Четверг, 28.03.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Ваш режим питания » Про голодание
Про голодание
IARДата: Пятница, 29.01.2010, 12:25 | Сообщение # 1
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Сиона,вам слово.

 
HawkДата: Пятница, 29.01.2010, 12:49 | Сообщение # 2
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
"Нужно или нет голодание?"
Что за бредовый вопрос? Каждый себе лично решает! А объективным показателем может служить лишь организм! И на этом сайте каждый пишет свой опыт!
Я могу сказать, что небольшие голодовки на меня ооочень здорово влияют. И самое главное, для меня, и как показывает опыт других, - это правильный выбор срока голодания, тк важнее не сам голод а выход из него! Именно на выходе начинается отстройка организма, нового чистого и в максимально быстрые сроки.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
SionaДата: Пятница, 29.01.2010, 15:23 | Сообщение # 3
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Сыроедить или нет каждый тоже сам решает . НО! Если трупоедствовать , помрёшь рано и больно . Поэтому некоторые - то есть мы , решили питаться как все земные создания со стола ...ну , пусть будет природы .
С голодом дело иначе . Звери голодают по двум причинам . Либо не удалось отовариться , либо из-за серьёзной травмы когда нет сил даже подняться , не то что искать или преследовать . Я просто не могу представить себе корову или там белку которая вдруг решила - а устрою ка я себе разгрузочную недельку . И не ест . Да это было бы чуднО ! И какой внутренний голос ей подскажет сколько голодать и как потом выходить ? Нет , должно быть всё просто и легко объяснимо . Так я и хочу понять зачем это делается , почему , и действительно ли это необходимо ? Так же как сыромоно ?


моносыроед с 18.08.08
 
HawkДата: Пятница, 29.01.2010, 16:39 | Сообщение # 4
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, животные сознательно не устраивают голодовки. Однако они более чувствительны к своему организму и при наличии проблем со здоровьем голод у них получается естественно, сам собой. У человека эта чувствительность к организму несколько нарушена условиями жизни. И это стоит учитывать.
У меня теперь есть опыт голода. Первые мои однодневные, 1,5 дневные били сознательными и проходили довольно тяжело. Последние были вызваны внутренними ощущениями, в частности - нежеланием есть (хотя психологически мне хотелось чего то съесть, чисто для эмоционального наслаждения, кстати это и есть следствием нарушения образа жизни). Я решил прислушаться к организму и сильно не заморачиваясь решил перейти на воду. Весь процесс голода прошел великолепно, сам себе дивился. То не мог 2 дня без еды, а тут вон сколько (3+11). Как результат у меня исчезли головные боли, я перестал отравляться едой (до голода не раз были симптомы отравлени, даже от самых безобидных продуктов), стал лучше работать кишечник и многое другое. Все эти симтомы, появились за месяц-два до голода. Как я понимаю, они и вызвали состояние, когда мой организм перестал требовать еду. Я ему подался. Что сейчас имею? Улучшилось самочувствие, опыт голода, понимание, что к организму нужно прислушиваться. И пожалуй, соглашусь, меньше нужно головой, а больше довериться природе - там все уже веками протоптано.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
IARДата: Пятница, 29.01.2010, 23:56 | Сообщение # 5
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Сиона, если с вами не соглашаются, это ещё не значит, что вы не правы.
Я, например, даже не задумывался над этим вопросом, будучи на сыроедении, хотя вначале один день в неделю просто "пропускал приём пищи" (эта фраза не помню кого уже). Потом просто перестал это делать (стал есть "по графику" без пропусков). Я считаю. что в жизни всё должно быть просто. Сорвал - съел, захотел - поел. Захотел и воздержался - это уже сложно, значит, не для меня. На блюдомании были случаи, когда приём пищи просто хотелось пропустить, пропускал, даже два или 3 раза голодал по 3 суток (из них 2 суток сухих), некоторое время по 24 часа регулярно раз внеделю "голодал". На сыроедении был как-то один раз вначале, когда не хотелось есть - не ел, но можно сказать, что не было. Поэтому делать что-то сложное со своим организмом я не собираюсь, поэтому и не голодаю. Голодовки, читски, клизьмы ( в одной книжке автор даже уверял, что птицы сами себе клювом их делают!:)) и прочий тюнинг организма, я думаю не был предусмотрен ни создателем, ни эволюцией (на выбор). Как возможность пережить отсутствие пищи - да, был дан организму такой запас прочности, а вот проводить над собой эксперименты вряд ли это входило в планы создателя или природы, которые сделали человека СОВЕРШЕННЫМ. Многим такое совершенство не нравится, и тогда начинается: татуаж, пирсинг, медицинский тюнинг: избавление от паразитов, чистка от шлаков, макияж... дальше продолжите сами. Только чем старательнее моешь руки с мылом, тем больше они потом пачкаются (хотел написать "зашлаковываются" (шутка))... Лучшее, говорят, - враг хорошего.
А по коровам я не стал бы равняться, частенько я их вижу что-то жрущими из мусорных баков, хотя рядом сочная трава sad


 
CatManДата: Суббота, 30.01.2010, 07:59 | Сообщение # 6
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAR)
А по коровам я не стал бы равняться, частенько я их вижу что-то жрущими из мусорных баков, хотя рядом сочная трава

"Синдром близости холодильника" biggrin Или, говоря проще - безделье.



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
SionaДата: Суббота, 30.01.2010, 09:39 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотите сказать , голод это часть саморегуляции ?
Не могу себе представить как бы я не ела неделю .


моносыроед с 18.08.08
 
svvДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:39 | Сообщение # 8
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои наработки в этом направлении:
http://www.jivoed.narod.ru/
 
JohnnyLunaДата: Пятница, 16.01.2015, 15:28 | Сообщение # 9
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Шемшук пишет что голод необходим организму на СЕ-не помню по каким причинам-вроде чтобы не образовывались новые колонии паразитов
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Ваш режим питания » Про голодание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: