Суббота, 18.05.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Обсуждение книг, статей, фильмов и всего, что связанно с сыроедением и не только » 20-летняя диета приматов (влияние диеты на длину и качество жизни!)
20-летняя диета приматов
HawkДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:29 | Сообщение # 1
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Очередное исследование показало: ограничение потребляемых калорий и сбалансированная диета, начатые в зрелом возрасте, продлевают жизнь и помогают сохранить здоровье. Можно было бы отмахнуться и признать: об этом мы уже сто раз слыхали! Но трудно пройти мимо экспериментальных данных, которые специалисты собирали в течение целых 20 лет.


Так выглядят престарелые животные: A и B – из контрольной группы, C и D – из группы с ограниченным рационом питания (фото Science).

Ещё в 1935 году учёные доказали, что ограничение калорий продлевает жизнь крыс. Позже было показано, что дрожжи, черви, мухи, мыши и даже собаки живут дольше и лучше, если едят не всё подряд и употребляют в пищу не слишком много продуктов.

За последний десяток лет некоторым научным группам даже удалось обнаружить гены, ответственные за продление жизни на диете (в том числе и человеческие). Исследователи считают, что гены в условиях нехватки питательных веществ каким-то образом заставляют организм защищаться от внешнего негативного воздействия. В результате животные научились выживать даже тогда, когда еды мало.

Если бы удалось доказать, что та же тенденция сохраняется и у приматов (всё-таки мыши не так близки к нам, как хотелось бы), то это стало бы лучшим доказательством: полученные ранее данные можно спроецировать и на людей.

Однако изучение этой группы животных затруднено тем, что они живут довольно долго, а значит, "восстановить картину" их жизни за пару-тройку лет (как у грызунов, к примеру) невозможно. (Что же касается самих людей, то тут и вовсе представляется нереальным провести длительные эксперименты в сколько-нибудь контролируемых условиях.)
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:36 | Сообщение # 2
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот молодцы ученые то! Велосипед изобрели БЛИН happy
Им годы исследований понадобились и куча бабок, а нам каких то пару месяцев что б на себе все понять! smile
Кстати как то меня интересовал вопрос о том, будет ли жизнь длинне на сыромоно. Внятной инфы не нашел, но и без нее ясно как божий день, что если я стал здоровее, выносливее, чище, то жизнь ну никак не может стать короче!!!! Если люди умирают от болезней и недугов, пол жизни мучаються, то возвращение к природному питанию ну никак не может ухудшить или укоротить жизно. НАОБОРОТ улучшить, продлить.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
TetulaДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:36 | Сообщение # 3
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Hawk, а столь ли важно количество? Качество-то это круче. Длинная жизнь хороша на мой взгляд, когда любимые люди рядом, а пережить их всех - это жестокое испытание. Если ты, конечно, не отшельник, отказавшийся от мира. biggrin
Поэтому гораздо важнее, что эти обезьянки в соответственном возрасте будут активны и не будут в тягость своим соплеменникам.



 
LordDragonДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:22 | Сообщение # 4
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Да пережить любимых людей ничего страшного в этом нету, появятся новые любимые люди - дети, внуки и правнуки, которых можно любить :))))

Сыромоно с января 2009
 
TetulaДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:36 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
LordDragon, когда уходили мои близкие, то с ними умирала и частичка меня, и новые близкие и друзья, по-своему особенные и любимые, никогда не заменят ушедших. sad


 
HawkДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:58 | Сообщение # 6
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Почему выложил статью.
Многие неосознанные люди думают, что на длину жизни повлиять нельзя.
Мы то, сыроеды, знаем правду. Но для НИХ - довольно поучительная ифнормация, тем более ихним искривленным (научным) языком. То есть:
1\ исследования подтвердили, что диетой повлиять на долготу и качество жизни ВОЗМОЖНО!
2\ Полезно есть меньше и сбалансированно по витаминам (расшифровываю - сыроед употребляет меньше калорий чем блюдоман, а тк он ест сырое, то фактически ест одни витамины и микроэлементы).
Вот и суть которая мне понравилась в этих исследованиях. Так же уважуха что исследования были долгосрочными - большая редкость в наше время.

Что же касается близких, то очень печально привязывать свое счастье к их жизни. Но факт. Учимся быть счастливыми smile Я тоже терял близких людей. Каждый раз при этом происходит жаления себя роднинького. Как же я буду жить теперь. Это все навязанный стереотип и с его стоит менять, не уверен что это под силу.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
SionaДата: Четверг, 15.10.2009, 13:19 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Впечатляет! Особенно фото в профиль.
Только подскажите - вот в графике соотношения времени и кол-ва животных избежавших возрастных болезней , что значат цифры 25,30,35? Ведь длительность эксперимента 20 лет , с 1989 по 2009 год? Почему линия графика дошла до 30?


моносыроед с 18.08.08
 
LordDragonДата: Четверг, 15.10.2009, 15:41 | Сообщение # 8
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Siona, я так понял на графике цифры означают возраст макак, а не годы с начала исследования. Там же макаки стартовали с возраста 7-14 лет.

Сыромоно с января 2009
 
SionaДата: Пятница, 16.10.2009, 08:45 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Точно, спасибо за объяснения . Получается что взяли обезьян с одинаковым уровнем здоровья , и у некоторых всеядных сразу же начались проблеммы , тогда как все "недоедающие" ещё лет 7 не имели проблемм.
написали бы ещё как это сказалось на следующих поколениях , дети у них наверно были ,вот бы сравнить с научной точки зрения .


моносыроед с 18.08.08
 
HawkДата: Пятница, 16.10.2009, 21:08 | Сообщение # 10
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
А зачем она вам так нужна та точка зрения? Думете что то новое откроете?
tongue


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
SionaДата: Суббота, 17.10.2009, 19:17 | Сообщение # 11
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Люблю когда учёные на весь мир подтверждают мои убеждения.

моносыроед с 18.08.08
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Обсуждение книг, статей, фильмов и всего, что связанно с сыроедением и не только » 20-летняя диета приматов (влияние диеты на длину и качество жизни!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: