Воскресенье, 05.05.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Сингапурское чудо (или как живется фруктоеду в тропиках)
Сингапурское чудо
fruktoedДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:59 | Сообщение # 16
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня я все таки съездил на фруктовую ферму в своем Сингапуре, которая пожалуй единственная на всю страну и очень маленькая, но это лучше чем ничего.

Как оказалось по приезду, плод дракона (как гласило в справочнике что мол славится это фермочка его выращиванием) еще не поспел и из доступных фруктов была только маракуйя, зато свежесобранный урожай с утра, а я был голодный и заточил аж 1,5кг за присест, сотрудников фермы это немного удивило и я им рассказал о своем питании, всем было интересно…

Хозяин фермы матерый блюдоман и перевел тему разговора на то что мол земля в Сингапуре очень дорогая, даже аренда, плодоводством профессионально заниматься не выгодно, а это ферма это чисто его хобби, сам он работает в строительном бизнесе.

Так же он начал меня уверять что все фрукты здесь выращиваются только с использованием натуральных, органических средств, никакой химии или как это сейчас нынче модно говорить органик.

Мужик молодец, сам блюдоман при этом живую пищу растит и не химичит! smile Ех как бы мне хотелось до нести до него такую простую идею Изюма, но он настолько далек от всего этого, что от слова сыроед (raw vegan) у него взгляд как у человека который только что увидел инопланетянина.

А вот и сама маракуйя:

в более увеличеном ракурсе:

Итак, что же растет на этой меленькой, но такой уютненькой фермочке?
Сразу скажу что ассортимент далеко не велик, в первую очередь это конечно же всеми сотрудниками фермы хваленный плод дракона который я так и не попробывал по причине его не спелости.

Я узнал много нового, оказывается плод дракона - это плод кактуса.

Тут еще растут ананасы

И папайа

папайа:

И манго

И даже ДУРИАН! Правда если вы внимательно присмотритесь к фотографии, там только завизи плодов а готовый урожай следует ожидать не раньше сентября, ну я подожду, мне спешить некуда…

А вот и хлеб для сыромоноеда – индийское хлебное дерево ака джекфрут.

А так же тот самый рамбутан, о котором я уже писал в примерном рационе.

А это уже он немного повзрослевший, но все еще зеленый:

Ну и на последок конечно же и как же без них то – встречайте бананы!

Тут товарищ Хок у меня выпытывал, а правда ли что бананы сорванные зелеными и сами доспевшие вкуснее чем те что на дереве (точнее это не дерево а трава) сами поспели, теперь я могу с уверенностью сказать что это не правда а глубокая ложь, в очередной раз для задуревания и без того задуренных наших головушек.

Там на ферме еще растут мангостин, индийские финики, лонган, но урожая в этом году не придвинется, деревья не плодоносят эти, может быть в следующем…

Вот и весь пожалуй скромный ассортимент...

А х да забыл сказать что там растут еще зимняя дыня (не разу кстати не пробовал) и виноград, который на удивление растет оказывается в экваториальных широтах, но плоды его не такие вкусные как в солнечной Испании если верить садовникам по причине очень влажного воздуха и больших осадков в таком климате как наш.

И не мало важно пожалуй то, что у меня представится возможность попробовать все эти фрукты созревшие до конца на дереве и упавшие на землю от своей спелости, мечта фрукторианца! Особенно интересны бананы, манго, папайа и ананас - эти фрукты вечно зеленые даже на наших тропических рынках и единственная возможность узнать их настоящий спелый вкус пожалуй только вот на таких вот фермочках или если повезет найти в джунглях.




Сообщение отредактировал fruktoed - Воскресенье, 05.04.2009, 19:08
 
HawkДата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:09 | Сообщение # 17
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Супер! Очень интересная инфа, особенно про бананы! wink
Quote (fruktoed)
земля в Сингапуре очень дорогая, даже аренда, плодоводством профессионально заниматься не выгодно

А вот это весьма печально sad
У нас, в Украине, тоже все к этому идет. Капитализм блин!
Ничего, прорвемся! Главное знать куда и зачем прорываться, а там дело за млым smile


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
fruktoedkaДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:03 | Сообщение # 18
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Муженек мой, ты забыл сказать, что как только мы надкусили яблочки, сразу выкинули после съемки, не доев. biggrin
Эти яблочки даже в демонстрационном парке растений не пригодны для еды и на вкус тоже.
Так что халявы нет.


Сообщение отредактировал fruktoedka - Понедельник, 06.04.2009, 17:05
 
fruktoedДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:34 | Сообщение # 19
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fruktoedka)
Муженек мой, ты забыл сказать, что как только мы надкусили яблочки, сразу выкинули после съемки, не доев. biggrin
Эти яблочки даже в демонстрационном парке растений не пригодны для еды и на вкус тоже.
Так что халявы нет.

biggrin
Женушка моя, не надо обобщать пожалуйста, яблочки вполне пригодны для еды, и не доела их ты! а не я. Они на вкус не фонтан конечно, но вполне съедобны.




Сообщение отредактировал fruktoed - Понедельник, 06.04.2009, 18:03
 
fruktoedkaДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:04 | Сообщение # 20
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А что тогда ты больше одного не стал есть раз они такие съедобные.
Вот в Австралии можно выращивать, там раздолье.


Сообщение отредактировал fruktoedka - Понедельник, 06.04.2009, 18:07
 
kazyssssДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:26 | Сообщение # 21
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
fruktoed и fruktoedka давайте не будем семейные дрязги ещё и на форум выносить, неужели вы думаете, что всем это так интересно?
 
SaniasinДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:36 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
kazyssss - давай не будешь говорить что другим делать? Хорошо?

Это тема фруктоеда и он и его жена не отходили от темы и писали в её рамках и уж тем более "семейных дрязг" не устраивали.

Для всего остального есть я и два уважаемых модератора.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
fruktoedkaДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:47 | Сообщение # 23
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и не подумала, что это могло так показаться со стороны. Ваши домыслы мне не понятны.
Мы тут фрукты обсуждали съедобные, это я прокоментировала видео fruktoeda, чтобы не вводить никого в заблуждение.
Больше писать ничего не буду тогда.
P.S.:
Ну а если и разногласия случаются, то потому что мне хотелось бы чтобы fruktoed, который и есть настоящий фруктомоноед стал бы сыромоноедом и пил бы воду. Но это его личное дело, и он недавно стал набирать в весе, что радует. Я за него теперь спокойна. Но все же надеюсь на понимание, а не на осуждение. Всем хорошего настроения!


Сообщение отредактировал fruktoedka - Понедельник, 06.04.2009, 22:33
 
IARДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:24 | Сообщение # 24
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати, fruktoedka, как дела продвигаются к сыромоно? Или макароны пока рулят? biggrin
Ответ нужен серьёзный, т.к. интересуют доводы, какими можно склонить любимого человека к столь нелюбимому им образу питания.


 
fruktoedkaДата: Вторник, 07.04.2009, 07:48 | Сообщение # 25
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Макароны ненавижу с детста, не перевариваю их, зато fruktoed их обажал, вы меня с кем-то спутали.
Я больше ни на какие язвительности не отвечаю.


Сообщение отредактировал fruktoedka - Вторник, 07.04.2009, 07:53
 
fruktoedДата: Среда, 08.04.2009, 17:41 | Сообщение # 26
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати сегодня вечером после работы я ходил за помидорами в магазин и на обратном пути заметил что оказывается на одном из деревьев которые тут по всюду растут плодоносит рамбутан (плоды очень еще зеленые, примерно такие как на той ферме о которой я писал выше), вот это да! А ведь я живу в этом районе уже почти год, а только сегодня заметил.



Сообщение отредактировал fruktoed - Среда, 08.04.2009, 17:42
 
HawkДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:54 | Сообщение # 27
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет! Как твои успехи в фруктарианстве? Как здоровье, физкултурой уже занимаешься, есть успехи?
Кстати, как товя жена, еще не надумала сыромоноедить? wink
Моя мама уже 1,5 мес сыроедит chick


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
fruktoedДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:20 | Сообщение # 28
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Успехи хорошо, стал чувствовать себя получше. Жена пока говорит, что готова в скором времени так начать питаться (при условии что я буду пить воду, а то ее практически не пью), но это пока на словах, а не на деле smile Но уже радует прогресс! Физкультурой к сожалению по прежнему не занимаюсь.
Посмотрим что будет дальше...


 
HawkДата: Четверг, 13.08.2009, 08:49 | Сообщение # 29
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет, чудетворец сингапурский smile
Как дела? Чем живешь, что нового?
Еще фруктоедишь?


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
IARДата: Четверг, 13.08.2009, 10:56 | Сообщение # 30
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Можно за него ответить, а то он щас на вурдалаке пропадает :), может, сюда и не заглянет?
http://www.syroedenie.com/forum....id61800


 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Сингапурское чудо (или как живется фруктоеду в тропиках)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: