высказал свои мысли. У самого сын (10 лет, живёт с мамой) блюдоман и заядлый компьютерный игрок, и что с этим делать, не знаю.


 
AntonioДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:23 | Сообщение # 23
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Saniasin)
Антонио - если бы ваша девочка водилась с наркоманами, вы тоже бы не направляли энергию на "естественный" вектор движения дочки направленный на "цивилизацию", чтобы пройти то, что "она так хочет" пройти?

Пока она жила с нами, нас это касалось и мы ограничивали общение с "простыми людьми". Как только она приняла решение жить без нас - на все воля её и божья.

Quote (Saniasin)
Не сочтите все написано за мою грубость или за что-то подобное, просто не согласен с вами, но ваша жизнь - в ваших руках.

Ну что ты, очень хорошо тебя понимаю. Напомню, что сын ушел от нас год назад (ему скоро 13), поэтому подумать обо всем этом у нас было и время и желание. И не только об этом. smile

Посмотри на то, чем ты сейчас живешь. Что ты делаешь? С чем ты борешься? angry все это твоя карма. Как только отработаешь, перестанешь делать и бороться. Мешая кому-то отрабатывать свою карму, ты берешь на себя дополнительную ношу.

Еще раз обращу внимание. Дочка ушла от нас именно потому, что с нами у нее не было возможности быть "нормальным ребенком" - как все. А она этого очень хотела. Насколько хотела? Представь, что тебя в детстве поставили бы перед выбором - желаемая машинка в магазине или родители? Выбрал бы родителей? А она выбрала "машинку", хоть и со слезами на глазах. Вернуться у нее есть возможность, но пока даже не звонит. Решила. cool


"Цивилизация Бессмертных Йогов" www.c-b-y.ru - для тех, кто хочет жить!
Община "Ведун" - поселение сыроедов. www.vedyn.ru
 
IARДата: Вторник, 11.08.2009, 00:00 | Сообщение # 24
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Antonio)
Напомню, что сын ушел от нас год назад

Quote (Antonio)
Дочка ушла от нас

Хорошо ещё, что жена вас поддерживает, а иначе ну его на фиг, такое сыроедение biggrin
Я хоть и живу один (надеюсь, временно), но даже в Библии сказано: "Не гоже человеку быть одному".


 
AntonioДата: Вторник, 11.08.2009, 07:11 | Сообщение # 25
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно, не гоже. smile Мы сейчас втроем, (усилия по созданию общины даром не пропадают) вскоре нас будет уже намного больше, чем в средней семье.

А детей родить не так сложно, как создать (восстановить) условия для жизни.


"Цивилизация Бессмертных Йогов" www.c-b-y.ru - для тех, кто хочет жить!
Община "Ведун" - поселение сыроедов. www.vedyn.ru
 
SionaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:21 | Сообщение # 26
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё . У меня закончились силы бороться за право моих детей питаться полноценно .
Это нереально - бегать в школу и кормить их завтраками и обедами, и объяснять каждой доброй тёте почему не надо им подсовывать булочки и кормить с ложечки . Это бесполезно . Вот. Пришлось принять решение уйти из школы на семейную форму образования . Руководству школы это очень не понравилось, а в окружном управлении нас поддерживают , потому что мы имеем на это конституционное ! право . Поздравьте меня , буду теперь и кормить и учить своих девчёнок как сама считаю правильным . И радостно , и страшно брать на себя такую ответственность , и как обучать их английскому ?


моносыроед с 18.08.08
 
AntonioДата: Суббота, 03.10.2009, 11:45 | Сообщение # 27
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Английскому с помощью компьютерных программ и книг - очень много сейчас хороших обучалок.

Правда, во всем этом столько образов цивилизованных... Книги, фильмы, друзья во дворе обесценивают наши усилия.


"Цивилизация Бессмертных Йогов" www.c-b-y.ru - для тех, кто хочет жить!
Община "Ведун" - поселение сыроедов. www.vedyn.ru
 
TombRaiderДата: Суббота, 03.10.2009, 21:54 | Сообщение # 28
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Siona, не переживайте, что дети "ушли" из школы, это же всего лишь система...социальнаяя система, а везде, где есть система, ломается творческое начало ребенка, так что это к лучшему ИМХО, уделите лучше внимание тому, к чему именно ваши дети тянутся, чем им хочется заниматься, и пусть развиваются в этом направлении, а школу - фтопку cool
ибо ничего, кроме кучи ненужных знаний, (которые забудутся почти все сразу после выпускного))) и дуруцких привычек и соц. зомбирования там они не найдут


No fear. No distractings. Do everything you need. The rest doesn't matter.

Сообщение отредактировал TombRaider - Суббота, 03.10.2009, 21:58
 
LordDragonДата: Суббота, 03.10.2009, 23:49 | Сообщение # 29
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Сиона, поздравляю вас! Как же вашим детям повезло... biggrin

Сыромоно с января 2009
 
TetulaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:39 | Сообщение # 30
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Siona, браво, за смелость! Все обязательно получится!
Вот вам для поддержки:
"Рисковать - это значит расстаться с чем-то, что нам известно, и испробовать что-нибудь новое, чего мы до конца не можем познать, пока не решимся на этот шаг. За риск приходится платить страхом, к тому же двойным. Во-первых, мы боимся, что задуманное не удасться, а, во-вторых, что новое может оказаться хуже , чем старое."



 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Семья и дети » Дети - сыроеды в саду и в школе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: