Понедельник, 29.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Досуг сыроеда » Автостоп (Путешествия по странам мира)
Автостоп
veselovskyДата: Суббота, 02.05.2009, 12:25 | Сообщение # 1
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Немного истории: я люблю путешествовать и всегда хотел попробовать себя в автостопе. А в прошлом году, когда отдыхал в Геленджике, решил, что возвращаться буду только стопом (живу в Рязани), что удачно собственно получилось. Сейчас страсть у меня: Индия. Короче в этом году собираюсь туда своим ходом. Маршрут ориентировочно такой: Иран - Пакистан - Индия - Китай (Тибет). Собственно вопрос: есть ли у кого-то из моносыроедов опыт таких передвижений? И ещё, ищу спутника (спутницу) в дорогу из своих biggrin . Так что жду предложений и советов бывалых. В случае заинтересованности в самом путешествии можем подкорректировать маршрут. Что касается времени, то не менее двух месяцев, а то и пол года, старт примерно в середине августа (обсуждается) и бюджет: около 30 000 руб. ($ 950) на подготовку (купить палатку, спальник и всё что может понадобиться в пути) и ещё около 20-25 тыс. руб. ($ 600-750) на визы, питание и непредвиденные расходы.


Тем, кто истинно возжелал избавиться от навязанных мыслей из вне:
И в смеха день я стал другим,
Не ради смеха, себя ради,
Скажу: "Adios", "доброжелателям" моим.
У всех есть выбор, где он начальник!
 
varvaraДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:01 | Сообщение # 2
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Эх, 2 месяца. Было б у меня столько отпуска...
Что ж, удачи.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
MaxVelДата: Понедельник, 04.05.2009, 01:09 | Сообщение # 3
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
По автостопу, в Азии в частности, много информации в интернете. Там все из первых рук от бывалых людей. Еще советую подискать в попутчики в первую очередь "носителя языка", то есть индийского/китайского студента изучающего русский, либо учащегося в твоем городе в вузе, сразу решиться огромный ряд вопросов.
Основные проблемы:
1.Языковый и культурный барьер. Если в Индии и Китае все более менее демократично, то исламских странах отсутствие знаний и навыков, мягко говоря, опасно.
2. Для малоопытного путешественника слишком длинный маршрут. Длинный не в плане протяженности, а в плане разнообразности культур , по мне так лучше выбрать самую интересную страну, подготовить по ней маршрут и программу и долетев/доплыв/доехав прямо в нее и путешествовать там автостопом.
3. Слабые навыки туризма. Наличие в бюджете расходов на снаряжение говорит о отсутствии такового, то есть в пешие походы если и ходили то очень мало. Поэтому советую походить в походы по СНГ и получить соответствующие необходимые навыки. Помалу подкупить снаряжение, если брать качественное и легкое, то стоит оно не мало.

А в целом идея интересная и трудная, осуществить такую может не каждый.

 
SokratДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:13 | Сообщение # 4
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Путешествия такого рода - самые захватывающие и авантюрные. И в них самое главное - это компаньон.

Старт - 20.01.2009
 
veselovskyДата: Среда, 06.05.2009, 16:24 | Сообщение # 5
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вот на счёт компаньона: не обязательно, для меня главное кайф от увиденного и испытанного. С друзьями и знакомыми путешествовать не хочу и поэтому им не предлагаю, они всё равно мой кайф не понимают, да и даже сейчас для всех я уже иной. В любом случае путешествие состоится. Ещё порядка три месяца на подготовку и дело в шляпе cool

Тем, кто истинно возжелал избавиться от навязанных мыслей из вне:
И в смеха день я стал другим,
Не ради смеха, себя ради,
Скажу: "Adios", "доброжелателям" моим.
У всех есть выбор, где он начальник!
 
threewisemonkeysДата: Среда, 06.05.2009, 16:42 | Сообщение # 6
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Супер идея. Желаю удачи в поисках компаньона и осуществлении задуманного. Когда-нибудь и сам на подобное отважусь. happy
 
GracilisДата: Вторник, 14.07.2009, 16:27 | Сообщение # 7
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Я хочу в Индию! И может без возврата. Хочу туда, где всегда лето.

Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
IARДата: Вторник, 14.07.2009, 16:36 | Сообщение # 8
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Gracilis)
Хочу туда, где всегда лето.

Вечное лето тоже надоест. Пару недель температура выше 30 град. была, так народ взвыл уже. После дождей сейчас - 23 град, так хоть более-менее комфортно стало. А в Индии-то поболее будет, и влажность повышенная.


 
SaniasinДата: Вторник, 14.07.2009, 18:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (IAR)
Вечное лето тоже надоест
Не фига.....главное чтоб не 35 постоянно.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
fruktoedДата: Среда, 15.07.2009, 06:22 | Сообщение # 10
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
На фруктоедении жара отлично переносится, даже если высокая влажность.

 
mandarinДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:16 | Сообщение # 11
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично придумал... Если б не универ, и армейка, я бы с удовольствием =)
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Досуг сыроеда » Автостоп (Путешествия по странам мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: