Четверг, 28.03.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Интересные мысли » Жевание (панацея от жора? =))
Жевание
CatManДата: Суббота, 29.08.2009, 10:54 | Сообщение # 1
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, нашел
http://ivanko.st8.ru/blog/page/i090201_1213-syroedenie-zhevanie-voda-produkty-zhor-tonus-zuby-son-gotovka-tajmer

Похоже, это и у меня теперь

Quote
ощущение найденного, недостающего прежде пазла в общей картине
biggrin Моя основная проблема в последнее время - ЖОР. В первые месяцы как-то не напрягало, просто ел сколько влезет и не напрягался - сначала пять кило еды в день, потом четыре, сейчас вот три... И вот чувствую, что надо уже остановиться - ан нет, в сезон так и тянет что-нибудь сорвать и заточить. И ощущения от такого количества еды уже не самые лучшие - минут двадцать тяжести в животе обеспечено. Зато типа наелся до отвала wacko
Дорвался таки с дачи до компа. И нашёл! Три дня теперь ем всего по кило яблок и вечером горсть свежего гороха - хватает! Вдумчиво жую каждый кусок по две-три минуты - оказывается это так здорово!
Quote
приятно удивили капуста и морковь. Оказалось, что не самые приятные ощущения - это дело первой пары минут жевания: небольшая горечь капусты (если есть такая) рассасывается, а неприятная жёсткая структура моркови облагораживается - кайф начинается примерно на третьей минуте жевания. Прежде я никогда не дожёвывал продукты до такой стадии - это оказалось приятным открытием. Что касается такого жёсткого продукта, как морковь, то теперь и вовсе не понимаю, как её можно жевать меньше 5 минут - она к этому моменту только-только подходит к нормальной мелкодисперсионной стадии. Думаю ещё попробовать картошку, сегодня куплю.

Блин, как америку открыл! Держитесь теперь, капуста с морковкой! happy
Огромное признание автору блога за такой подробный рассказ!



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
IARДата: Суббота, 29.08.2009, 16:47 | Сообщение # 2
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Я так и не нашёл, чем всё это закончилось, но 50кг веса при 180 роста - это черезчур. Я и то вешу 54кг при 162 см.
Кстати, ТС, альтернатива жеванию в качестве недостающего кубика - волевое уменьшение количества пищи. Допустим, с 1 кг до 750г и т.д. Где-то через месяц привыкните (так говорят). Лично я считаю, это должно произойти естествеенно (уменьшение количества пищи). Сколько людей, столько и мнений. А жевать так тщательно я пробовал. Не моё - сложно всё это, а в жизни должно всё легко быть, потому как если с трудом - это не ваше.


 
fruktoedДата: Суббота, 29.08.2009, 17:29 | Сообщение # 3
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже с IAR'ом согласен, я например мог раньше съесть 3-4 кг бананов за раз, сейчас больше 1 кг не лезит, дуриана тоже стал меньше есть и помидор, зато дыни, арбузы по прежнему ем много, посмотрим что будет дальше, но я тоже верю в то, что на моносыроедении объем пищи по идеи должен естественным образом уменьшиться, в общем посмотрим...

 
sherminator19855Дата: Понедельник, 08.05.2017, 13:49 | Сообщение # 4
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я помидоры много ем, снимает желание много есть!
 
Форум » Беседка » Интересные мысли » Жевание (панацея от жора? =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: