Четверг, 18.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Семья и дети » Как мы переводим детей на сыроедение
Как мы переводим детей на сыроедение
КатеринаДата: Четверг, 17.09.2009, 14:16 | Сообщение # 46
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважемые мамы! мне интересно, а как по весу ваши детки, эти общепринятые нормы уже задолбали, если честно, щас считается, чем толще, тем здоровее ребенок.
Лично моя дочь на блюдоманстве мало набирала, я вот думаю может, это она наполовину усваивала молоко, хотя в нете читала у одной женщины ребенок с середины беременности на сыроедении, но тоже набирал мало, а в 11 месяцев аж килограмм прибавила. Просто интересно как у других с этим дело. Хотя мерять ребенка в килограммах тоже не правильно, как у Изюма написано, смысла в взвешивании нет, мы же не поросенка на ферму откармливаем.
 
SionaДата: Суббота, 03.10.2009, 10:15 | Сообщение # 47
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодым мамам очень сложно судить самостоятельно о нормальности развития своего ребёнка , особенно если не знаешь критериев кроме роста и веса - ведь для официальных структур это самое важное . Все дети кто рождается мельче 50см 3кг- мало , больше 54см 4кг- много ,а как должны быть развиты рефлексы - вообще как бы не наше дело . Но ведь все же понимают что всё индивидуально . У крупных родителей крупные дети , у толстых толстые, у ленивых ленивые . Это называют либо наследственностью, либо образом жизни . Мои мелкие , и за всё лето на сыромоно ни грамма не прибавили , и не выросли ни на сколько . Мне следовало бы впасть в панику ... Но я не вижу повода - все здоровы , веселы , подвижны , любопытны , с хорошим аппетитом на фрукты и орехи .Кстати , самый близкий к нормам мой ребёнок был в раннем детстве самым болезненным , даже лежали в больнице . А самый мелкий мой ребёнок намного опередил сверстников начав ходить а 7 месяцев (именно отпуская опору ), при том что вес в год был 7.800, просто я с беременностью стала вегетарианкой по причине токсикоза , и кормила только молокм. Так я поняла насколько всё относительно . wink

моносыроед с 18.08.08
 
КатеринаДата: Среда, 07.10.2009, 08:29 | Сообщение # 48
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Сиона, сыромоноедение мне уже мозги вправило, совсем недавно начала понимать всю глупость этой догмы с весом.
 
ТусяшкаДата: Пятница, 12.03.2010, 17:17 | Сообщение # 49
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто на сыромоно с малышами больше года, скажите, как зубки, рост?
Я на одном форуме прочитала, что у двух мам с зубками детей проблемы были (я так понимаю это скорее проблемы перехода, чем недостаток веществ).
 
SionaДата: Суббота, 13.03.2010, 16:24 | Сообщение # 50
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
А у скольких традиционно питающихся проблеммы с молочными зубками , ещё до всякого прикорма ?

моносыроед с 18.08.08
 
АняДата: Среда, 09.06.2010, 19:52 | Сообщение # 51
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Дак ведь зубки на третьем месяце беременности закладывались... так чегож теперь сыроедение винить? А у блюдоманских деток сейчас зубки и вправду кошмар. У моих знакомых их даже посеребрили - выглядит как будто ребенок гудрона наелся.
 
Tekstil-VolynДата: Вторник, 15.01.2013, 23:00 | Сообщение # 52
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я смотрю, тема деток давно не поднималась. А мне так актуально, мои (4 года и 7 лет) решили переходить вместе со мною, довольно неплохо справлялись, но зима, ассортимент продуктов мал, добавляли сухофрукты время от времени и допрыгались - меньшая траванулась курагой. Острое течение миновало, но есть боли в животике и ещё кровь в кале. По официальным медицинским знаниям после кишечной инфекции сырых фруктов категорически нельзя, от них действительно боли. И вот что ж мне с ней делать...
 
jopaДата: Пятница, 06.02.2015, 18:23 | Сообщение # 53
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы все больные на голову biggrin
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Семья и дети » Как мы переводим детей на сыроедение
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: