Понедельник, 29.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тело моносыроеда » Что изменилось с вами за период моносыроедения? » Сколько среди сыромоноедов идейных вегетарианцев?
Сколько среди сыромоноедов идейных вегетарианцев?
LordDragonДата: Среда, 21.10.2009, 14:24 | Сообщение # 1
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Насколько я читаю форумы, личные дневники людей, многие стали сыромоноедами будучи перед этим мясоедами, пропуская фазу вегетарианства :). Среди плюсов именно сыромоноедения отказ от мяса чаще всего преподносится с позиции пользы/вреда для самого человека, а не с этическо-нравственной позиции непричинения страданий. Мне интересно, сколько людей среди нас, кроме пользы для себя лично, придерживаются принципов отказа от насилия по отношению к братьям нашим меньшим? Сколько из нас в случае срыва примется как и в прошлом объедаться мясом, а сколько останется верными принципам даже в таком случае?

ПС я хотел бы сделать опрос, но не нашел как его создать на этом форуме, поэтому отписывайтесь пожалуйста, что вы думаете по этому пооду.


Сыромоно с января 2009
 
CatManДата: Среда, 21.10.2009, 18:26 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Отказ от насилия пришел сам по себе, примерно через 4-5 месяцев СМЕ. Вижу в каждом животном и даже насекомом такое же живое существо, имеющее право на существование, как и сам и чувствую к нему уважение.
Напротив, практически пропала жалость и сострадание к больным людям, которые совершенно не прислушиваются к советам изменить своё питание - хотя бы задуматься, а что есть мясо, соль, сахар и т.п.



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
HawkДата: Среда, 21.10.2009, 18:28 | Сообщение # 3
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Кнопочка рядом с Новой Темой. (там всего 2 кнопки - нов тема и опрос). А вообще даже хорошо что не опрос, а то опрос - это голые цифры. Так = раскрывается суть.
И еще, очерти вопрос по ясней, а то я не совсем понимаю что ты вкладываешь в идейного вегетарианца. smile

Я не идейный веган. Да и не веган по убеждению. Веган по практике.
То есть мне намного проще есть именно растительную пищу чем живот белок. При чем я действительно против крови - тк это не вкладывается в мое сознание.
Потом молоко - тоже неестественная еда как и мясо. Под естественностью подразумеваю доступность и легкость\доступность. Первое место выигрывает растительная еда!

Мед - сильно морочно выглядит и сомнительна польза. Молоко - недоступно в природе и сомнительна польза. Мясо - частично доступна - однако мы не совсем хищьники по физиологии + что немаловажно, нас (меня) воспитали согласно веганской философии - любви к животным. Ну в общем какую еду не возьми, если подумать, становиться ясно стоит ли и сколько ее есть.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
LordDragonДата: Среда, 21.10.2009, 18:59 | Сообщение # 4
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Hawk, я уж и не знаю как подробнее описать идейного вегетарианца smile Это именно те люди, которые отказываются от мяса из сострадания к животным, Душой чувствуют любовь и сострадание, а не просто рационально подходят и говорят, "да я изучил вопрос, мясо действительно есть вреднее". Некоторые становятся вегетарианцами даже при том что убеждены пропагандой, что мясо самый полезный продукт, встречал на форумах таких людей например smile именно из любви и сострадания к другим живым существам.

Сыромоно с января 2009
 
HawkДата: Среда, 21.10.2009, 19:27 | Сообщение # 5
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Тогда я даже не знаю, вегетарианец я или нет )))
Хотя знаю. Скорей всего вегетарианец, тк животных жалко убивать. Ну вот, реально, я хочу быть вегетарианцем. Как же тогда обходиться без животных продуктов, из чего одежду делать (обувь!!! зимняя одежда)? Нефть???? Наверно можно и без убийства, но пока таких методов не знаю. Та же шерсть - опять експлуатация... Ну как же быть?
Сори, вопрос, наверно, не по теме.
Тогда будем обсуждать в отдельной теме: ТУТ


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
GracilisДата: Четверг, 22.10.2009, 12:03 | Сообщение # 6
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Я совсем не идейный веган, хотя животных всех очень люблю и уважаю, желаю жить с ними с дружбе, а не в эксплуатации. Я веган-моносыроед, потому что моё тело у меня одно на всю жизнь, и я желаю всегда поддерживать его в чистоте и здравии.
Мой муж, напротив, идейный веган, и совсем не по причине хорошего отношения к своему телу. Если бы он заботился о теле, то стал бы моносыроедом. А так он заботиться о том, чтобы он поел, но никого не убили smile
Мы практически отказались от всех продуктов, которые связаны с жестокой эксплуатацией животных - бытовая химия и косметика, кожаная одежда и обувь (донашиваем что есть, но новое не покупаем), другие изделия из животных и конечно любая пища животного происхождения.
Так легко стало жить!


Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
sanitta1980Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:52 | Сообщение # 7
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я идейный веган, я не только не ем мясо, но и не ношу натуральную кожу,мех и т.п.. smile
Кстати, по поводу зимы - хожу в осенней обуви зимой (не мерзну), а раньше ходила в обуви из искуственной кожи и меха - тепло так же, как и натуральное. Сейчас огромное количество материалов способных заменить натуральную кожу и мех, так что не стоит боятся, не замерзните. К тому же на сыроедении морозостойкость постепенно повышается. Я сейчас хожу в летней куртке и туфлях happy , видимо следующей зимой буду в шлепанцах и футболке tongue


 
sanitta1980Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:53 | Сообщение # 8
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Зато какая экономия! У меня вся одежда демисезонная smile И мне совершенно не нужна норковая шуба wink



Сообщение отредактировал sanitta1980 - Четверг, 22.10.2009, 15:00
 
JoyKaaДата: Четверг, 22.10.2009, 16:26 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Я придаю значение тому, что при СМЕ я живу в гармонии с собой в плане того, что своим питанием и потребностями не поддерживаю убийство и жестокое содержание животных, выращиваемых именно с целью их убить. При этом у меня есть собака, её я тоже перевела на СМЕ, но с учетом её ЖКТ, характерного для плотоядного, хищного животного; и для собаки я покупаю куриные шейки, лапки, гузки. Когда я накладываю собаке лапки кур я ощущаю себя героем фильма ужаса - это ведь тоже самое, как если бы кто-то кормил кого-то отрубленными кистями рук человека. Это жуткое противоречие, которое я пока не знаю как разрешить.

 
SkyDiveRДата: Четверг, 11.03.2010, 00:31 | Сообщение # 10
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не ем мертвую плоть - потому что она мертвая. Я не падальщик.
Я не ем мед - пусть свои мертвые рыгачки пчелы сами жрут.
Я не ем яйца птиц - они очень похожи на человеческую сперму.
Я не пью молоко - пусть его телята пьют. Оно для них.

Мне просто стало противно, когда я понял суть этой "пищи".


Дневник, пока на вурдалаке(((:
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2172
 
InaraДата: Пятница, 25.02.2011, 13:48 | Сообщение # 11
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я идейный веган. Также, как sanitta1980 - не ношу вещей из шкур убитых животных, косметику выбираю ту, что не тестирует свою продукцию на животных (звучит, может безобидно, но на деле - все гораздо ужаснее, просто средневековые пытки!). Мясо перестала есть 2 года назад, однажды посмотрев 30 декабря на новогоднюю буженину, как на кусок трупа. Само собой - к ней я не притронулась в новогоднюю ночь, как и ни к чему мясному. Причем, удивительно - я не читала ничего о вегетарианстве, у меня нет знакомых вегетарианцев. Я решительно никогда этим не интересовалась. Я верю, что это было мне дано свыше. Потому, как пришло, словно озарение. Никогда не забуду те минуты.

Живи!
 
Форум » Тело моносыроеда » Что изменилось с вами за период моносыроедения? » Сколько среди сыромоноедов идейных вегетарианцев?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: