Воскресенье, 19.05.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Дневник MaxVelа
Дневник MaxVelа
MaxVelДата: Среда, 25.03.2009, 17:07 | Сообщение # 1
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Начну дневник, пока не забыл свой начальный переходный период =)
19.02.09 я полностью поменял свой рацион =) С 08.03.09 перестал употреблять кисломолочное.
На сегодняшний момент по ощущениям организм втянулся в процесс перестройки. Похудел с 89 до 83 кг.
Выработал примерно следующий рацион:
7:00 — апельсин или пару сочных яблок. Аппетита с утра нет, так ради влаги для организма наверное.
8:00 — 2-3 яблока.
11:00 — начинаю медленно но уверенно подъедать чего нибудь пророщенного ( в порядке пристрастия — чечевица, пшеница, маш, рож, подсолнечник, гречка), по объему в пророщенном виде это где-то 200-300грамм.
13:30 — в разомченом виде ем грамм 500 нута или арахиса, или тыквенных семечек.
18:00 — яблоки 2-3, или тыкву, или морковку, пекинскую капусту, иногда размачиваю сушеную морскую капусту.
20:00 — фундука грамм 100, либо арахиса, либо жменю кедровых орешков, или грецких.
В выходные дни в обед вместо нута/арахиса/семечек, ем всякой зелени типа пекинской капусты, тыквы, топинамбура, свеклы.
Иногда когда хочется сладкого ем финики и инжир сушеные, отобрал более менее внушающие доверие именно сушеные, иногда ем мед.
Бывают дни когда кроме зелени никаких семян не хочется.
Вчера привезли мне ведро топинамбура, вкусно, сладенький и сочный =) попробую его вместо яблок иногда употреблять.
Непривычно было первые 2 недели, потом как-то пошло само собой, теперь только слежу за промежутками времени между разными продуктами, на работе это легко, а вот в выходные дома надо себя заставлять. На столе для сына постоянно лежит ассорти из яблок,апельсинов, бананов, рука автоматически тянется что-то съесть. Тяги к прошлой пище нету, от кисломолочного отказался легко, даже квашеной капусты кажись наелся =), не тянет новую порцию квасить.
Что касается самочувствия.
В целом эффектом более чем доволен, появилось и время, и силы на ежедневные утренние зарядки, делаю небольшой йоговский комплекс и упражнения из «Ока возрождения». Организм будто отдыхает.
Утомляемости на работе и тренировках нет, головных болей нет, сплю хорошо, работоспособность отличная, я в приподнятом настроении постоянно =)
Кризов не было. Единственный дискомфорт это первые пару недель мерз немного дома, у нас в квартире температура 18-22, поэтому одевался хорошенько, сейчас опять в шортах и майке хожу. Две недели была слабость на тренировках. Также сухо шелушиться кожа на внешней поверхности кистей.

С апреля планируем выезжать на дачу, думаю разнообразить свой рацион крапивой и другими дикими травами.

 
HawkДата: Среда, 25.03.2009, 18:51 | Сообщение # 2
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Я так понял вы утром хотите пить, по этому едите сочные фрукты. Попробуйте пить воду.
У меня тоже состояние - есть не хочу, в основном пить. А есть действительно лучше\полезнее именно по ощущению голода, не жажды )))


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
MaxVelДата: Среда, 25.03.2009, 23:47 | Сообщение # 3
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Ок Hawk, попробую недельку утром по чашке воды выпивать, это не сложно, посмотрю на ощущения. Хотя по мне вода из фруктов полезнее, чем просто фильтрованная из водопровода. Я вообще практически пить воду перестал, ток иногда после тренировки стакан выпиваю, или после сухого арахиса, если съем вместо размоченного.
Колодезную начну пить скоро, после регулярных поездок на дачу. С талой водой ни как не приноровлюсь, то перемерзнет, то не домерзнет =) Еще можно попробовать с кремниевой, так тоже в аптеке ни как не встречу этот кремень.
Но так как потребление воды минимальное, то наверное хватит с меня только колодезного варианта =)
 
MaxVelДата: Четверг, 02.04.2009, 11:36 | Сообщение # 4
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Hawk, действительно интересный эффект с водой получается. Утром выпиваю грамм 200, не ем ни каких фруктов, не хочется. Голод просыпается после 11, а то и к 12 дня. Начинаю с яблок и дальше по обычной схеме. То есть увеличивается период отдыха организма.
 
MaxVelДата: Пятница, 15.05.2009, 13:09 | Сообщение # 5
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Как-то быстро идет время, почти 3 месяца сыроежу, последние 3 недели наверно на чистом сыромоно (без сухофруктов,меда и смешиваний). Все идет по накатанной колее, из старых продуктов наиболее массово потребляю яблоки, арахис, нут, чечевица. Из нового свежего нравится редиска, капуста, огурцы, регулярно на выходных на даче ем крапиву, вот вот начнется своя клубника и всякие ягоды =) Кстати крапива хорошо жуется в свежем виде, если не спеша помять ее , сворачиваешь и жуешь(видимо просто обламываешь стрекательные иголочки и она становится безобидной), сушу ее и сныть на зиму в вениках, еще не знаю как пойдет.
За первые 2 месяца потеря веса 9 кг примерно, за 3й только 1 кг, сейчас вес 79 кг, какая то подозрительная стабильность последний месяц...Может переедаю? Больше всего ем яблок (в неделю на семью идет примерно 20-25 кг, половину точно съедаю я) и арахис (сам съедаю примерно 2 кг в неделю, большую часть съедаю не размоченым).
Физ нагрузки очень хорошо воспринимаются организмом: каждое утро зарядка, 2 раза в неделю бадминтон часа по 1,5-2, на выходных посевные работы, после которых раньше болела как минимум спина, а сейчас как будто ничего и не копал.
Самочувствие отличное, кожа на кистях уже как месяц не сухая и шершавая в трещинах, а мягкая и какая то нежная с виду. Последний месяц частенько стали сниться всякие красочные и смысловые сны, даже после подъема продолжаешь обдумывать их сюжет и смысл.
Надо будет как нибудь сфотографироваться и выложить фото до и после =)
 
MaxVelДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:46 | Сообщение # 6
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Лето это просто рай для сыроедов и фруктоедов =) Из старого рациона остался только арахис, чечевица и нут. Все выходные провожу на даче. Там растет очень много клубники (но уже отходит, хотя есть пару рядков с ремонтантной родящей все лето), немного желтой земляники, шелковицы всякой, смородины всякой, крыжовника, малины, горох, посадил нута и чечевицы, подрастает баштан, кабачки, помидоры и т.д. В последний месяц делал упор на клубнику, потому что ее не реально было всю съесть, с выходных привозили в город по 3-4 ведра, пару из них влазило в холодильник =) Щас упор на смородину и шелковицу. Из овощей люблю капусту и морковку, огурцы. Все что не растет на даче приобретаем на вечернем опте на рынке, там аппетит разыгрывается не на шутку и глаза разбегаются =)
Вес стабильно держится на 78 кг. Самочувствие отличное, жара однозначно переноситься легче чем в прошлом году, когда пот ручьем тек.
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Дневник MaxVelа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: