Пятница, 19.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тело моносыроеда » Результаты на моносыроедении » У кого как с белым налётом на языке?
У кого как с белым налётом на языке?
IARДата: Пятница, 12.12.2008, 22:02 | Сообщение # 1
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Я так и не могу понять про этот белый налёт. Он постоянно присутствует или когда-то должен исчезнуть? После арахиса на ночь наутро весь язык в белом налёте (5мес. сыроедения). Пробовал вместо него есть орехи - налёт меньше, но есть. Овощи вечером - налёт ещё меньше наутро, но всё равно есть. У кого стаж побольше или у кого есть информация, поделитесь.

 
OlyaДата: Пятница, 12.12.2008, 23:38 | Сообщение # 2
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
IAR налёт на языке ещё долго будет. Вы только пять месяцев посыроедили. Это очень мало. Налёт на языке - это налёт на стенках вашего желудка и внутренних органах. У нас этот налёт слизи десятками лет наслаивался и накапливался. У меня в начале язык тоже был полностью покрыт сероватобелым налётом, а сейчас уже наполовину чистый (9 месяцев сыромоно). Наверное, чтобы налёт полностью изчез нужно года два посыроМОНОедить. Это ещё зависит от степени загаженности организма.
Раньше, когда кушала арахис или гречку, действительно налёта вроде как больше становилось, а сейчас нет. А сейчас даже если ем их, то язык покрывается налётом только на половину, другая половина остаётся чистой.


Сыромоно с 28.02.08
 
IARДата: Суббота, 13.12.2008, 00:07 | Сообщение # 3
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Olya)
Это очень мало. Налёт на языке - это налёт на стенках вашего желудка и внутренних органах. У нас этот налёт слизи десятками лет наслаивался и накапливался.

Я не против, только вот 20 кг ненужного мне веса я сбросил за 3 месяца, почему же с налётом всё так долго? Получается, теперь то, что осталось, годами будет восстанавливаться? - скатываюсь к вопросу о времени, необходимом для полного обновления организма. Кто-то считает, что для этого нужно 5, у кого 8 месяцев, у кого - годА. Ведь клетки того же желудка через сколько времени обновляются? И обновляются они ведь не вкупе со старой слизью?


 
AntonioДата: Суббота, 13.12.2008, 12:41 | Сообщение # 4
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
IAR

Давно не разглядывал свой язык. smile Посмотрел - есть налет. Больше года на сыромоно и чувствую себя отлично.

А точно не должно быть налета? Где почитать? smile


"Цивилизация Бессмертных Йогов" www.c-b-y.ru - для тех, кто хочет жить!
Община "Ведун" - поселение сыроедов. www.vedyn.ru
 
IARДата: Суббота, 13.12.2008, 13:31 | Сообщение # 5
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Получается, налёт - закономерность? Типа выделительной системы (моча, кал) только в очень умеренных количествах и никуда от него не деться. Только почему язык? Да, воистину человек - ещё та загадка.
P.S. Кто зареген у Изюма, спросите у него, у него опыта побольше, пусть поделится состоянием своего языка smile .


 
SaniasinДата: Суббота, 13.12.2008, 18:57 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
IAR - к твоему вопросу о том сколько нужно времени телу для полного изменения.

Тут есть три закономерности -
1Степень загразненности организма.
2Активность при сыромоноедении.
3Наследственность.
4Экологическая среда обитания.
5Чистота употребляемых продуктов.

Некоторые елементы нашего организма меняются за день, некоторые за неделю, а некоторые за семь лет(кости, например) и есть еще елементы которые за всю жизнь вобще не меняются(нейронные клетки мозга например). При сыромоноедении, причем активном все изменения ускоряются в два, три раза и больше раз(всё зависит от колличества и вида активности).

А насчёт налёта могу сказать только, что у меня он прошёл гдето через два - три месяца сыромоноедения, да и был он еле заметным.......вот кстати информация по этому поводу, взятая из интернета. -

"На языке, так же как и на зубах, содержится много проекционных зон внутренних органов. Повышение чувствительности и обесцвечивание отдельных участков языка отражает нарушения в тех органах, которые связаны с этими участками.
Оценка налета на языке производится по цвету, толщине, форме, виду (влажный – сухой), а также способности налета отделяться.
Тонкий налет свидетельствует о начинающемся заболевании, толстый – о хроническом. Белый налет, постепенно утолщаясь и приобретая желтый, а затем серый и темный оттенок, означает прогрессирование заболевания, и, наоборот, просветление и истончение налета говорит об улучшении состояния.
Лучше всего диагностировать заболевание, если язык чистый. Для этого его так же, как зубы, следует чистить. Лучше это делать специальным массажером для языка или хотя бы обычной мягкой зубной щеткой. Это очень полезно, ведь, массируя область языка, мы тем самым как бы воздействуем на внутренние органы, которые проецируются на том или ином месте, и тем самым приводим их функции в норму.
Существует еще и старинный китайский метод массажа языка. Нужно медленно производить 18 движений языка в одну сторону и 18 движений в другую. Этот метод оказывает благоприятное влияние при болезни печени и желчного пузыря. Налет считается тонким, когда сквозь него видно тело языка. Он бывает при легких болезнях, вызванных внешней инфекцией, которая еще не успела прочно обосноваться внутри организма. Толстый налет, сквозь который сам язык не просматривается, означает более тяжелое заболевание, при котором инфекция уже проникла вглубь организма и вовсю ведет свою разрушительную работу или породила хроническое состояние. Тонкий, белый налет есть на языке всегда - это нормально. Но если он слегка уплотнен, то может указывать на легко протекающие респираторно-вирусные заболевания, а также хронические болезни в легкой форме. Возможно, что начинается воспалительный процесс в легких.

Толстый, белый налет свидетельствует о задержке пищи в кишечнике, то есть о запорах, которые еще не стали хроническими.

Желтый налет указывает на серьезные нарушения пищеварения. Чем интенсивнее окраска и толще налет, тем серьезнее заболевание и вероятно постоянное скопление пищи в желудке и кишечнике.
Сероватый налет говорит о хронических, незаметно протекающих заболеваниях желудка и кишечника. Возможно также обезвоживание и нарушение кислотно-щелочного баланса в органах и тканях (повышенная кислотность)."

P.S. - главное запастись терпением и ждать. happy


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
TaisДата: Четверг, 08.01.2009, 19:59 | Сообщение # 7
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня налет исчез совсем. Язык всегда алый.

Не учите меня жить..!
 
varvaraДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:49 | Сообщение # 8
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня тоже в начале был небольшой налет (как, впрочем, и до перехода). Полностью прошел через полгода или даже позже, уже не помню.

сыромоно c 4 февраля 2008
 
kazyssssДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:00 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня есть налёт, но слабенький совсем, не такой как раньше.
Кстати, про ротовую полость добавлю, запаха изо рта совсем не стало, только с утра иногда. Зубы пастой перестал чистить месяца два назад, поначалу чистил с зубным порошком, но пару недель уже чищу вообще без всего просто щёткой и то не каждый день.
Saniasin, что ты имеешь ввиду под активностью на сыромоноедении? Занятия спортом и иже с ним?
 
Chocolate_eyesДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:14 | Сообщение # 10
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть чуть-чуть белый налет на языке. Запаха изо рта вроде нет.

Драстуй, яблучко! (с)
 
DavidMGДата: Среда, 04.02.2009, 14:00 | Сообщение # 11
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Два месяца назад (где-то в декабре, када начинал сыромоно) у мя был оч даже "хороший" налет, сейчас же он почти исчез =)

ВеганоМоноСыроед: 20.12.09
 
leninДата: Среда, 04.02.2009, 19:38 | Сообщение # 12
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня после восьмидневного голодания значительно уменьшился. думаю, голоднуть не помешает.

 
DianaДата: Четверг, 12.02.2009, 16:42 | Сообщение # 13
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть небольшой налет у основания языка. как-то внимание на него не обращала раньше...
 
pumaДата: Четверг, 16.04.2009, 17:39 | Сообщение # 14
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сильный белый налет. Я его счищаю, практически совсем, но на следующее утро все появляется опять. СМ 46 дней.

Если долго мучиться...
 
LordDragonДата: Четверг, 16.04.2009, 17:46 | Сообщение # 15
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Я когда начал сыромоноедить у меня в течении первого месяца налет почти совсем исчез. Зато со второго месяца налёта все больше становится. И сейчас то чуть больше, то чуть меньше, но все время много, видно мощные очистительные процессы идут.

Сыромоно с января 2009
 
Форум » Тело моносыроеда » Результаты на моносыроедении » У кого как с белым налётом на языке?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: