Понедельник, 29.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Бобовые » Фасоль (Внимание ядовита!)
Фасоль
SaniasinДата: Пятница, 29.05.2009, 18:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline

"Родина фасоли - Южная, Центральная Америка и Индия. В настоящее время фасоль выращивается во всем мире. Существует порядка 200 видов фасоли.

Плоды фасоли содержат белок - около 20%; жиры - около 2% углеводы - около 58%; витамины В1, В2, В6, К, РР, С, каротин; минеральные вещества - железо, кальций, фосфор, калий, магний, натрий, йод; клетчатку; лизин, аргинин, лимонную кислоту и зольные вещества. По содержанию меди и цинка фасоль превосходит большинство овощей. Белок фасоли усваивается легко и содержит жизненно необходимые аминокислоты триптофан, лизин, аргинин, тирозин, метионин.

Фасоль применяется при сахарном диабете, ревматизме, хроническом панкреатите, почечно-каменной болезни, язвах и экземе, а также как мочегонное средство. Фасоль обладает сахароснижающим, мочегонным и противомикробным действием. Фасоль рекомендуют в пищу при гастрите с пониженной кислотностью. Благодаря тому, что она содержит большое количество калия (до 530 мг на 100 г зерна), ее назначают при атеросклерозе и нарушениях ритма сердца. Сахароснижающее действие фасоли связывают с аргинином - инсулиноподобным веществом.

Однако кроме полезных, фасоль содержит и ядовитые вещества, способные вызвать очень сильное расстройство желудка. Ее нельзя есть сырой. Токсичные компоненты разрушаются под воздействием высоких температур, поэтому фасоль необходимо варить как минимум 10 минут. Бобы красного цвета особенно токсичны."

Помню я ее в детстве поел с поля...причем не мало..............было больно в желудке и очень мутное состояние...........через час прошло, но на всю жизнь я тогда запомнил, что такое сырая фасоль.....

Так, что не судьба господа сыроеды.....да и не особо надо.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
TombRaiderДата: Пятница, 29.05.2009, 18:59 | Сообщение # 2
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мне тоже привелось испытать на себе "обратную сторону" фасоли.. как-то я ее замочила на ночь, чтоб полегче есть...съело горсть..мутило весь день... wacko это был первый и точно последний раз, когда я ела фасоль))

No fear. No distractings. Do everything you need. The rest doesn't matter.
 
leninДата: Пятница, 29.05.2009, 19:43 | Сообщение # 3
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже в самом начале по недоразвитости попробовал фасоль замоченную. До сих пор когда вспоминаю, плохо становится. Как при восспоминаниях о водке.

 
IARДата: Пятница, 29.05.2009, 22:04 | Сообщение # 4
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Помнится, я тоже её замачивал. Через день не довелось съесть, через два - тоже, на третий что-то её мне не хотелось, на четвёртый она как-то подванивать начала, на пятый - начала забульбениваться (хотя воду я периодически менял), тут я её и выбросил. После этого больше ничего не замачиваю. Всё должно быть естественно, как в природе. Звери, чай, ничего не замачивают biggrin

 
monoedДата: Суббота, 30.05.2009, 15:22 | Сообщение # 5
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то я замочил фасоль и она даже проросла...съел я нормально...мин через 10 начало тошнить ну я в туалет и 2 пальца...вообщем отравился я ей. Как фасоль так в голове сразу случай этот<_<

З.Ы. Не замачиваю и не проращиваю ничего сейчас, по первой пробовал что-то, а потом надоело вся эта морока...сходил купил и съел! biggrin

Сообщение отредактировал monoed - Суббота, 30.05.2009, 15:24
 
LordDragonДата: Суббота, 30.05.2009, 15:37 | Сообщение # 6
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
А я ел фасоль, которую мы на даче выращивали - точно помню что негативных эффектов не было. Хотя давно в последний раз выращивали - горох гораздо вкуснее smile

Сыромоно с января 2009
 
CatManДата: Пятница, 10.07.2009, 10:21 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил, размочил как-то. Попробовал одну фасолину на раскус - не понравилось, не стал больше есть. ИМХО, горох намного вкуснее.


...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Бобовые » Фасоль (Внимание ядовита!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: