Вторник, 30.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Знакомства моносыроедов » VZOChat (отличная альтернатива скайпу)
VZOChat
fruktoedДата: Четверг, 19.03.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи с тем, что скайп в последнее время сильно разочаровывает как качеством связи так и сервисом, благодаря своей жене я нарыл новое удачное решение и замену.

Итак представляю VZOCHAT – название, конечно не шибко удачное, но программа себя показала очень хорошо и стабильно, с Хоком мы уже протестировали и оба были в восторге.

Программа обладает такими преимуществами как официальной поддержкой групповых публичных общений и групповым голосовым видеочатом, а также записью видеоконференций в реальном времени, о чем скайпу лишь об этом только мечтать и все это как я уже сказал при высокой стабильности и прекрасным качеством связи. У нее интуитивно понятный интерфейс, поэтому с ней мне кажется может разобраться полный дебил в компьютерах.

Итак предлагаю в эту субботу (21 марта ровно в 16 часов по москве) провести нашу очередную конференцию в этой программе и заодно хорошенько ее потестить, скачать ее можно здесь. В крайнем случае у нас будет запасной вариант, старый добрый Вентрило.

P.S. Пожалуйста оставляйте свои VZOchat ID (ники) в этой ветке, будем знакомиться, общаться и радоваться тому что не перевелись на свете еще нормальные программы.




Сообщение отредактировал fruktoed - Четверг, 19.03.2009, 18:32
 
fruktoedДата: Четверг, 19.03.2009, 18:29 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Ах да, я совсем забыл!

Мой VZOchat ID: fruktoed


 
kazyssssДата: Суббота, 21.03.2009, 14:46 | Сообщение # 3
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
kazysssss
 
fruktoedДата: Суббота, 21.03.2009, 15:38 | Сообщение # 4
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
итак конференция началась http://vzochat.com/ru/conf/fruktoed присоеденяйтесь



Сообщение отредактировал fruktoed - Суббота, 21.03.2009, 15:43
 
HawkДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:02 | Сообщение # 5
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Как прошла конференция? Как программа?

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
kazyssssДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:56 | Сообщение # 6
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Программа отличная, в конференции не поучавствовал, но с фруктоедом пообщался, у него веб-камера, так что я даже видел.
 
HawkДата: Вторник, 24.03.2009, 11:31 | Сообщение # 7
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Обнаружены и недостатки. Задержки, пропадания голоса. Короче как по мне, неплохо б всем для подстраховки установить прогу Ventrilo.
У нас уже есть свой сервер (германский). Прога стабильна и независима, то есть сервер может поднять любой у кого есть внешний Айпи.

Вот настройки:
Для голосового общения запущен Ventrilo сервер.

Версия не требующая установки
http://cs.adamant.net/files/Ventrilo.2.1.4.zip
В ее состав включена русская версия.

Настройка

В качестве имени указываете по возможности свой ник в игре, сервер зоветься 'Private Voice server'
IP укажите 84.19.176.212, порт оставьте тот что по умолчанию, 3784. ПАРОЛЬ: спросите лично у меня, Хока или Фруктоеда.

После коннекта зайдите в Setup там на первой же вкладке, слева должен быть отмечен только один верхний пункт. Sensitive поставьте 5-10, точнее подберете потом... Этот пункт отвечает за включение микрофона от вашего голоса.
Если хотите вручную включать микрофон то поставьте галочку Use Push-to-Talk Hotkey и выберете Hotkey.

Чтобы не проговаривало "Коннект то серв", на вкладке Events отключите звуки у тех событий которые вас не интересуют....
Основное вроде все.

Также чтоб не было двойного эха, нужно выключить буст в микрофоне, лучше настроить громкость бегунком Outbound в настройках Вентрило...

Если всеже у вас проблема с микрофоном, попробуйте сначала добиться нормальной работы с помощью стандартной програмки винды "Звукозапись", поищите, она должна быть в списке стандартных в меню Пуск. Если она нормально записует ваш голос, то по идее и вентрило должна нормально работать...

Пример настройки в прикрепленной картинке.

Прикрепления: 7580399.jpg (47.1 Kb)


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
fruktoedДата: Среда, 25.03.2009, 04:18 | Сообщение # 8
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Hawk, я думаю по повоу вентрилы лучше отдельный пост создать.

 
HawkДата: Среда, 25.03.2009, 13:08 | Сообщение # 9
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Наверно да. Просто уже столько много разных прог развелось тут на форуме wacko

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
fruktoedДата: Суббота, 28.03.2009, 06:48 | Сообщение # 10
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Сыромоноеды, на сегодня есть желающие на конференцию? как обычно в 16 часов по москве, если найдуться желающие на вентрилу, будем проводить в вентриле, а как альтернатива vzochat - там че прикольно в конференции видеть друг друга можно.

Отзовитесь кто за !?


 
Форум » Беседка » Знакомства моносыроедов » VZOChat (отличная альтернатива скайпу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: