Суббота, 20.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Зубы
Зубы
GracilisДата: Вторник, 06.10.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем.
У меня возникла такая небольшая проблема с зубами, дело вот в чём.
Пару дней назад съела вечером цветную капусту. После этого на зубах мудрости образовался флюс, щёку разнесло с одной стороны, пол головы болит.
У меня эти зубы выросли не полностью, они ещё накрыты деснами, есть только небольшие отверстия впереди, через которые эти зубы просматриваются.
Так вот сок от капусты попал под дёсна и они воспалились. После капусты это уже второй раз такое происходит. Только первый раз флюс рассосался сам за несколько дней.
Пробовала протыкать иголкой десну изнутри, над зубом, но кроме крови и чуточку гноя, ничего не выходит. Полоскаю горячим настоем ромашки, шалфея, подорожника. Есть не могу, поэтому голодаю.
Что ещё посоветуете?

И ещё кое-что.
С детства из-за любви к сладостям у меня разрушены несколько зубов почти наполовину. После перехода на моносыро старые пломбы рассыпались и выпали. Теперь твёрдую пищу жевать больно, постоянно забиваются дырки. Часто зубы становятся чувствительными к сладким фруктам. Пломбировать опять не хочу, итак уже высверлили больше чем надо. Создаю образ здоровых зубов и намерение вырастить их.
Но всё же, может кто-то справился с этим по-другому?


Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
veselovskyДата: Вторник, 06.10.2009, 15:26 | Сообщение # 2
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас только решился справиться, но только пока при помощи пломб. Несколько зубов были полностью разрушены ещё до СМЕ. Поначалу было нормально, а недели через три (в начале февраля) зубочистку не вынимал изо рта после каждого укуса. Поначалу решил, что на СМЕ вырастут, но последнее время понял что не вытерплю. Уже есть стало невозможно от болей. Решился на лечение. Сейчас прихожу в себя. Ещё два зуба осталось.
П. С. Кстати после капусты набивалось всё так глубоко, что полчаса приходилось всё извлекать.
 
TetulaДата: Вторник, 06.10.2009, 21:19 | Сообщение # 3
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Gracilis, полоскай рот, даже скорее держи с больной стороны достаточно горячий соляной раствор. Хоть это и не совсем сыроедное средство, но гной оттягивает на раз. Провторяй как можно чаще. Такое средство любые гнойные процессы вылечивает, причем не приостанавливает, а именно происходит чистка гнойных полостей.


 
GracilisДата: Вторник, 06.10.2009, 21:32 | Сообщение # 4
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Tetula, спасибо за совет.

Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
HawkДата: Вторник, 06.10.2009, 23:12 | Сообщение # 5
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень хорошее средство - подорожник. Вот только не горячие настойки, а разжуй и походи сколько сможешь что б кашица была в зоне воспаления.
Ну и как сказали - соль - "вытягивает" гной.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
TetulaДата: Среда, 07.10.2009, 12:05 | Сообщение # 6
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Hawk, точно! Про подорожник я забыла, еще подойдет лист каланхоэ.


 
GracilisДата: Среда, 07.10.2009, 16:12 | Сообщение # 7
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Пробовала солевой раствор - ох и противная вещь, но улучшений от неё не наступило, а вот подорожник помог. Правда жевать больно, дёсна опухшие.

Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
AlexДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:44 | Сообщение # 8
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще один действенный способ:

Положите за щеку немного прополиса и пусть сам собой рассасывается.
Можно на ночь.
И антисептик и анестетик, обеззараживает и снимает боль одновременно

Можно также и горло подлечить и нагноения, что угодно.

 
IARДата: Вторник, 11.05.2010, 13:46 | Сообщение # 9
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Gracilis)
У меня эти зубы выросли не полностью, они ещё накрыты деснами, есть только небольшие отверстия впереди, через которые эти зубы просматриваются.

У самого такая же ерунда с 48-м зубом, приходится регулярно зубочисткой выковыривать из-под дёсен всё, что туда попадает. Если воспаляется, полоскай раствором соды (1чайная ложка на стакан воды - совет моего стоматолога). Помогает, проверено. Хотя если после каждого приёма пищи выковыривать остатки еды и просто полоскать, дёсны не воспаляются.
А зубы лечить всё-таки надо. Сыроедение, конечно, хорошо, намерение тоже, но чудеса почему-то не происходят. В части уже разрушенных зубов, к сожалению cry . У меня, по крайней мере.
Месяц назад пришлось лечить зуб, который тупо ныл несколько месяцев, пока не отвалился кусок пломбы и не образовалась дырка, из которой шла кровь и в которую забивалась пища.
Пульпит это по-научному. Пришлось делать анестезию (предчувствую недовольные комментарии biggrin ), класть мышьяк (о, ужас!) на нерв и удалять его, пломбировать каналы и т.д. Результат - ничего не болит, зуб запломбирован, если б не пост, я и не вспомнил бы об нём. Я придерживаюсь во всём принципов РАЗУМНОСТИ.
Хотя тоже первое время не хотел перепломбировать, идти к врачу из прЫнципа... Надоело по вечерам изнывать от тупой боли и ждать, что МОЖЕТ БЫТЬ она закончится. Но даже если и так, дырка-то всё равно останется и туда будет попадать и гнить пища, хоть и растительная (у застрявших волокон кокоса, смешанных с бактериями гнилого зуба, ужасный запах biggrin )
Что делать Gracilis может решить только она сама и это будет её выбор.


 
HawkДата: Вторник, 11.05.2010, 18:20 | Сообщение # 10
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне, кстати, тоже интересно как там у Грацилис дела с зубами.
У меня самого в начале весны или конце зимы выпало 2 пломбы из зубов (пятых).
И теперь та же проблема - забивается еда, начинает восполяться и ныть десна.
Твердую еду (орехи, корнеплоды, шкурки от яблок) есть довольно трудно.
Пока что планирую так и дальше жить. Вот как почувствую что зубы пришли в норму - пойду к зубному. А сейчас какое то ощущение, что с зубами происходят метаморфозы и их лучше не беспокоить. Не раз в нете встречал, что сыроеды ставили пломбы и вскоре они выпадали. Хотя такое у всех бывает, не только у се.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
AleksandrДата: Среда, 12.05.2010, 01:48 | Сообщение # 11
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую вас!!!
Добрый день. Долго не решался стать зарегистрированным пользователем на этом форуме а был лишь пассивным потребителем информации biggrin .
Так вот поведаю свою историю с зубами.
Примерно через 7 месяцев моего сыроедения в октябре 2009 в течении двух недель у меня выпали пломбы из четырех зубов. Причем в двух из них дырки оказались с половину зуба, а двух совсем небольшие. Есть твердую пищу (арахис, орехи, морковь, свеклу, капусту и т.д.) стало тяжело особенно поначалу, так как совсем непривычно что еда забивается в дырки со всеми вытекающими из этого последствиями. С тех пор зубочистки и нитки для зубов стали моими постоянными спутниками :'(.
Вскоре после этого меня стали мучить зубные и головные боли и я долго не мог определить причину этих болей. Тогда я еще ел мед и заметил, что примерно через час после съедания меда начинал болеть зуб с правой стороны с последующей ноющей головной болью. И тогда я перестал есть мед и боли прошли!!! Неплохой стимул не есть мед подумал тогда я cool .
Но счастье мое продолжалось недолго к сожалению. Вскоре я заметил что такая же реакция у меня на сладкие фрукты особенно если есть их достаточно много, особенно бананы. Также заметил, что боль сильнее если переедаешь и в кишечнике беспорядок и дискомфорт. Если например голодать и есть немного (к сожалению редко так получается biggrin то болей нет.
Позже чувствительность зубов к твердому уменьшилась (пломбы продолжали понемногу крошиться) и я начал практически без проблем есть твердые продукты. Заметил, что боль возникает когда ем сладкие фрукты, а когда ешь овощи, орехи, бобы болей нет, но проблема в том что я люблю фрукты!!!
Какой-то период времени от болей помогала холодная вода (я держал ее на зубе во рту), потом это перестало помогать и холодная вода вызывала только усиление боли и начала помогать горячая wacko . В общем последние полгода были у меня очень веселыми.
Поначалу я не мог определить какой именно зуб у меня болит, потом боль стала более локализованной и я определил какой именно зуб болит. Когда боль появляется сначала становится чувствительным зуб, а потом начинает распространяться на всю правую половину головы. Так как у меня в 16-17 лет был гайморит (а с 12 лет аллергия и без заложенного носа я себя практически не помню) я начал искать причины что может это проблемы не с зубами а с проснувшимся гайморитом (к тому же я последнее время хожу с соплями) и нашел инфу о том что корни зубов очень близко к гайморовым пазухам а иногда даже вростают в нее и причина боли может быть как в пульпите так и в воспалении в гайморовой пазухе.
Периодически во рту появляется привкус гноя. Поначалу я думал что это гниют зубы но как-то это нелогично, а на самом деле скорее всего это воспаление в пазухах. Несколько недель назад над моим болезненным четвертым правым верхним зубом на десне в наружной стороны появилось что-то типа флюса. Я так понимаю что там скопился гной и флюс этот тоже болезненный.
К стоматологам не хочу идти по известным причинам, но если так дальше будет продолжаться скорее всего придется прибегнуть к их услугам, но пока терплю.
Предлагаю развить эту тему и поделиться своими проблемами, связанными с зубами может кто имеет опыт решения таких проблем потому что эта сейчас практически единственная оставшаяся со здоровьем проблема очень сильно осложняет жизнь.


Сообщение отредактировал Aleksandr - Среда, 12.05.2010, 01:48
 
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Зубы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: