Воскресенье, 05.05.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Я зову себя: Аlyonka
Я зову себя: Аlyonka
HawkДата: Среда, 30.09.2009, 22:51 | Сообщение # 1
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
По техническисм причином корректно не удалось переместить тему, но сообщения удалось восстановить в таком виде builder

Alyonka (#1)
Итак, начинаю голодать. Вот прямо с этого момента. И не меньше 30 дней, то есть до ноября. И чтобы легче было, поначалу ежедневно бегать.

Alyonka (#2)
В 1-й день поставленные намерения успешно осуществила, но не без внутренней борьбы, касаемой тяги к потреблению пищи. Пока попридержусь принципа меньше слов, больше дела.

LordDragon (#3)
У тебя есть опыт голодания? месяц, даже и лунный это очень много, если ты собираешься на монотрофию переходить, в таких длительных голодовках нет нужды.

CatMan (#4)
Alyonka, Главное - прислушивайся к ощущениям, учись слышать свой организм. Без фанатизма.

Alyonka (#5)
2-й день - часто на небо смотрю, а кровь запевает, ведь сокровище в моей душе, и ключ поручен мне. Сейчас свободно и глубоко вдыхаю - я за свое в ответе.
А воздух сегодня был освежительный. LordDragon, CatMan, к себе прислушалась наедине - меня ведет за собой внутренний голос, и своевременно.

JoyKaa (#6)
Alyonka, слишком много патетики, больше пяти дней вряд ли продержитесь (да и вообще зачем применять насилие к себе), к томуж почему то стали писать в дневнике Zanoza, а она после начала своего "голодания" на связь больше не выходила.

Alyonka (#7)
JoyKaa, посмотрим. Вообще у меня был опыт голоданий. Пока организм не находится в состоянии особого принуждения, я просто полагаю большую надежду на целительные силы голодания. А дальше хочу моносыроедить.

JoyKaa (#8)
у Изюма по этому поводу очень хорошо написано, к сожалению сейчас не вспомню в какой ветке, но суть такова: нет никакого смысла голодать перед началом СМЕ, голодовка только вводит неподготовленный организм в стресс, психологически после голодовки человек очень хочет есть и по-любому срывается на блюдоманию. Не надо придумывать себе дополнительные преграды. Нужно просто взять и начать есть живую пищу не смешивая, и постепенно, спустя необходимое организму время, он очиститься. Ведь живая еда способствует выведению из организма токсинов. тогда как голодовка провоцирует организм потреблять эти токсины. но дело конечно хозяйское. голодайте.

Alyonka (#9)
Понятно, JoyKaa. Я тоже об этом думала, и это правда, но неполная.
А на вышепримененный стиль написания, если кому-то не нравится, не обращайте внимания, это всего лишь "проба пера", никому не мешает.
Скорее всего, уеду скоро загород, здесь много соблазнов, и оттуда не всегда смогу писать.

Alyonka (#10)
Zanoza, как у тебя дела?


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
AlyonkaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:20 | Сообщение # 2
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я задмалась, насколько мы сильно привязаны к пище, это наша ниточка с материальным миром. Я моносыроежу с Нового года 2010. А сейчас аппетита совсем нет, не хочу есть совершенно.
 
HawkДата: Понедельник, 22.11.2010, 04:27 | Сообщение # 3
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен, на еде многое завязано.
Опиши подробнее, как это нет аппетита? У меня тоже такое бывает, правда не больше чем сутки-двое. Потом все восстанавливается. Это на этапы очистки похоже. Так же как и с водой - то вообще не хочется, то хочется и по многу.

Кстати, а в период с 09 по 10 год, я так понимаю у тебя была пауза в живом питании? smile
В любом случае, здорово что продолжаешь заниматься собой!


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
AlyonkaДата: Вторник, 23.11.2010, 15:33 | Сообщение # 4
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Hawk, правильно ты понимаешь, у меня с сентября 2009 по Новый 2010 год сыроедения не было. И правда, очень радостно, что я продолжаю заниматься собой, как и многие остальные сыромоноеды. Тем, кто задумывается, вы видите на моем примере, что нами возможно многое. Мечтаю себя и всех нас видеть через 10 лет уже с более чем 10-ти летним стажем сыроедения. Тогда оно, наконец, будет привычным для нас, как свои 5 пальцев, и неотрывным от нашего "я". И какие изменения произойдут с нами за такой продолжительный срок следования рука об руку с естественным, дружественным человеку зарядом жизни, до конца не представит никто. Спасибо, что поддержал.

Думаю, у меня нет аппетита - как бывает у тебя, и я не ела вчера. Только не ожидала, что я вечером почувствую слабость и сонливость от этого. Сегодня утром такого уже не было, и стало лучше, чем до.

 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Я зову себя: Аlyonka
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: