Понедельник, 29.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тело моносыроеда » Результаты на моносыроедении » Результаты на моносыроедении (Пишем что изменилось на моносыроедении)
Результаты на моносыроедении
HawkДата: Пятница, 10.04.2009, 23:25 | Сообщение # 16
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Рост, вес и другие показатели, а также основа питания - в анкетах сыромноедов!!!
Уважаемые новечки и не только. Не поленитесь и полистайте сперва форум, вникните в его стуь... А то только зарегистрировались - сразу нужно насорить на форуме, что б потом модер влепил замечание и сказать: "аааа - ой а я не заметил. Хорошо почитаю".
Прежде чем задать вопрос следует 10 раз подумать, а потом поискать на него ответ на форуме.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
kazyssssДата: Воскресенье, 12.04.2009, 07:36 | Сообщение # 17
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Оффтоп получается smile
Рост 167, вся активность сейчас это нерегулярные(пару раз в неделю) подтягивания и отжимания. Питаюсь: апельсины, яблоки, редис, бананы, фундук, виноград
 
lyalyaДата: Вторник, 14.04.2009, 22:33 | Сообщение # 18
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
хотите ввести врачей в заблуждение-сдайте анализы во время криза=)у меня печень кризовало,вкус таблеток аж во рту был,что не ешь,все одно-таблеток вкус=(вобщем в это веселое время дали мне анализ на биохимию=)все отлично,но показатели ферментативной активности АЛТ и АСТ за 500 шкалят,при норме до 40.у циррозников и то чуть за 100.поставили хронический гепатит с.После риза сдаю на вирусную нагрузку-ее нет.Врачи недоумевают,как такое возможно,аж консилиум очкариков собрали по этому поводу=)))))))))0
 
kazyssssДата: Пятница, 08.05.2009, 21:19 | Сообщение # 19
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
После моей истории с почками в январе, а также по поводу того что я хочу стать донором крови, пришлось сделать УЗИ почек и сдать анализы. УЗИ конечно ничего не показало biggrin анализы в общем то тоже хорошие(кстати в октябре холестерин был 8 это много, а сейчас 5) только врача я все равно удивил biggrin у неё глаза на лоб полезли после того как увидела показатели ЭОЗИНОФИЛОВ в крови норма 0,5-5 % максимум который она видела 9, а у меня оказалось 26. Тут же был произведен допрос не беспокоит ли меня чего и что я ел, оказалось такие показатели могут быть из-за глистов(чего в принципе быть не может) и из-за цитрусовых( ну не стал я ей говорить что уже 4-5 месяцев по 1-1.5 кг апельсинов ем biggrin ) впрочем справку о том что я могу кровь сдать она мне все равно дала!
Для справки:Эозинофилы или эозинофильные полиморфноядерные гранулоциты - специализированная популяция лейкоцитов, осуществляющая внеклеточное уничтожение и способная поражать крупные паразитические организмы, например, шистосомы . Как и все остальные типы цитотоксических клеток, эозинофилы поражают свои мишени, выделяя вблизи них содержимое внутриклеточных гранул и другие, не запасаемые в гранулах молекулы. Чтобы справиться с крупными паразитами типа гельминтов , на помощь приходят эозинофилы, осуществляющие внеклеточное уничтожение
 
monoedДата: Четверг, 11.06.2009, 14:14 | Сообщение # 20
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем за 5 месяцев моносыроедения, я наблюдаю одну фишку. Иногда я срываюсь на сыр, просто за 5 месяцев очень трудно избавиться от вкусовых пристрастий, которые формировались на протяжении всей жизни, мозгами то понимаешь все, НО ПРИВЫЧКА... Вообщем я его покушал и у меня через какое-то время пот начинает вонять, именно вонять, как в начале перехода, когда кушаешь пищу, которую надо, то пот какой-то без запаха. И такое наблюдалось во все те разы когда я его ел, или не замечал этого или еще что-нибудь. Короче это явный факт для меня стал. biggrin
Теперь если захочется чего-нить привычного из старого, наверно буду есть финики магазинные.
З.Ы. Чтобы потом не вонять, нужно сырую пищу жрать!!! Вот такой стих! happy
 
SkyDollДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:24 | Сообщение # 21
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
дада есть такое едкий вонючсий пот....
а ещё ночью дико в пот бросает... и после всего этого думаешь: это ли нормальная реакция на " нормальную" пищу???явно нет((((((( так что весь пром- в топку!

у меня пока результатов на моно нет..возможно потому что я недомоносыроед....т е бывает не соблюдаю промежуток или ем вприкуску ( помидоры с чесноком например)))

сейчас какой то психологтческий голод..постоянно ощущение что не хватит((((

 
GracilisДата: Вторник, 14.07.2009, 02:14 | Сообщение # 22
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Я наконец-то стала слышать своё тело!
Привычка есть ушла, осталась лишь неуёмная энергия и чёткие сигналы тела в отношении продуктов питания. Я не думаю "чего бы поесть", а тело само мне говорит - "хочу помидор", например, или "хочу малины". Иду в сад и ем smile
Есть стала мало, только по желанию тела, не переедаю, чётко чувствую, когда тело говорит "хватит".
Вот и сейчас тянет помидорчик скушать smile

А вообще я как заново родилась, в детстве было такое же ощущения себя, только не осознанное, как теперь.


Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
bartzellaДата: Понедельник, 31.08.2009, 07:23 | Сообщение # 23
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
После 21-дневного голодания и последующих 4 месяцев сыроедения.
Из положительного:
-Ушли постоянные боли в суставах. Надеюсь результат закрепится на моносыро.
-Ушел начавшийся было парадонтоз.
-Исчезли пара папиллом на коже.
-Кожа лица и тела стала менее жирная.
-Совсем редко дает о себе знать ЖКТ.
-Стал совсем мало есть в сравнении с первыми неделями сыроедения..

Из отрицательного:
Из существенных и тревожащих результатов - один: жуткое выпадение волос! ((( Но все же надеюсь, что организм успеет перестроиться до полной их потери ))
-Биохимия крови в норме, за исключением повышенного холестерина и это не смотря на то, что всю жизнь употреблял очень мало животных жиров...
и повышенного содержания мочевой кислоты и оксалатов в моче.
-Обнаружен при УЗИ песок в почках (чего очень давно у меня не наблюдалось) Объясняю тем, что все это время почти не пил воду, мало почки промывались, а оксалаты зашкалили из-за чрезмерного потребления шпината, свеклы, салата айсберг... Возможно и другие причины, но так дохтур пояснил )) Теперь налегаю на Гарбузы! ))

Еще не очень приятное - за эти месяцы потерял атлетическую форму тела - на голодании уменьшилась мышечная масса и как-то на сыроедении неожиданно и незаметно стал набираться вес за счет жирка вокруг талии - откуда спрашивается? )) В панике взялся снова за тяжести после долгого перерыва...

Всем здоровья и удачи!

Сообщение отредактировал bartzella - Понедельник, 31.08.2009, 07:48
 
кедрёнокДата: Среда, 18.11.2009, 09:16 | Сообщение # 24
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой переход можно почитать здесь (ник кедрёнок):
http://www.syroedenie.com/forum....id44752
Результаты первого года здесь (ник Тим):
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=37.msg7836#msg7836
Мои кризы за первый год здесь (ник Тим):
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=13.msg7848#msg7848
Сейчас самочувствие очень хорошее, перестала беспокоить печень, выносливость увеличилась, стала меньше спать. Перестала мёрзнуть совсем, уже давно не отогреваюсь в душе)). На сроке 1год 5месяцев гемоглобин 135, до сыроедения у меня была лёгкая анемия и этот показатель был понижен. Вес стал увеличиваться после года и к двум годам набралось +4кг. Сейчас вес стабильный плюс минус кг. Этой весной было сильное высыпание прыщей на лбу. Дёсна окрепли, кровоточит только где пломбировали зуб и повредили десну. Образовавшаяся эмаль на зубе к сожалению через год пожелтела и там образовался кариес.
 
JoyKaaДата: Среда, 18.11.2009, 14:46 | Сообщение # 25
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
кедрёнок, надо ли понимать, что после первого года уже особо ничего не происходило ни с организмом (как кризы, так и взлёты), ни с психологией (желание вернуться на блюдоманскую еду и проч.)?

 
кедрёнокДата: Четверг, 19.11.2009, 23:12 | Сообщение # 26
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JoyKaa)
кедрёнок, надо ли понимать, что после первого года уже особо ничего не происходило ни с организмом (как кризы, так и взлёты), ни с психологией (желание вернуться на блюдоманскую еду и проч.)?

Ну, почему же, про последние кризы я же написала, это кариес и очень сильное высыпание на лбу, живого места там не было. Т.к. ни каких записей после года я не делала сейчас буду вспоминать, было много разных болей, но таких незначительных, терпимых болит день, два, да и перестаёт, такие боли были с головой, венами, поджелудочной, сустав на одной ноге болел. После года мёрзла ещё месяцев четыре, печёночные боли прекратились где-то только полгода назад. Простудные заболевания были на протяжении двух лет. За последние восемь месяцев не помню, что бы болела. Ещё есть один криз периодически приходит это типа экземы на левой руке, появляется где-то раз в месяц на дня 3-5 потом всё исчезает. А и ещё когда ложилась спать начиналась тянущая боль в ноге очень неприятная, это было уже в этом году на протяжении четырёх месяцев, потом всё прошло. Так, теперь на счёт психики, т.к. сила воли у меня слабая всё держится на осознанности чётко представляю образы живого и мёртвого, правда было несколько моментов, когда эта осознанность, куда то испарялась и были одноразовые срывы, желание вернуться на блюдоманию до сих пор нет.
На счёт взлётов, сегодня нашла письмо писала своей знакомой после года сыроедение, если позволите, процитирую от туда: Чистка была конкретная в течении года, да и сейчас продолжается. Мерзла, процесс идёт волнами то мёрзну, то не мёрзну, у каждого организм по разному перестраивается. Но ощущаю я себя очень даже здорово, все говорят помолодела, так что на свои 32 не выгляжу. Вес стабилизировался и самое интересное всю жизнь была борьба с этим весом то после 6 не есть, то диеты разные, а сейчас ем что хочу, сколько хочу, когда хочу, могу ночью наесться т.к. частенько до двух засиживаюсь, могу переесть, а вес хоть бы хны стоит на одном месте, мне это вообще в кайф, наконец то я нашла то, что всю жизнь искала. Оказалось всё так просто ешь только живое и радуйся жизни. И ещё поняла все эти диеты они основаны на запрете, а потребление только живой пищи на осознании того, что ты ешь живое, а не мёртвое. Как химик, я и раньше знала, что температура уничтожает все ферменты(энзимы) которые дают жизнь, уничтожает кучу витамин, а осознала очень поздно.
 
JoyKaaДата: Пятница, 20.11.2009, 14:10 | Сообщение # 27
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
кедрёнок, спасибо

 
GracilisДата: Пятница, 20.11.2009, 15:08 | Сообщение # 28
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Позвоночник.
С 8 лет меня преследовали боли в позвоночнике, сдвиги позвонков, в 18 лет был остеохондроз всего позвоночника, сильные боли, когда ни сидеть, ни стоять, ни лежать спокойно было невозможно. Поочти все диски были сжаты и позвоночник был не очень гибким.
За последние два года нерегулярных занятий удалось разработать и растянуть позвоночник, могу делать мостик, легко вставать с него, делать разные асаны из Йоги, гибкость увеличилась. Осталось несколько зажатых дисков в грудном отделе и поясничном, над ними работаю ежедневно - растягиваю, скручиваю, сгибаю. Улучшения постепенно идут.

Кожа.
С 12-13 лет моя кожа на лице была просто ужасной - постоянные прыщи и угри на лбу и носу, сухость и шелушение, кожа слезала хлопьями, при этом была жирной. Так продолжалось до 24 лет. Постоянно счищала верхний слой грубым способом - шершавым полотенцем тёрла до красноты, потом мазала кремом и покрывала косметикой, чтобы скрыть расчёсы. В общем, жуть.
На задней части рук и ног, на коленях и локтях, на ягодицах кожа была шершавой и пупырчатой, на спине были прыщи.
Как только я исключила из рациона кондитерские и хлебо-булочные изделия - всё прошло. Конечно, я одновременно исключила всю искусственную пищу. Потом периодически возвращалась к ней, в гораздо меньших количествах - возвращались и прыщи.
Сейчас на 100% моносыро кожа чистая, гладкая, как в детстве. А раньше без тонального крема не могла выйти на улицу, такой был страшный облезлый вид.
Сейчас почти не умываюсь водопроводной водой, иногда споласкиваю лицо, если была пыльная работа на улице. Предпочитаю купаться под дождём. кожа на всём теле стала очень приятной на ощупь - атласно-бархатной.


Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
vel24Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:22 | Сообщение # 29
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Gracilis, а кожа быстро пришла в норму после перехода? Я перешел на натуральное тоже в июле. До сих пор мучаюсь. Точно так же шелушиться хлопьями по бокам носа и на бровях, при этом кожа не очень то сухая. В остальном все чисто. Раньше было чуть-чуть и помогал крем, а счас как с цепи сорвалась. Мне это столько неудобств доставляет вне дома, что просто покоя нет, дискредитирует сыроедение в глазах моих знакомых. Знаю, что совет один и никто не поможет. А как у вас с жкт было и есть? У меня этот косметический дефект определенно с плохой работой жкт связан.

Сыромоноед с июля 2009

Сообщение отредактировал vel24 - Пятница, 20.11.2009, 18:26
 
IARДата: Пятница, 20.11.2009, 18:36 | Сообщение # 30
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vel24)
и никто не поможет

Сыроедение поможет. Через полгода сыроедения у меня тоже шелушилось в указанных местах так, что хотелось кремом намазаться, боялся людей испугать. Не стал. Постепенно само всё сойдёт, хотя и не верилось в это. Сейчас и то иногда возникает шелушение, но это если сильно рассматривать. На блюдомании ходил к дерматологу, читал медицинские форумы, советы сводятся к следующему: никакой горячей пищи, никакой жирной, никаких специй, нет алкоголю и т.д., короче сыроедение :D. Даже ОНИ это подспудно признают...


 
Форум » Тело моносыроеда » Результаты на моносыроедении » Результаты на моносыроедении (Пишем что изменилось на моносыроедении)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: