Суббота, 20.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Обсуждение книг, статей, фильмов и всего, что связанно с сыроедением и не только » Фильм "ЗЕМЛЯНЕ" (фильм об эксплуатации животных)
Фильм "ЗЕМЛЯНЕ"
GDRДата: Вторник, 26.01.2010, 20:45 | Сообщение # 1
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно посмотрите этот фильм, покажите его всем своим родным, близким, друзьям, знакомым. Это документальный фильм об эксплуатации животных человечеством. Это очень тяжело и больно смотреть, но увидеть всю правду просто необходимо, а особенно тем кто бессознательно, не особо задумываясь пользуется продуктами убийства живых существ - таких же Землян, как и мы. Вот ссылка:
http://www.earthlingsfilm.ru/


888
 
DavidMGДата: Четверг, 28.01.2010, 17:31 | Сообщение # 2
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм этот не смотрел, но когда осознал все это "чудовище" долго рыдал...
Да, уверен, если посмотрю и это, то будет не меньше слёз...

Единственное, что для себя уяснил, так это лучше буду жить один всю жизнь, чем если буду женат на ...такой... и выращивать достойных "обществу" отпрысков... не осознающих элементарные вещи... и для которых подобные ужасы - обыденное и нормальное дело...


ВеганоМоноСыроед: 20.12.09
 
HawkДата: Четверг, 28.01.2010, 19:49 | Сообщение # 3
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Фильм толковый! Желательно показать мясоедам, действительно заставляет задуматься.
Выложил и у нас на ресурсе: http://syromono.org/node/24


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
IARДата: Четверг, 28.01.2010, 21:33 | Сообщение # 4
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Мясоеды и не такое смотрят. "Пила", "Граница" - там с людьми похлеще манипуляции производят. Но это игровые фильмы. Не более 70 лет прошло, как то же самое и даже хуже с людьмы вытворяли нацисты. Боевик не будет боевиком, если там кто-то кого-то не убьёт или зарежет. Мир погряз в насилии, так что считать, что этот фильм изменит что-то в сознании мясоеда, по крайней мере, наивно. Не надеюсь. Скорее информация. что его тело разлагается при употреблении мяса заставит его задуматься, чем этот фильм. На детей, может, подействует, но я бы не стал показывать ребёнку такой фильм. Я его даже до конца не стал смотреть - ну не настолько я садист, чтобы получать от этого удовольствие, а уж положительных моментов этот фильм не несёт, это точно. Новости, и те не рекомендуют смотреть, как и газеты читать, а такой фильм, наверное, и подавно. Так что я солидарен с теми, кто его не выпустил в прокат. Пусть существует, как и другие жанры, типа порнухи, чего там ещё, куда не совсем открытый доступ.
А пропаганда сыроедения - это где малыш с телёнком или поросёнком с надписью " ты же не съешь своего друга, правда?" Это будет ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. "Зелёная планета" - вот такие фильмы должны быть пропагандой в т.ч. сыроедения.
Почему я так подробно пишу - в детстве (мне было лет 5-6) я как-то гулял и встретил пацанов чуть постарше. которые проткнули булавкой кузнечика и пригвоздили его к муравейнику. Он был ещё жив, а его уже поедали муравьи. У меня эта картина потом долго стояла перед глазами...
Так что, это всё равно, что детям показывать этот эпизод с комментариями: так делать нехорошо и не нужно".
А взрослые... Они в этом мире убивают друг друга за квартиры, машины, шмотки, да и просто так. А вы им - про животных, которых специально разводят для этих целей им на пропитание. Да за жратву и на жратву они не только зверей (забыли, есть такая категория - "охотники"?), но человеков поубивают. Вот такие размышления вызвал у меня сей неоднозначный фильм.

З.Ы. Ещё в недавнем прошлом я сам был любителем подводной охоты - рыба, крабы, моллюски. Сейчас даже не верится. Уже как 2 года не одеваю комплект - не могу представить как можно подстрелить рыбу или кинуть в кипяток краба, или разбивать раковину живого моллюска, а ведь недавно, скажи мне кто об аморальности сего действия, послал бы куда подальше... И от шашлыков вряд ли отказался бы, посмотрев этот фильм.


 
HawkДата: Пятница, 29.01.2010, 02:26 | Сообщение # 5
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, ИАР, не все такие как ты, и не у всех такие друзья были.
Знаю что в моем кругу общения этот фильм на многих сильно повлиял! Да и не только в моем, судя по отзывам в интернете.
Ну, а то про что ты пишешь, да, есть и такие люди. Да, есть и быдло, ублюдки и тд и тп.
Ну так этим без толку что либо объяснять. smile
И даже если 1 человек прозреет после просмотра и изменит свой рацион в сторону вегетарианства - это уже здорово!


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
GDRДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:09 | Сообщение # 6
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
ИАР, мое сочувствие, ну и ментальность у тебя. Hawk поддерживаю!

888
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Обсуждение книг, статей, фильмов и всего, что связанно с сыроедением и не только » Фильм "ЗЕМЛЯНЕ" (фильм об эксплуатации животных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: