Воскресенье, 28.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Дневники el Inka
Дневники el Inka
InkaДата: Четверг, 12.02.2009, 06:51 | Сообщение # 16
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Раз уж я сказал о наших фруктах, то вот тут немного фотографий некоторых из них. На самом деле видов гораздо больше (и тем более овощей), но мне пока почему-то лень снимать дальше :)) Как-нибудь найду время и продолжу эту коллекцию.

Вот фотки:

Veggies


lo bueno es lo malo hasta que you lo acepto
 
fruktoedДата: Суббота, 14.02.2009, 20:21 | Сообщение # 17
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Inka)
Раз уж я сказал о наших фруктах, то вот тут немного фотографий некоторых из них. На самом деле видов гораздо больше (и тем более овощей), но мне пока почему-то лень снимать дальше :)) Как-нибудь найду время и продолжу эту коллекцию.

Так может и до моно однодневного фрукторианства дойдете Inka? В вашем то климате самое оно! Я с вами на одной широте живу – экваториальной. По фоткам все очень похоже на мой Сингапур, в плане жратвы, только Дуриана почему то не нашел, где он? Такой ценный продукт, а в списке отсутствует.

P.S. А вот мёд зачем? Фруктов херава туча, неужели мало?


 
InkaДата: Суббота, 14.02.2009, 23:10 | Сообщение # 18
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (fruktoed)
и до моно однодневного фрукторианства дойдете Inka?

Не знаю. Но не думаю, что дойду. Мне нравятся ВСЕ плоды, и некоторые овощи я обожаю. Да и зачем себя ограничивать?

Quote (fruktoed)
очень похоже на мой Сингапур

О! Боже мой! Сингапур -- моя любовь! Я был у вас 11 раз! И сам, и с первой семьёй, И с друзьями! И со второй семьёй! Да и сейчас мы в общем-то намыливаемся к вам прилететь, очень надеемся месяца через 2 или 3!

Quote (fruktoed)
только Дуриана почему то не нашел

У нас он не растет. Никогда не забуду, как впервые ел его на ПалауУбин, прячась от прохожих и велосипедистов :)) Мне казался жутко вонючим. Но когда распробовал -- объедался по килограмму! Так хотел привезти в Москву -- не пустили гады! :))

А мёд? Да я вообще никогда его не ел, тем более сейчас!!! Не уважаю сахар. Это для жены было снято. Но Вы правы -- сейчас же сотру эту гадость из галереи!


lo bueno es lo malo hasta que you lo acepto

Сообщение отредактировал Inka - Воскресенье, 15.02.2009, 00:43
 
fruktoedДата: Воскресенье, 15.02.2009, 06:39 | Сообщение # 19
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Inka)
О! Боже мой! Сингапур -- моя любовь! Я был у вас 11 раз! И сам, и с первой семьёй, И с друзьями! И со второй семьёй! Да и сейчас мы в общем-то намыливаемся к вам прилететь, очень надеемся месяца через 2 или 3!

С удовольствием с вами встречусь Inka, , в нашем деле такая большая проблема в единомышленниках. Кстати, как насчет скайпа? С радостью с вами пообщаюсь.


 
InkaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:54 | Сообщение # 20
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ Дневника

День 17. _ 11-02-09 _ Вес 68,6.
Замечательный день! Вот что значит хорошо выспаться! Дрых до 10ти. Кстати, жена говорит, что я стал спать как мёртвый, ей даже страшновато: неподвижный, беззвучный и почти не дышу. Что такое сны, я тоже давно забыл, проваливаюсь в "черноту космоса" и всё... Энергии сегодня много (но не эйфория, настроение весьма серьёзное), я легко бегаю по городу, залетаю на любой этаж по лестнице как перышко (умышленно лифтами не пользовался :)) Кроме спазмы на спине, ничего вообще не беспокоит. Даже сыпь, о которой говорил выше, потемнела и начинает исчезать. Жировики на скулах действительно уходят и довольно быстро. Заметил, что пресс на животе даже при не очень сильном напряжении стал какой-то каменный, такой твердости у меня никогда ещё не было. Однако жира на мне всё ещё немеряно много. Сколько же нужно сбросить килограммов чтобы сжечь его? неужели дойду до 50? (шутка). Оценка дня снова ─ 9 баллов.

День 18. _ 12-02-09 _ Вес 68,4.
Качество дня строго коррелируется с продолжительностью сна ─ недосыпание тут же привело к если не слабости, то к явной заторможенности и заметному снижению настроения, хотя и без раздражительности. Среди дня во рту почувствовал слабый привкус крови ─ парадонтоз всё же продолжает долечиваться. Спазмы чуть облегчились, сыпь на груди почти растворилась. Жировики на скулах, правда, остановились и дальше пока не уменьшаются. Да и вообще, внимательное обследование тела показало большую потерю мышечной массы и всё ещё довольно значительные запасы жира. Общее самочувствие нормальное, но на отличное не тянет. Оценка дня ─ 8 баллов.

День 19. _ 13-02-09 _ Вес 68,2.
Жуткий кетоз ─ выдыхаю смесь ацетона и бензина, марсианское дыхание. В связи с этим, как и следовало ожидать, легкое отравление ─ чуть больше слабости, немножко мутит, немножко раздражительность. Большие выбросы желчи, иногда чувствую напряжение желчного пузыря. Но это нормально ─ так горит старый жир (новый-то давно сгорел :)). Зато спазмы в спине гораздо меньше, и вообще ничто не беспокоит, не болит. Потребление воды в эти дни упало ниже 4 литра в сутки. Язык розовый до красного, зубы побелели, глаза чистые с блеском, выпадение волос прекратилось полностью. По совокупности признаков (как хороших, так и не очень) ни повысить ни понизить оценку не могу ─ остаются те же 8 баллов.

День 20. _ 14-02-09 _ Вес 68,4. Жир 14%.
Наконец-то долгожданный "юбилей" ─ 20 дней.
Снова набрал 200г на голоде, это смешно, хотя и понимаю, что вода :)) Сегодня дыхание более чистое, и потому ни заметной слабости, ни раздражительности нет. Всё потихоньку выравнивается. Боли в спине снова поутихли, уменьшились в несколько раз, хотя до излечения ещё далеко. С сегодняшнего дня начал замерять свой жир в процентах ─ мои весы обрабатывают вес, рост и электрическое сопротивление кожи ступней ног (по 4м точкам). Не знаю, до какой степени можно доверять такому замеру, хотя это лучше чем ничего. Пока я думаю, что опускаться ниже 5% не следует, но это чисто умозрительно. Время покажет. В остальном описывать нечего, всё штатно и как всегда. И хотя особой бодрости и "возвышенного оптимизма" у меня сегодня нет, но и ничего негативного тоже нет, так что было бы несправедливо оставлять заниженную оценку ─ ставлю твердые 9 баллов.

День 21. _ 15-02-09 _ Вес .,.. Жир ...


lo bueno es lo malo hasta que you lo acepto
 
Rusl01Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:04 | Сообщение # 21
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Что же вы пропали? Читал, читал.
И тут на тебе. В середине третьей 40-дневки.
Надеюсь живы, здоровы.

Поразительна даже не длительность голодания, а то, что вы сначала себя "запустили" до 50 лет до такого. А теперь оттуда вылазите.

Сюда по постам знаний человеческого тела у вас МОРЕ.
Если можно поподробнее про Изюма и 20% его "ошибочных" высказываний... (ваши слова)
Ибо как и многие пытаюсь пойти по его системе.

В частности только сырые фрукты, овощи и орехи (семечки).
Есть ли в данной цепочки слабое место (кроме указанной суточной монотрофии)?

Если нет, то в чем его (Изюма) "недоговорки" (или заблуждения)?
Очень хотелось бы услышать ответ.

А также продолжение дневника ПОСЛЕ 21 дня (3-ей 40дневки).

P.S. И еще вопросик забыл: если важна суточная монотрофия, то зачем вам недельная монотрофия (в чем ее смысл, если вы выделили суточный ритм организма)?

И имеет ли значение разнообразия продуктов? Просто теоретически: будет ли хватать "всё что нужно" человеку сидящему допустим год монотрофно на любом живом фрукте или овоще (ОДНОМ - всё время)?




Сообщение отредактировал Rusl01 - Четверг, 11.06.2009, 20:08
 
HawkДата: Четверг, 11.06.2009, 21:21 | Сообщение # 22
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
ЕЛь Инка таинствнным образом пропал, не только с этого сайта. Пока неизвестна причина и что с ним сейчас.
Rusl01 =- прозьба - заполните анкету моносыроеда в соответсвующем разделе (таковы правила).


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
InkaДата: Пятница, 12.06.2009, 00:04 | Сообщение # 23
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
== Ель Инка таинственным образом пропал
Пойти прогуляться и спокойно подумать всего каких-то четыре месяца – это уже «пропал»? :)) Всё нормально, просто небольшая пауза. Уж извините плиз.

== не только с этого сайта.
Я много раз объяснялся в любви к Форуму сайта голодание.су, с него я начал, туда же и вернусь. Конечно, там нелегко, там целая группа «товарищей» чрезвычайно была озабочена поеданием других товарищей, особенно, конечно, тех, у кого что-то получалось в голодании и сыроедении. Признаться, я надеюсь, что несколько месяцев паузы как-то остудили особенно горячие головы (и мою, конечно, тоже), так что моё возвращение на Форум обещает быть спокойным. Разумеется, параллельно буду участвовать в работе и этого замечательного Форума, на котором не так многолюдно, зато очень, как бы сказать, интеллигентно что ли.

== В середине третьей 40-дневки.
Третья не получилась, на 26й день пришлось начать выход – плоховато стало. Сейчас понимаю, что это был всего лишь очередной фокус моего организма, что на самом деле можно было перележать и продолжить. Но. Ничего уже не вернёшь. В целом я уже отголодал (в сумме) 126 дней (40+40+26+три короткие). Сейчас наконец-то снова на голоде. Очень хочу верить, что на долгом. Дневник будет обязательно, но опубликую только по завершению.

За эти 4 месяца я проделал массу экспериментов (которые описывать было бы утомительно) и сегодня я на 100% сыроед, причем уже с множеством ограничений. Например, у меня нет (уже давно) орехов и семечек, нет ничего пророщенного или размоченного, нет ни малейшего намека на специи, острое и соль. Нет и салатов – ем плоды как они есть, в основном не очищая и не разрезая. Были и монотрофные дни (по 24 часа один продукт, Суточная Монотрофия), очень понравилось (на мандарине, на яблоке, и ещё несколько дней на авокадо). Но слаб человек (то есть я ещё не совсем созрел) и потому после двух-трех успешных дней монотрофии снова всякий раз опускался к «наборам» из 3х плодов. Хотя в последнее время всё чаще удовлетворяюсь наборами из 2х. В общем, продвигаюсь к истинной (суточной) монотрофии без насилия, но и без остановки.

За эти же месяцы у меня исчезли вообще все болезни и следы болезней. Три городских эпидемии разных гриппов никак меня не коснулись, у меня больше нет даже насморка при резкой смене климата (например при переезде из Побережья с 35С в Великие Анды с их 5С и мокрым ветром). Короче, здоров я что-то очень стал, особенно если сравнить с тем, какой я был ржавой развалиной всего лишь 10 месяцев назад.

Мне удалось в основном переделать мою микрофлору, имеется много признаков это показывающих, так что теперь моё питание всё менее разнообразно – организму уже почти не интересно, что именно он ест растительного, будь то плоды или листья, результат одинаково хороший. Планирую после выхода из этого голода провести жесткий эксперимент на выживание – недели три буду питаться исключительно диким подножным кормом (камыш, одуванчик, подорожник, клевер, крапива и т.п.) Думаю, больших трудностей не будет.

== вы сначала себя "запустили" до 50 лет до такого.
Что ж тут удивительного??? Разве 80% народу НЕ ТАК себя запускают? Господи, намного же хуже меня есть гуманоиды, не желающие ни на мгновение задумываться о своем теле и потакающие ему во всём. Да, я был рабом своего пуза. Но разве таких рабов мало, разве меньше миллиарда? Не думаю. Но разумеется, это ни на микрон меня не оправдывает. Теперь моя задача – помогать другим таким же, каким я был, тянуть их из ямы. Насильно не вытянешь, но есть и те, кто пытается, и мне остается лишь немного их поддерживать и консультировать дружески.

== поподробнее про Изюма и 20% его "ошибочных" высказываний...
Ой, там много чего ошибочного (без кавычек), равно как и в моих прежних постах. Моя позиция очень уточнилась за последнее время, информации и опыта прибавилось много тонн, так что перечитывать свои «ранние» посты на форумах – это теперь несколько смешно. Наивности было много. Но чтобы обсудить все и мои и уважаемого Изюма ошибки и нестыковки, не хватит никакого форума, это легко потянет на трактат в стиле диалогов, страничек так на 500. :))

== только сырые фрукты, овощи и орехи (семечки).
Ну вот Вам и первая ошибка, Вами же озвученная. Ну НЕ НУЖНЫ организму никакие семечки и орехи, СОВСЕМ не нужны. И Вы легко поймёте это, разобравшись со структурой микрофлоры. Правильно выстроенная микрофлора обеспечит вас ВСЕМ необходимым даже если Вы будете питаться одной только травой осокой. Другое дело – аппетит неугомонный, заставляющий поглощать высококалорийную еду. Но ничего кроме ЛИШНЕЙ нагрузки на пищеварение эти орешки не дают, уверяю Вас.

== если важна суточная монотрофия, то зачем вам недельная монотрофия
== (в чем ее смысл
Конечно, суточный ритм пищеварения абсолютно натурален, в принципе не менее чем 90% всех процессов в теле вообще подчинены именно суточному циклу. И суточная монотрофия практически идеальна поэтому (в то время как трапезная (meal) монотрофия – не более чем милый самообман). Но недельная заключает в себе ДВА ритма сразу – солнечный и лунный, что весьма важно. Кроме того, через недельную монотрофию можно выйти в принципиально иное состояние – Свободное Питание, когда человеку становится безразличным и то, чем он питается (живым растительным, конечно) и когда, и в каком объеме, это состояние, в котором голодания происходят сами собой (по желанию организма и в общем-то незаметно для его владельца). Иначе говоря, это такое состояние, в котором питанием и голоданием занимается сам организм, сам управляет этим, а его хозяин вообще не думает о таких вещах, живет свободно. Ну не думаем же мы о том, как нам проводить потоотделение, например. Тело потеет так и тогда, когда ему это нужно. То же и с дыханием, если мы специально не занимаемся дыхательными упражнениями. То же самое с подавляющим большинством процессов, которыми мы не управляем вообще. Таким же процессом может стать и питание – полностью подконтрольным организму, а не человеку, который сам отдает все эти заботы соответствующим отделам своего подсознания. Так вот, недельная монотрофия – это важнейший шаг к такому состоянию. И потому для меня этот шаг в будущем неизбежен. Но опять-таки, без насилия. Всё происходит само собой, я стараюсь не вмешиваться.

== имеет ли значение разнообразие продуктов?
На мой взгляд, нет, не имеет. Гораздо рациональней добиться многодневной монотрофии. Конечно, при соответствующим образом сформированной микрофлоре, иначе ничего не получится. Кажется, у меня потихоньку выстраивается нечто вроде технологии именно этого процесса – создания в себе истинно человеческой (видовой, генетически идеальной) микрофлоры. Мои эксперименты многое подтверждают. Как-нибудь напишу об этом.

== на любом живом фрукте или овоще (ОДНОМ - всё время)
Я же говорю, нужно стараться не применять к себе силу. Только убеждение. И учиться слышать свое тело. Если ему будет хорошо на одном продукте много недель, то и пусть себе, зачем ему мешать? Но если среди ночи оно Вас поднимет и потребует переменить рацион, значит нужно переменить. У меня так было с петрушкой – вдруг в один день я съел около килограмма (или более) свежей петрушки, и она казалась очень вкусной. Что ж, так нужно было моему телу. Оно попросило для каких-то своих нужд, я ему дал, оно сделало свою работу и успокоилось… Нет, это не шизофрения. Просто, как мне думается, не следует слишком уж плотно связывать тело с разумом. Пусть оно будет посвободнее, позвольте ему решать не только как дышать и как сохранять равновесие и тому подобные вещи, но пусть оно решает и что и сколько и когда ему есть. Мне кажется, это вполне логично. Я не вижу причин, по которым следует отделить процессы потребления пищи от всех иных физиологических процессов и грубо их контролировать, игнорируя ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ потребности тела…

Ещё раз всем большое сорри за моё долгое молчание. Но честное слово, у меня теперь какой-то иной отсчет времени, эти 4 месяца мне долгими не показались.

С уважением,

El Inka
*


lo bueno es lo malo hasta que you lo acepto
 
fruktoedДата: Пятница, 12.06.2009, 04:43 | Сообщение # 24
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый товарищь El Inka я тебе в личку на голодание су сообщение отправил, но до сих пор без ответа. Что там все таки с твоим фрукторианством вышло?

И я очень рад что мои тут призывы о том что кушать семечки и орехи является крайне лишним нашли подтверждение!


 
Rusl01Дата: Пятница, 12.06.2009, 13:59 | Сообщение # 25
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
==Пойти прогуляться и спокойно подумать всего каких-то четыре месяца – это уже «пропал»? :)) Всё нормально, просто небольшая пауза. Уж извините плиз.
-------Сами понимаете. По вашим голодовкам в конце происходили весьма не слабые вещи, говорящие, что организм на пределе сил. А тут вы еще в третьей 40-дневке планировали «побить рекорд». И тут раз: посреди 3-ей голодовки пропали. И надолго. Хочешь не хочешь мысли полезут. Замечательно, что все хорошо.
Не зря я вам написал на почтовый ящик. Оказывает его вы проверяете постоянно. Ушел спать, а утром уже ответ. smile

==Я много раз объяснялся в любви к Форуму сайта голодание.су, с него я начал, туда же и вернусь. Конечно, там нелегко, там целая группа «товарищей» чрезвычайно была озабочена поеданием других товарищей, особенно, конечно, тех, у кого что-то получалось в голодании и сыроедении. Признаться, я надеюсь, что несколько месяцев паузы как-то остудили особенно горячие головы (и мою, конечно, тоже), так что моё возвращение на Форум обещает быть спокойным. Разумеется, параллельно буду участвовать в работе и этого замечательного Форума, на котором не так многолюдно, зато очень, как бы сказать, интеллигентно что ли.
-------Насколько я понимаю, тему дневников можно спокойно создавать на абсолютно любом сайте. Один сайт это не надежно. Мало ли – закроют или удалят. Да и людей на нескольких сайтов больше, чем на одном.
Если не трудно просто ДУБЛИРОВАТЬ дневник с того сайта, на котором вам комфорт еще на 1-2 других сайта.
Больше людей увидит ваш результат. Думаю всем это будет важно. Лишние результаты (хорошие) еще никому не мешали.

==Третья не получилась, на 26й день пришлось начать выход – плоховато стало. Сейчас понимаю, что это был всего лишь очередной фокус моего организма, что на самом деле можно было перележать и продолжить. Но. Ничего уже не вернёшь. В целом я уже отголодал (в сумме) 126 дней (40+40+26+три короткие). Сейчас наконец-то снова на голоде. Очень хочу верить, что на долгом. Дневник будет обязательно, но опубликую только по завершению.
-------Я думаю, что это не страшно. Вы итак колоссальнейшую нагрузку на организм дали. Пусть и положительного свойства. Но ведь сначала организму нужно почиститься. А это силы. И >100 дней за полгода это итак очень много. Торопиться-то, правда, не куда.

==За эти 4 месяца я проделал массу экспериментов (которые описывать было бы утомительно) и сегодня я на 100% сыроед, причем уже с множеством ограничений.
-------Я понимаю, что у вас и дел полно. И семья. Но может в течение месяца-двух выделите времени чтобы описать хотя бы суть экспериментов и главное результаты. Ну и чем были мотивированы именно такие эксперименты. Что натолкнуло на мысли. Каждый опыт, чем более долгий и успешный ВСЕМ важен для понимания сути процесса. И в будущем из этих кирпичиков сложится общий ПРАВИЛЬНЫЙ принцип. Переоценить, который весьма сложно.

==Например, у меня нет (уже давно) орехов и семечек, нет ничего пророщенного или размоченного, нет ни малейшего намека на специи, острое и соль. Нет и салатов – ем плоды как они есть, в основном не очищая и не разрезая. Были и монотрофные дни (по 24 часа один продукт, Суточная Монотрофия), очень понравилось (на мандарине, на яблоке, и ещё несколько дней на авокадо).
-------Хм… ну тут особенности предпочтений у всех есть.
Я например, несмотря на свой не долгий срок моноедства, тоже ничего не проращиваю. Слабо представляю как это может идти от природы. Такие моменты слишком кратковременны в естественных условиях. Допустим поздней весной. И все. Размоченное тоже не ем. Принципиально. Где это видано, чтобы в природе орехи кто-то размачивал? Да и муторно это мне кажется. Сел – щелкаешь и параллельно ешь. Удобно и безпроблемно. Ведь это одна из сутей. Никакого напряга. Чтобы не делать культ. Специи, острое и соль – исключил сразу. Как и большинство. С орехами (размоченными) и проращиваниями тоже занимаются далеко не все.
Монотрофил целый день я уже 3 раза. Каждый раз помидоры. Отлично идут. Хотя на монтрофной еде в течение дня – уходит много кг. Наверное, 3-3,5кг помидор. Против того, что чередуя фрукты, овощи, орехи в течение дня через 1,5-2 часа получается примерно 1,2-1,3кг стабильно. Так и дешевле, и проще. Помидоры монотрофно пока едятся МНОГО. Другие виды не пробовал. Слишком много нужно продуктов. Да флора перестроится не сразу. Поэтому тоже рановато. А помидорки свои (знакомые тепличники). Их с избытком.
Мандарины у нас сезонны. Авокадо стоят 1шт – от 100 рублей (3 доллара). При зарплате средней по городу 7000-8000рублей. Короче без штанов можно остаться. Яблока пока не катит. Больше 2 за раз не могу есть. Сосет в желудке. Да и нелюбимый это мой фрукт. Один из самых «прохладных» для меня.

==Но слаб человек (то есть я ещё не совсем созрел) и потому после двух-трех успешных дней монотрофии снова всякий раз опускался к «наборам» из 3х плодов. Хотя в последнее время всё чаще удовлетворяюсь наборами из 2х. В общем, продвигаюсь к истинной (суточной) монотрофии без насилия, но и без остановки.
-------Наверное, через год моноедения многие почувствуют тоже самое.

===За эти же месяцы у меня исчезли вообще все болезни и следы болезней. Три городских эпидемии разных гриппов никак меня не коснулись, у меня больше нет даже насморка при резкой смене климата (например при переезде из Побережья с 35С в Великие Анды с их 5С и мокрым ветром). Короче, здоров я что-то очень стал, особенно если сравнить с тем, какой я был ржавой развалиной всего лишь 10 месяцев назад.
-------За меньше года: впечатляет. smile По-моему, многие хорошо чувствуют и не болеют (при сроке аналогичном вашему), но все же 2-3дневные небольшие недомогания у многих бывают (зимой). Судя по постам.

==Мне удалось в основном переделать мою микрофлору, имеется много признаков это показывающих
-------Очень интересно узнать. Как это проверить. Пока не слышал, что это явно можно определить. Хотя могу ошибаться.

==так что теперь моё питание всё менее разнообразно – организму уже почти не интересно, что именно он ест растительного, будь то плоды или листья, результат одинаково хороший. Планирую после выхода из этого голода провести жесткий эксперимент на выживание – недели три буду питаться исключительно диким подножным кормом (камыш, одуванчик, подорожник, клевер, крапива и т.п.) Думаю, больших трудностей не будет.
-------У Изюма был пост про индуса, который травой питается 2 года (как я понял одной и той же). Интервью про него было. Так что ничего не возможно тут нет. Но прогресс все равно отличный.

==Что ж тут удивительного??? Разве 80% народу НЕ ТАК себя запускают?
-------Имел ввиду прежде всего вес. Все-таки людей за 100+ кг не так много. Но вы правы, есть просто с плохим здоровьем. И таких много. Если вкратце, то большинство. Пардон, не хотел обидеть вас.

==Господи, намного же хуже меня есть гуманоиды, не желающие ни на мгновение задумываться о своем теле и потакающие ему во всём. Да, я был рабом своего пуза. Но разве таких рабов мало, разве меньше миллиарда?
-------Думается, что 70-80% населения земли. Даже больше. Исключение голодающие страны. Но была бы возможность тоже бы питались как все.
В течение недели смотрел Атлас Дискавери: документальный цикл по каждой отдельной стране. Пока попались Австралия, Китай, Бразилия. 1,5часовые. Там отчетливо видно КАК все питаются. Что Австралии, что в Китае, что в Бразилии везде культы еды. Везде куча мяса, специи и т.п. Так что от места жительства уже давно ничего не зависит. Да и фастфуды везде есть. Особые «убийцы» людей.

==Не думаю. Но разумеется, это ни на микрон меня не оправдывает. Теперь моя задача – помогать другим таким же, каким я был, тянуть их из ямы. Насильно не вытянешь, но есть и те, кто пытается, и мне остается лишь немного их поддерживать и консультировать дружески.
-------Мда. Уже сам сталкивался с этим. Люди первым делом: КАК ТЫ БЕЗ МЯСА?! И глаза как блюдца. А ведь большинство пока попадились девушки, женщины. Думаю про мужчин и мясо, можно вообще не говорить. А женщины со сладкого не слазят.

== поподробнее про Изюма и 20% его "ошибочных" высказываний...
>>>>Ой, там много чего ошибочного (без кавычек), равно как и в моих прежних постах. Моя позиция очень уточнилась за последнее время, информации и опыта прибавилось много тонн, так что перечитывать свои «ранние» посты на форумах – это теперь несколько смешно. Наивности было много. Но чтобы обсудить все и мои и уважаемого Изюма ошибки и нестыковки, не хватит никакого форума, это легко потянет на трактат в стиле диалогов, страничек так на 500. :))
-------Все-таки по возможности хотелось бы услышать. Ибо это ОЧЕНЬ важно. Что именно. В чем суть и т.д.
Может краткий FAQ составите (когда будет время)? Уже известные факты про мясо и т.п. общедоступные вещи можно не писать. А большей частью новый взгляд и итог сыромоно. Что, как. Как дойти. Где не ошибиться.

== только сырые фрукты, овощи и орехи (семечки).
>>>>Ну вот Вам и первая ошибка, Вами же озвученная. Ну НЕ НУЖНЫ организму никакие семечки и орехи, СОВСЕМ не нужны. И Вы легко поймёте это, разобравшись со структурой микрофлоры. Правильно выстроенная микрофлора обеспечит вас ВСЕМ необходимым даже если Вы будете питаться одной только травой осокой.
-------Ну так речь пока о разных видах продуктах (во время смены питания и ДО появления полноценной микрофлоры). Никто не говорит о постоянном таком питании.
Последнее высказывание на счет ОСОКИ подтверждает, что также организму НЕ нужны и фрукты, и НЕ нужны овощи. Смысл не в том, что нужно, а что нет. Смысл ВО вредности. Если фрукты, овощи, орехи ЖИВЫЕ, то они будут изменять микрофлору организма на полноценную (и организму будет только польза и все нужно он сможет выстраивать из такой пищи). А уж потом можно и на 100% моно перейти. Либо с большими перерывами (неделя помидоры, неделя яблоки, неделя апельсины).
Орехи, семечки такие же живые. И они нужны или НЕ нужны организму НЕ больше и НЕ меньше, чем фрукты, овощи. Надеюсь понятно мысль высказал. smile

===Другое дело – аппетит неугомонный, заставляющий поглощать высококалорийную еду. Но ничего кроме ЛИШНЕЙ нагрузки на пищеварение эти орешки не дают, уверяю Вас.
-------Эта нагрузка, что смертельна? Или вредна? Она помогает перестраивать организм. ПОТОМ может от них и отказаться. Хотя не вижу смысла: если можно питаться неделю яблоками, то и семечками неделю тоже можно. Что, кстати, экономнее, практичнее.
Тут, кстати, на форуме syroedenie.com (пардон, если ссылки тут нельзя делать, ссылку можно удалить) был пост о немецкой сказке. Суть в том, что один старец научил одного пацана (сколько лет не помню, подросток) питаться ТОЛЬКО семечками. 7 лет! Как и во всех сказках там приключения и подвиги, но суть в сыромоноедстве. Сказки, как известно, передаются поколениями. Думается смысл в ней есть и правдивый.
Тем более, что сил у него после 7 лет сыромоноедства было НЕМЕРЯНО. Трудно списать просто на случайность.

== если важна суточная монотрофия, то зачем вам недельная монотрофия в чем ее смысл
>>>конечно, суточный ритм пищеварения абсолютно натурален, в принципе не менее чем 90% всех процессов в теле вообще подчинены именно суточному циклу. И суточная монотрофия практически идеальна поэтому (в то время как трапезная (meal) монотрофия – не более чем милый самообман). Но недельная заключает в себе ДВА ритма сразу – солнечный и лунный, что весьма важно.
-----------Хотелось бы узнать почему “важно”. Откуда инфа?

===Кроме того, через недельную монотрофию можно выйти в принципиально иное состояние – Свободное Питание, когда человеку становится безразличным и то, чем он питается (живым растительным, конечно) и когда, и в каком объеме, это состояние, в котором голодания происходят сами собой (по желанию организма и в общем-то незаметно для его владельца). Иначе говоря, это такое состояние, в котором питанием и голоданием занимается сам организм, сам управляет этим, а его хозяин вообще не думает о таких вещах, живет свободно. Ну не думаем же мы о том, как нам проводить потоотделение, например. Тело потеет так и тогда, когда ему это нужно. То же и с дыханием, если мы специально не занимаемся дыхательными упражнениями. То же самое с подавляющим большинством процессов, которыми мы не управляем вообще. Таким же процессом может стать и питание – полностью подконтрольным организму, а не человеку, который сам отдает все эти заботы соответствующим отделам своего подсознания. Так вот, недельная монотрофия – это важнейший шаг к такому состоянию. И потому для меня этот шаг в будущем неизбежен. Но опять-таки, без насилия. Всё происходит само собой, я стараюсь не вмешиваться.
-----------Смысл ясен. Хотя питаться разными продуктами удобнее и экономически, и практически.
Во-первых, сезон. Во-вторых, много продуктов растет параллельно. В саду могут быть 2-3 груши, 2-3 яблони, несколько вишен и т.п. А так придется садить: 30 яблонь или 30 слив.
Почему-то мне кажется, что вкус дан человеку (не важно кем) не просто так. Разве плохо получать удовольствие выйдя в сад наесться сочнейших яблок с яблони? Или вишен? Мне кажется удовольствие - это нормально. Вы же получаете удовольствие от солнца. От запаха леса? Я не думаю, что вкус к фруктам и получение наслаждение чем-то вредит человеку морально. Думаю тут с блюдоманией (культом еды) сравнивать не стоит. Поэтому “без разницы что есть” я надеюсь смысл только в том, что организм сможет строить все что нужно из любой, а вкус останется как “кусочек” удовольствия.

== имеет ли значение разнообразие продуктов?
На мой взгляд, нет, не имеет. Гораздо рациональней добиться многодневной монотрофии. Конечно, при соответствующим образом сформированной микрофлоре, иначе ничего не получится. Кажется, у меня потихоньку выстраивается нечто вроде технологии именно этого процесса – создания в себе истинно человеческой (видовой, генетически идеальной) микрофлоры. Мои эксперименты многое подтверждают. Как-нибудь напишу об этом.

-----------Пожалуйста, делитесь с людьми! smile

== на любом живом фрукте или овоще (ОДНОМ - всё время)
>>>>Я же говорю, нужно стараться не применять к себе силу. Только убеждение. И учиться слышать свое тело. Если ему будет хорошо на одном продукте много недель, то и пусть себе, зачем ему мешать? Но если среди ночи оно Вас поднимет и потребует переменить рацион, значит нужно переменить. У меня так было с петрушкой – вдруг в один день я съел около килограмма (или более) свежей петрушки, и она казалась очень вкусной. Что ж, так нужно было моему телу. Оно попросило для каких-то своих нужд, я ему дал, оно сделало свою работу и успокоилось… Нет, это не шизофрения.
-----------Главное чтобы тело не просило как у многих печенье или шоколад. smile Петрушку я тоже люблю. Но пока не сезон. Правда, у нее есть побочный эффект: повышенное либидо. 2-3 раза в день это не нормально. smile
И это при нормальном (среднем) пучке (может это 100гр, никогда не взвешивал). Про 1кг даже боюсь представить. smile

==Просто, как мне думается, не следует слишком уж плотно связывать тело с разумом. Пусть оно будет посвободнее, позвольте ему решать не только как дышать и как сохранять равновесие и тому подобные вещи, но пусть оно решает и что и сколько и когда ему есть. Мне кажется, это вполне логично. Я не вижу причин, по которым следует отделить процессы потребления пищи от всех иных физиологических процессов и грубо их контролировать, игнорируя ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ потребности тела…
-----------Разумно.

==Ещё раз всем большое сорри за моё долгое молчание. Но честное слово, у меня теперь какой-то иной отсчет времени, эти 4 месяца мне долгими не показались.
-----------Поразительно. Многие говорят, что с возрастом время ЛЕТИТ быстрее. А на сыромоно с кучей энергии и подавно. А у вас наоборот. Интересно. smile Но ваш случай, конечно, лучше. Пусть лучше медленно идет.




Сообщение отредактировал Rusl01 - Пятница, 12.06.2009, 21:51
 
IARДата: Пятница, 12.06.2009, 15:16 | Сообщение # 26
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
fruktoed, хочешь Изюма переплюнуть? biggrin Он очень уважает арахис.

 
leninДата: Пятница, 12.06.2009, 17:14 | Сообщение # 27
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
== поподробнее про Изюма и 20% его "ошибочных" высказываний...
Ой, там много чего ошибочного (без кавычек), равно как и в моих прежних постах. Наивности было много. Но чтобы обсудить все и мои и уважаемого Изюма ошибки и нестыковки, не хватит никакого форума, это легко потянет на трактат в стиле диалогов, страничек так на 500. :))

500 страниц не надо, дайте просто первые 5 пунктов. Этого пока будет достаточно. Только это серьезная просьба, а то пока ваше утверждение похоже на голословность.


 
leninДата: Четверг, 18.06.2009, 13:01 | Сообщение # 28
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Inka, то есть ваш отказ написать 5 предложений как бы намекает, что мои предположения верны?

 
HawkДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:48 | Сообщение # 29
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lenin)
Inka, то есть ваш отказ написать 5 предложений как бы намекает, что мои предположения верны?

Тоже интересно что вы думаете. Может вкратце изложите? wink


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
leninДата: Вторник, 23.06.2009, 18:48 | Сообщение # 30
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Али как?

 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Дневники el Inka
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: