Четверг, 28.03.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Вопросы по продуктам питания » Мёд - есть или нет? (По просьбам трудящихся.)
Мёд - есть или нет?
TombRaiderДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:37 | Сообщение # 1
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще вопрос:

кто-нибудь ест мед?
меня вот иногда очень тянет...и если есть хороший, не из магазина, то я с удовольствием его ем...


No fear. No distractings. Do everything you need. The rest doesn't matter.
 
IARДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:12 | Сообщение # 2
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (TombRaider)
кто-нибудь ест мед?

Зачем? По Изюму мёд - выделения животных biggrin
К тому же провоцирует нездоровый аппетит, что на переходном периоде крайне нежелательно. Насчёт пользы - так ведь лук и чеснок у блюдоманов тоже считаются вроде как полезными и исцеляющими...




Сообщение отредактировал IAR - Воскресенье, 22.02.2009, 13:52
 
varvaraДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:09 | Сообщение # 3
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Пчелы мед не для человеков делают, а для себя.
Я даже когда до сыроедения пробовала его есть после разговоров о моем тогда уже начинающемся становиться неполноценным питании, то почувствала в нем что-то "не то" и перестала. И тот мед был точно без добавок.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
TombRaiderДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:44 | Сообщение # 4
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
IAR, если уж говорить об Изюме, то он во многом опирается на Евангелие от Ессеев, а там мед в списке допустимых продуктов...

No fear. No distractings. Do everything you need. The rest doesn't matter.
 
IARДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:53 | Сообщение # 5
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (TombRaider)
IAR, если уж говорить об Изюме, то он во многом опирается на Евангелие от Ессеев, а там мед в списке допустимых продуктов...

Мне как-то всё равно, кто на что опирается, вот, кстати, мнение самого Изюма насчёт мёда:
Quote
Лично я меда уже несколько лет не ел потому что пользы от меда не вижу ,а вот то что практически весь мед по большому счету левый знаю точно на сыроедном форуме ктото хорошую статью давал про мед ,что кормят сахаром пчел вот они сахараный мед и "делают"и с виду он такой же и сахарится как настоящий мед и прочее.и из одного киллограма сахара по цене 1$за кг получается мед по 5$ за кг,поэтому то и левый ,хотя левым обычно считают плавленный сахар с патокой,или крохмалом или еще с чем .вы сами подумайте сколько бедной пчелке надо миллионов цветков облететь чтоб собрать кг меда,а ведь его продают круглый год и стоит он каких то 5 -10 баксов за кило.да еще мед вряд ли сьедобен моноедно,а мазать его на картошку или яблоко звучит абсурдно.А польза его при простуде да еще с горячим молоком или чаем просто очередная глупость.
КТО НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ ДЛЯ ЧЕГО ЕСТЬ МЕД ,ДЛЯ ЧЕГО МУЧАТЬСЯ ВЫБИРАТЬ СО ВСЕМИ ПРИМУДРЫМИ СИСТЕМАМИ ПРОВЕРКИ ЕГО НА НАТУРАЛЬНОСТЬ ЧТОБ ПОТОМ ДАВИТЬСЯ ЕГО ПРИТОРНОСТЬЮ ,РАДИ ЧЕГО ?ВЕДЬ ВКУС МЕДА ПОСЛЕ ДАЖЕ ПАРЫ ЛЕТ ПОЛНОГО СЫРОЕДЕНИЯ СТАНОВИТСЯ НЕПЕРЕНОСИМЫМ

http://forum.syromonoed.com/index.p....ic=70.0
Насчёт евангелия, Библии и прочей ветхозаветной литературы - пожалуйста, в соответствующий раздел.


 
Chocolate_eyesДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:33 | Сообщение # 6
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
О Евангелии от ессеев Изюм писал, что и оно содержит определенную долю дезинформации.
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=121.msg8959#msg8959


Драстуй, яблучко! (с)
 
vbpДата: Четверг, 26.02.2009, 11:42 | Сообщение # 7
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже мед не ел первые 2 месяца, потом по чуть-чуть стал есть, переход намного легче для меня проходит.
 
vbpДата: Четверг, 26.02.2009, 13:26 | Сообщение # 8
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
К тому же мед тоже живой - при нагревании свыше 40 градусов теряет свойства
 
HawkДата: Четверг, 26.02.2009, 13:32 | Сообщение # 9
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Какой же он живой biggrin
То что он теряет свойства говорит, что в нем содержаться ферменты (энзимы). Они белковой природы и при нагревании ДЕНАТУРИРУЮТ - то есть упрощается их структура и они уже не могут выполнять своих функций. В организме человека ферменты являются катализаторами. Они помогают при минимуме усилий расщепить сложные структуры.
Жизнь - это не только наличие ферментов wink Живым может быть зерно, виноград, яблоко. Живым не может быть жаренное зерно, изюм, сушенное яблоко, хотя в последних двух и содержаться ферменты.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять


Сообщение отредактировал Hawk - Четверг, 26.02.2009, 13:38
 
leninДата: Пятница, 27.02.2009, 00:27 | Сообщение # 10
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
переход легче? ха-ха! это значит, например, что когда голодаешь, то можно кушать кашку, чтоб голодание легче проходило...
ну люди дают!


 
fruktoedДата: Пятница, 27.02.2009, 04:11 | Сообщение # 11
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenin)
переход легче? ха-ха! это значит, например, что когда голодаешь, то можно кушать кашку, чтоб голодание легче проходило...
ну люди дают!

Но уж лучше мед или там сухофрукты чем сникерсы и чипсы, покрайне мере честно он об этом написал, если ты этого не ешь то я только рад за тебя, но резкий переход и сразу на 100% на живое потянуть могут не все и я бы наверное тоже свое фруктоедение бы не потянул если б не моя болезнь.
Вот люди и делают оступления в виде сухофруктов и меда, самое важное что бы человек не останавливался и продвигался дальше в своем питании, и я уверен что всеравно со временем дойдет что мед и сухофрукты – это болавство и к сыромоноедению отношения не имеют, особенно тот мед и те сухофрукты которые сейчас продаются на мировом рынке.

И я так подумал терпимее нужно немножко быть к ближним своим, но обязательно наставлять их на путь истинный, если они сбиваются, но не в коем случае не осуждать, а то я сам тоже помню как то еще на изюма сайте поныт гнул (да и здесь с фруктами тожем меня что то занесло), а в итоге потом смертушку кушал, и ведь тоже сразу многие вещи до меня тогда не доходили , да и еще предстоит многое понять...

Quote (TombRaider)
... если уж говорить об Изюме, то он во многом опирается на Евангелие от Ессеев, а там мед в списке допустимых продуктов...

Ага! щаз! Там и молоко в списке допустимых продуктов, что может молочка заодно хряпнешь?




Сообщение отредактировал fruktoed - Пятница, 27.02.2009, 04:21
 
fruktoedДата: Пятница, 27.02.2009, 04:30 | Сообщение # 12
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vbp)
К тому же мед тоже живой - при нагревании свыше 40 градусов теряет свойства

Современный мед добывается сейчас из сахара в основном, т.е. пчелок сахаром кормят, а все эта пальца с цветов лишь малая часть этого меда и я помню даже мой дед (пасечник), нет нет да подкармливал пчелок сахаром, а то с пыльцы и цветочков особо меда густо не будет, так что даже незнаю о каком ты там живом меде говоришь если его пчелы даже делают из такого откровенного суррогата как сахар.


 
SionaДата: Пятница, 27.02.2009, 08:39 | Сообщение # 13
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне знакомый микробиолог ещё лет 10 назад говорила что с мёдом всем надо быть ОСТОРОЖНЫМ потому что мёд КОРМИТ НАШИ БОЛЕЗНИ , и очень концентрированый и тяжёлый продукт . Но где там , вдолбленое с детства так глубоко сидит , я только пол года как от мёда отказаться смогла . Благодаря сыроедению.

моносыроед с 18.08.08
 
lyalyaДата: Пятница, 27.02.2009, 11:04 | Сообщение # 14
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
мед в кишках блюдомана бяку такую убивает,как гнилостные бактерии,стафилококи...поэтому на начальном может и сойдет.но когда кишка очистится от гнили,он будет препятствовать зарождению полезных бактерий.
Я тоже когда-то мед ела(еще на стереосыроедении),потом он мне начал не вкусным казаться.
если так комфортно,пусть ест.многие как я ели его,потом так же тяга проподала.но я мед у пасечников знакомых брала,которые не на продажу,а для себя чисто разводят пчелок и сахарами их не кормят.
 
leninДата: Пятница, 27.02.2009, 12:40 | Сообщение # 15
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
fruktoed, я, конечно, согласен насчет перехода, не все сразу получается (у меня тоже были поползновения, но только в сторону соли), но считаю ошибочным мнение, что мед реально облегчает переход - он облегчает только психологическое состояние, но никак не физиологическую часть перехода. подозреваю, что ничто так не ускоряет переход, как чистейшее сыромоно без меда, салатов, соли, сухофруктов и срывов на мертвяк. просто потерпеть надо.

 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Вопросы по продуктам питания » Мёд - есть или нет? (По просьбам трудящихся.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: