Четверг, 16.05.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Фрукты и ягоды » Моринда цитрусолистная или Нони (Экзотический плод)
Моринда цитрусолистная или Нони
SaniasinДата: Вторник, 20.01.2009, 21:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline


Моринда цитрусолистная или Нони (лат. Morinda citrifolia) — небольшое дерево семейства Мареновые, происходящее из Южной Азии и экстенсивно распространённое человеком повсюду в Южно-Тихоокеанском регионе.

Моринда цитрусолистная растёт в тенистых лесах и на открытых скалистых или песчаных берегах. Она очень неприхотлива и может расти на засоленных, вулканических и известковых почвах. Растение вырастает до 9 м в высоту, цветёт и плодоносит круглый год.

Её листья — тёмно-зелёные, блестящие, глубоко испещрённые прожилками. Цветки маленькие, белые. Плоды овальные, по виду напоминают картофелину, 4-7 см длиной, содержат довольно много мелких семян. Недозрелые плоды зелёного цвета, при созревании они становятся белыми или светло-жёлтыми, кожица при этом становится почти прозрачной.

Плод съедобен, но имеет неприятный горьковатый вкус и резкий запах. Тем не менее эти плоды являются на некоторых тихоокеанских островах (Фиджи, Самоа, Роратонга) основным продуктом питания.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
veselovskyДата: Среда, 06.05.2009, 16:36 | Сообщение # 2
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Я только пил сок из неё, с добавлением сока черники и винограда. Бутылка сока 1 литр. Пил для профилактики различных заболеваний и укрепление иммунитета. Вообще про сок сообщают: иммуномодулятор, антиаксидант и антидепресант, типа вещества содержащиеся в плоде этому способствует. Мне эффект понравился, бодрости добавляет. Общался с людьми которые тоже пили сок, у всех положительные результаты. А про сам плод у аборигенов ходят различные легенды, называют его королём растений, но плод говорят пахнет скверно, посему для сока и используют чернику и виноград. Сыроедам конечно он ни к чему, да и обработан термически, пусть и по новейшим технологиям. В общем вывод таков, что для блюдоманов сок необходим точно, плод боюсь не перенесёт перелёта из Тихого океана.

Тем, кто истинно возжелал избавиться от навязанных мыслей из вне:
И в смеха день я стал другим,
Не ради смеха, себя ради,
Скажу: "Adios", "доброжелателям" моим.
У всех есть выбор, где он начальник!
 
SaniasinДата: Среда, 06.05.2009, 18:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
veselovsky - это сок Noni, я его распространял по методу сетевых продаж, сам не пил конечно? но фрукт сам бы попробовал.

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
veselovskyДата: Четверг, 07.05.2009, 08:27 | Сообщение # 4
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы тоже попробовал сам фрукт... Предвкушаю наслаждение... м-м-м

Тем, кто истинно возжелал избавиться от навязанных мыслей из вне:
И в смеха день я стал другим,
Не ради смеха, себя ради,
Скажу: "Adios", "доброжелателям" моим.
У всех есть выбор, где он начальник!
 
froo_looДата: Вторник, 15.09.2009, 18:37 | Сообщение # 5
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
я эти фрукты как-то на пляже нашла. они перезрелые на землю попадали. я обрадовалась, но сначала понюхала - и от отвратительного запаха швырнула эту ноню прямо в воду))) бяка редкостная! не представляю как это есть.
 
HawkДата: Вторник, 15.09.2009, 21:30 | Сообщение # 6
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
А дурианы у вас на пляжах не валяются? Говорят воняет "дай боже".

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
froo_looДата: Среда, 16.09.2009, 18:55 | Сообщение # 7
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
они на улицах валяются кучами, когда сезон. их на продажу привозят и вываливают с грузовиков. воняет, ага. вон у Фруктоеда спроси, как и чем)))
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Фрукты и ягоды » Моринда цитрусолистная или Нони (Экзотический плод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: