Пятница, 19.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Вопросы по продуктам питания » Березовый сок (с точки зрения СМЕ)
Березовый сок
ВЛадуМирДата: Четверг, 01.04.2010, 19:30 | Сообщение # 1
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Березовый сок уже пошел (и кленовый тоже).

Какие мнения будут по поводу сего дара Матушки-Природы?

 
LordDragonДата: Четверг, 01.04.2010, 23:11 | Сообщение # 2
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Дар? Я всегда как то воспринимал как вандализм - понарежут ран деревьям и сосут их кровь smile

Сыромоно с января 2009
 
ВЛадуМирДата: Пятница, 02.04.2010, 16:35 | Сообщение # 3
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordDragon)
Дар? Я всегда как то воспринимал как вандализм - понарежут ран деревьям и сосут их кровь

Хватает конечно недОлюдей. Но добываать сок можно аккуратно, понемногу, заделывая после рану и мысленно благодаря дерево.

А речь вообще о самом соке. Какие будут отзывы?

 
vel24Дата: Суббота, 03.04.2010, 01:17 | Сообщение # 4
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Достаточно вкусный, слегка сладковатый, мне понравился. Пьется легко и по многу. Перепало 10 литров свежесобранного сока.

Сыромоноед с июля 2009
 
SionaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:05 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Этот вопрос обсуждался , но найти ту ветку я не смогла , наверное убрали . Попробую повторить суть .
Берёзовый сок не предназначается для человека . Этого просто не может быть , так же как ваш костный мозг не производит кровь для донорства . И если действительно надо , ради спасения жизни , то можно немножечко взять . Если ползёте вы умирая от жажды по весеннему лесу , вспомните про берёзовый сок , это ваше спасение .
...Каждую весну люди глядят на просыпающуюся природу , и не в силах понять эту мощь и вынести красоту и великолепие мира думают - чего-бы обломать , откусить и вообще переделать , и кто тут хозяин в конце концов wink (ловлю помидоры ) wink


моносыроед с 18.08.08
 
HawkДата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:23 | Сообщение # 6
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот и мне как то неприятно сам процес собирания сока. Я не против такого питья (в плане здоровья, не думаю что оно вредно). Однако, когда раньше брал сок (еще в школьные годы) то когда сверлил отверстие в дереве, как то было неприятно на душе. Ведь портится та часть дерева, которая не должна быть повреждена. Дерево, конечно справляется с этой раньой, но уверен, в ущерб своему здоровью.
Что же касается сока - вкус приятный, хотя и не ярко выраженый.
Ех... вы тут про сок говорите, а меня сейчас больше волнует, где достать хороших яблок и вообще чего то сочного и чистого smile


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
ВЛадуМирДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:21 | Сообщение # 7
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Для дерева наверное мало приятного в этой процедуре. А может оно и радуется что человеку помогает.

А если быть таким последовательным, то нужно просто оглянуться - вся мебель вокруг из дерева. Спиленного живым, между прочим - другое для этого не годится.

В природе все взаимосвязано: взял - дай, или даже скорее наоборот. Используешь дерево - посади еще одно. Или просто удели внимание ему.

Сообщение отредактировал ВЛадуМир - Понедельник, 05.04.2010, 22:29
 
HawkДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:58 | Сообщение # 8
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
В природе все взаимосвязано: взял - дай, или даже скорее наоборот. Используешь дерево - посади еще одно. Или просто удели внимание ему.

Абсолютно согласен! Если б каждый по этому жил - мы б жили в чистейшем, красивейшем мире!


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
vel24Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:35 | Сообщение # 9
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда ездили с дядькой в лесхоз за соком, наблюдал как его сейчас собирают. Делают надпил бензопилой вдоль ствола, забивают сток из жести, подвязывают мешок 50л. С каждой березы собирают по несколько мешков. Лесник сказал, что на следующий год березы идут на спил wacko

Сыромоноед с июля 2009
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Вопросы по продуктам питания » Березовый сок (с точки зрения СМЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: